Невский район (Веселый поселок). Вопрос по школам. - Страница 59 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2008, 09:59     #581
Рыбка Светлячок
Участник
 
Профиль Рыбка Светлячок
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Напротив дома где родились дети
Сообщения: 107
Рыбка Светлячок отсутствует


А Мы сегодня первый раз идем в прогимназию 347 школы.В нашей группе много знакомых,так что ребенку будет комфортно!
Старый 02-10-2008, 10:33     #582
NataA
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр Большевиков
Сообщения: 2 279
NataA отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamasha Посмотреть сообщение
А почему кошмар? Я туда собираюсь детей отдавать.
Ваше правоМне она не понравилась, да и здесь в топике девочки искали приличную школу.
Старый 02-10-2008, 13:39     #583
Marsella
много солнца
 
Профиль Marsella
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 6 859
Marsella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыбка Светлячок Посмотреть сообщение
А Мы сегодня первый раз идем в прогимназию 347 школы.В нашей группе много знакомых,так что ребенку будет комфортно!
И у нас в группе 5 человек из Машиной группы садика. Так и ходим всей толпой.
Старый 02-10-2008, 13:42     #584
Real Mallena
бревно в глазу
 
Профиль Real Mallena
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб
Сообщения: 10 477
Real Mallena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя Головина Посмотреть сообщение
И у нас в группе 5 человек из Машиной группы садика. Так и ходим всей толпой.
И мы так же ходили впятером А когда поступали в 1 класс, к нам присоединился 6-й одногруппник
Старый 02-10-2008, 13:46     #585
Marsella
много солнца
 
Профиль Marsella
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 6 859
Marsella отсутствует


Хочу еще поделиться мнением о классах школы. Нам показывали класс, в котором сейчас дети занимаются и потом будет 1-й класс. Я в воссторге ! Во-первых, он состоит из двух комнат. В первой-что-то типа прихожей, стоит стол и кулер. Во второй уже сам класс. При входе довольно большая часть- свободное место(метров 10кв), постелен ковер(можно играть на полу), мягкий уголок, телевизор, ДВД, стол с чайником. Дальше-учительский стол. Дальше парты на одного человека. Дальше доска. С октября будет еще и интерактивная доска.Что интересно, что учительский стол-сзади. Ольга Владимировна говорит, что специально сделала так. Материал она объясняет около доски, а затем садиться сзади на самостоятельную работу, чтобы своим видом не докучать и не смущать детей.
Старый 02-10-2008, 13:49     #586
Marsella
много солнца
 
Профиль Marsella
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 6 859
Marsella отсутствует


Меня единственно смущает, что гимназический класс собираются делать 1, а детей уже на курсах около 40. Пока они в двух группах, но мы кроме школы выбирали еще и учителя. И я хочу попасть именно к этому педагогу. Вообще, при подаче документов мнение родителей на этот счет как-то учитывается? Или учителя мы не вправе выбирать?
Старый 02-10-2008, 14:01     #587
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя Головина Посмотреть сообщение
Меня единственно смущает, что гимназический класс собираются делать 1, а детей уже на курсах около 40. Пока они в двух группах, но мы кроме школы выбирали еще и учителя. И я хочу попасть именно к этому педагогу. Вообще, при подаче документов мнение родителей на этот счет как-то учитывается? Или учителя мы не вправе выбирать?
Сынуля пошел в 1-ый класс 347 школы.
Все три первых класса гимназические, правда учителей английского не хватает, поэтому вместо 3-х часов английского в неделю только 2.
Про гимназические классы:
В 2007 году набирали 2 гимназических и 1 простой.
Когда в августе подавали заявление, то сказали, что в этом году на простой класс подали всего 2 заявления.
НО! Мамочка из нашего класса (дети вместе ходят в спортивную секцию) сказала, что заявлений в простой класс было гораздо больше.
Так что думаю, опасаться нужно тем, кто хочет в простой класс.

П.С. в 1-х классах по 27-29 человек. В моем 27 человек.
Старый 02-10-2008, 14:13
ответ для Lyolik на сообщение "Сынуля пошел в 1-ый класс 347..."
    #588
Marsella
много солнца
 
Профиль Marsella
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 6 859
Marsella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
Сынуля пошел в 1-ый класс 347 школы.
Все три первых класса гимназические, правда учителей английского не хватает, поэтому вместо 3-х часов английского в неделю только 2.
Про гимназические классы:
В 2007 году набирали 2 гимназических и 1 простой.
Когда в августе подавали заявление, то сказали, что в этом году на простой класс подали всего 2 заявления.
НО! Мамочка из нашего класса (дети вместе ходят в спортивную секцию) сказала, что заявлений в простой класс было гораздо больше.
Так что думаю, опасаться нужно тем, кто хочет в простой класс.

П.С. в 1-х классах по 27-29 человек. В моем 27 человек.
Да я так поняла, что в случае большого кол-ва желающих будет 2 гимназических класса. Но как попасть именно к конкретному учителю?
Старый 02-10-2008, 14:22     #589
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя Головина Посмотреть сообщение
Да я так поняла, что в случае большого кол-ва желающих будет 2 гимназических класса. Но как попасть именно к конкретному учителю?
Им точно разрешат сделать классы менее чем по 25 детей в каждом? Слышала, что это как-то связано с финансированием... И из этого следует, что скорее всего могут сделать один класс человек так из 30, а 10 просто откажут за неимением мест.
Старый 02-10-2008, 14:25     #590
Marsella
много солнца
 
Профиль Marsella
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 6 859
Marsella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Им точно разрешат сделать классы менее чем по 25 детей в каждом? Слышала, что это как-то связано с финансированием... И из этого следует, что скорее всего могут сделать один класс человек так из 30, а 10 просто откажут за неимением мест.
А Вы ходите на курсы? Или уже в школу?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.