Кто-нибудь увлекается декупажем? - Страница 589 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 14:59     #5881
Katunka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 048
Katunka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ylita Посмотреть сообщение
А вот и мои бутылки.
Акрил, салфетка, лак, глитеры.

Супер!Виктория, а вы все карандашами прорисовываете? Почему?Я попыталась карандашом, у меня как то блекло получилось((((
Старый 19-12-2008, 15:49
ответ для Katunka на сообщение "Супер!:flower:Виктория, а вы все..."
    #5882
Anerka
Активный участник
 
Профиль Anerka
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 435
Anerka отсутствует


Девочки, здравствуйте! Прочитала топик до 204 страницы. Очень вся эта тема меня затронула. Все вы такие молодцы!
Подскажите пожулйста, можно ли клеить салфетки не на окрашенную поверхность (т.е. на ровный тон), а на поверхность, покрытую морилкой (т.е. такую, на которой текстура дерева проглядывает)? А если морилка как основной фон довольно темная будет? Нужно ли под мотивами обязательно тогда светлым фоном красить? Или два верхних слоя салфеток клеить? Или как? Поделитесь опытом! Всем спасибо за ответы!
Старый 19-12-2008, 16:29     #5883
Irinchu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 336
Irinchu отсутствует


Если наклеивать будете на морилку , салфеточный мотив будет почти прозрачным, сохраненные нижнии слои салфетки уменьшат прозрачность , но усложнят наклеивание. Возьмите и попробуйте, смыть ,ведь , просто, все водорастворимо.
Старый 19-12-2008, 16:40
ответ для Katunka на сообщение "Супер!:flower:Виктория, а вы все..."
    #5884
ylita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщения: 733
ylita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katunka Посмотреть сообщение
Супер!Виктория, а вы все карандашами прорисовываете? Почему?Я попыталась карандашом, у меня как то блекло получилось((((
Спасибо.
Нет, не все. На бутылках нет прорисовки. Иногда краской прорисовываю.
Старый 19-12-2008, 17:15
ответ для ylita на сообщение "Спасибо.:flower: Нет, не все. На..."
    #5885
Polly
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 139
Polly отсутствует


Здравствуйте девушки.Долго долго читала топик, спасибо за все советы.Некоторое время готовилась морально и таки сделала икеевский маленький комодик деткам под всякую мелочь.
Столкнулась с реальной проблемой покупки салфеток.Нихде нет! В Санта Хаусе три разновидности , какие то цветочки.В Максидоме только новогодние.На сайте про декупаж.Ждать салфеток две недели.Ужас, а у меня столько было планов хотела подружке на год деревянной свадьбы досочку сделать и уже из-за отсутствия салфеток не получается.И деткам сестры тоже хотела комодик сделать что то розовое девчачье , обидно причем почти все что хочется есть на этом сайте.Может подскажете кто нибудь пользовался этой услугой , не успеть к Новому году да?? Или у кого то есть выбор и можно у вас приобрести.Очень надо что нибудь с бутылочкой или чем нибудь натюрмортным.И детское девичье и мужское что нибудь с машинами или фото видела старинные на салфетке.Или может подскажете где видели в продаже?
Заранее спасибо.
Старый 19-12-2008, 17:26     #5886
Katunka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 048
Katunka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polly Посмотреть сообщение
Здравствуйте девушки.Долго долго читала топик, спасибо за все советы.Некоторое время готовилась морально и таки сделала икеевский маленький комодик деткам под всякую мелочь.
Столкнулась с реальной проблемой покупки салфеток.Нихде нет! В Санта Хаусе три разновидности , какие то цветочки.В Максидоме только новогодние.На сайте про декупаж.Ждать салфеток две недели.Ужас, а у меня столько было планов хотела подружке на год деревянной свадьбы досочку сделать и уже из-за отсутствия салфеток не получается.И деткам сестры тоже хотела комодик сделать что то розовое девчачье , обидно причем почти все что хочется есть на этом сайте.Может подскажете кто нибудь пользовался этой услугой , не успеть к Новому году да?? Или у кого то есть выбор и можно у вас приобрести.Очень надо что нибудь с бутылочкой или чем нибудь натюрмортным.И детское девичье и мужское что нибудь с машинами или фото видела старинные на салфетке.Или может подскажете где видели в продаже?
Заранее спасибо.
Очень много в Окее и Спектре, ну просто оооооочень много)))) Купите хоть несколько, потом здесь меняться можно)))
Старый 19-12-2008, 17:42     #5887
Палитра
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Приморский пр. у ТК Меркурий
Сообщения: 1 824
Палитра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polly Посмотреть сообщение
Здравствуйте девушки.Долго долго читала топик, спасибо за все советы.Некоторое время готовилась морально и таки сделала икеевский маленький комодик деткам под всякую мелочь.
Столкнулась с реальной проблемой покупки салфеток.Нихде нет! В Санта Хаусе три разновидности , какие то цветочки.В Максидоме только новогодние.На сайте про декупаж.Ждать салфеток две недели.Ужас, а у меня столько было планов хотела подружке на год деревянной свадьбы досочку сделать и уже из-за отсутствия салфеток не получается.И деткам сестры тоже хотела комодик сделать что то розовое девчачье , обидно причем почти все что хочется есть на этом сайте.Может подскажете кто нибудь пользовался этой услугой , не успеть к Новому году да?? Или у кого то есть выбор и можно у вас приобрести.Очень надо что нибудь с бутылочкой или чем нибудь натюрмортным.И детское девичье и мужское что нибудь с машинами или фото видела старинные на салфетке.Или может подскажете где видели в продаже?
Заранее спасибо.
То-же почувствовала салфеточный кризис на своем опыте.
По мне так, лучше на принтере распечатывать. Немного подольше получится, зато рисунка такого практически нигде не встретите.
Старый 19-12-2008, 20:48     #5888
Polly
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 139
Polly отсутствует


спасибо большое, просто я помню что все советовали Максидом и Санта Хаус , но там ничего нет.Поеду в Окей.
А на принтере вы печатаете на какой бумаге и где берете картинки все таки? Мне надо что нибудь мужское, делаю ящик для инструментов мужу и ящик для всяких прибамбасов брату- фотографу. Где поискать, может подскажете?
Старый 19-12-2008, 20:53     #5889
Polly
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 139
Polly отсутствует


извините, а как вы приклеиваете салфетки на доски разделочные ?.Может есть секрет как приклеить большую салфетку и без складочек? начинаем с середины, правильно?
Старый 19-12-2008, 21:47     #5890
Палитра
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Приморский пр. у ТК Меркурий
Сообщения: 1 824
Палитра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polly Посмотреть сообщение
извините, а как вы приклеиваете салфетки на доски разделочные ?.Может есть секрет как приклеить большую салфетку и без складочек? начинаем с середины, правильно?
О-о-о! Это Вам в начало топика. Читать фсе!

По поводу Окея - по крайней мере на Приморском пр. у нас мало салфеток.

Распечатки - в инете. В основном правда на небольшие поверхности. Хорошего качества мало кто выкладывает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.