ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш плакательно- философский топ. - Страница 553 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2008, 12:25     #5521
Lurker
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 175
Lurker отсутствует


Цитата:
Сообщение от Geisha Посмотреть сообщение
Может мне все время не хотелось пользоваться медпунктом только потому, чтобы не осознавать инвалидности.
Юля, а если попробовать на это посмотреть с другой стороны? Девочки ведь правильно говорят, маме, если она одна с маленьким ребенком, в любом случае было бы удобнее проходить все аэропортные формальности с чьей-то помощью. И любому ребенку на пользу отдохнуть от суеты, шума и толкотни в тихом помещении, полежать-поползать на чистой простынке. Жаль, что не у всех мам есть такая возможность, но если у вас она есть - надо пользоваться ей и не считать ее признаком статуса "особости". Ну как если беременной женщине место уступили в транспорте - она же не расстраивается из-за этого, просто садится и отдыхает? Ей надо беречь себя и ребенка - и вам надо беречь себя и ребенка.

Молекуле - выздоравливать!
Старый 03-12-2008, 06:22     #5522
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Как это нет в Анапе??? Я родителей через медпункт из Анапы возила,
Ну как сказать...формально - да. Реально - в этот узкий заставленный коридорчик было не зайти, тем паче на коляске - да нам и не предлагали
Старый 03-12-2008, 06:23     #5523
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


итата: Сообщение от Fortezia
Юля,
даже представить не могу КАК ты напугалась. Трясет, наверное?


Цитата:
Сообщение от Geisha Посмотреть сообщение
Да если бы напугалась, не в этом же было дело, поэтому и не трясло, а просто так накатило, что ребенок - ИНВАЛИД и никуда от этого не деться, блин разрыдалась даже.
Кстати, если о медпунктах, то в Москве конечно все супер было, а во Львове его просто нет, да и аэропорт сам такооой маленький, еле в дверь с коляской заехать можно, что уж говорить о самом здании, так там вообще в единственном помещении еле и умещается народ всего на один рейс, второй туда просто не влезет, короче вообще жуть, единственное, что радует, что персонал и пограничники очент нашим мамам с такими детками помогают, такого обращения нигде не было, все очень заботливо у самолета помогают.
Эт я Манефе писала
Старый 03-12-2008, 10:14     #5524
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Про аэропорт - я даже никогда не думала пользоваться какими-то льготами, но в этот раз летели в турцию, в очереди подошла к нам женщина спросила сколько лет чтобы без очереди видимо провести, мы большие оказались но мама сказала что инвалидность, справок кстати никаких не взяли, так нас без очереди тут же, я задумалась над тем чтобы в сл раз воспользоваться по полной этим а это для всех?
Старый 03-12-2008, 14:24
ответ для Fortezia на сообщение "итата: Сообщение..."
    #5525
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


Сорри,
Все равно уже отлегло, так что бум теперь пользоваться нашими "льготами", надеюсь больше реветь по нашей инв-ти не буду. Всем спасибо за поддержку)
Старый 03-12-2008, 16:58     #5526
солнышкомоё
Ветеран
 
Профиль солнышкомоё
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкинский район
Сообщения: 727
солнышкомоё отсутствует


Хотела написать в др топик (про отношение пап к "особым") но поняла что мне сюда лучше....а заодно узнать ..Вы внешне сильно изменились после рождения своего "особого"? .. Мне вот и 40 нет а на улице дети уже бабушкой иногда называют... и одеждой уже не подправишь. Стараешься, но иногда просто денег не хватает... А в душе то мне не больше 27 !
Старый 03-12-2008, 17:18     #5527
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
Хотела написать в др топик (про отношение пап к "особым") но поняла что мне сюда лучше....а заодно узнать ..Вы внешне сильно изменились после рождения своего "особого"? .. Мне вот и 40 нет а на улице дети уже бабушкой иногда называют... и одеждой уже не подправишь. Стараешься, но иногда просто денег не хватает... А в душе то мне не больше 27 !
Я за первые три года очень сильно оклушилась. А потом (спасибо мужу, поддержал материально) стала по-чуть-чуть покупать себе и вещи новые (научилась ходить по распродажам и выискивать дешевые магазинчики), немного косметики. Сильно изменили моё мировоззрение регулярные маникюр и педикюр , сама не ожидала.
И всё это не только для мужа, и даже не только для себя. Но и для Женьки

(а по деньгам не так дорого и получается, в среднем на себя трачу до 200 рублей в месяц)

И пока несбыточная мечта - брови выщипать. Давно я этого не делала, очень я много энергии трачу, особенно когда кроплю над второй, что бы симметрично получилось
Старый 03-12-2008, 17:32     #5528
солнышкомоё
Ветеран
 
Профиль солнышкомоё
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкинский район
Сообщения: 727
солнышкомоё отсутствует


В парикмахерскую хожу регулярно, всякие там мелирования, стрижки... Маникюр - сама. С одеждой сложнее - полная я ! Я чуть чуть о другом: лицо постарело. Маски, крема тоже использую... наследственность что ли ? Когда беременная была и приходил муж, девченки спрашивали "к кому мальчик пришел" Замуж выходила все думали я моложе, а я почти на 2 года старше... А теперь вот "бабушка" ... а ладно.... Юляшке все равно, лишь бы я рядом...а я её в интернат... извините, пошла реветь
Старый 03-12-2008, 18:09     #5529
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
В парикмахерскую хожу регулярно, всякие там мелирования, стрижки... Маникюр - сама. С одеждой сложнее - полная я ! Я чуть чуть о другом: лицо постарело. Маски, крема тоже использую... наследственность что ли ? Когда беременная была и приходил муж, девченки спрашивали "к кому мальчик пришел" Замуж выходила все думали я моложе, а я почти на 2 года старше... А теперь вот "бабушка" ... а ладно.... Юляшке все равно, лишь бы я рядом...а я её в интернат... извините, пошла реветь
ой.....ну ладно
вот это уже точно зря
Ведь знаете и мы знаем, что это необходимость и что в городе спецов для Юли нету.

А про лицо
Значит надо дорогую косметику антивозрастную покупать.
Рекомендую Диор. (не реклама если что).
Старый 03-12-2008, 18:15     #5530
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
Хотела написать в др топик (про отношение пап к "особым") но поняла что мне сюда лучше....а заодно узнать ..Вы внешне сильно изменились после рождения своего "особого"? .. Мне вот и 40 нет а на улице дети уже бабушкой иногда называют... и одеждой уже не подправишь. Стараешься, но иногда просто денег не хватает... А в душе то мне не больше 27 !
Я никак не изменилась, наверно, даже со школы, не то что с рожднием ребенка - ну может чуток поправилась, раньше 42кг весила. В парикмахерскую ходим всесте с дочкой, а так больше ничего не делаю. А одеваться помогают ОЗ, куда ж без них





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.