Кто в Питере получает меньше 20тыс.? - Страница 55 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-07-2007, 14:26     #541
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
странно, я написала всего одну строчку, а в ответ столько яду
тебя так задели мои слова? извини, продолжить в подобном роде не могу: меряться письками не мой жанр.
Наташа, с тобой меряться пиписьками Лежу пацтулом.
Надеюсь, что это твое искрометное чувство юмора
Старый 31-07-2007, 14:28     #542
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


Вспоминается анекдот- прокладки XXL- для самых (пип пип пип )женщин!
Старый 31-07-2007, 14:29     #543
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


ЗачОт!
Старый 31-07-2007, 14:29     #544
Mills
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 694
Mills отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
Прямо весь теряюсь в догадках . Но если очень хочется поговорить, то можно в личке или ещё как-нибудь приватно.
Да, ладно уж Я просто хотела сказать, что там все не так уж плохо, а у некоторых так совсем даже хорошо. Только это не обсуждается публично
Старый 31-07-2007, 14:30
ответ для Mills на сообщение "Да, ладно уж :)) Я просто хотела..."
    #545
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Очень рад за некоторых!
Старый 31-07-2007, 14:39     #546
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Изначально разговор начинался так: вот мой муж такой весь хороший работник, пашет-пашет целыми днями (отнюдь не доктором наук, все-таки прослойка ученых мужей очень узкая в любом обществе), а зарабатывает 15 тысяч. И таких, как он, тьма-тьмущая. А я вот, как Станиславский, не верю. Тут есть только 4 варианта, либо не пашет-пашет, либо не хороший работник, либо пашет-пашет в абсолютно неправильном месте, которое давно пора сменить, либо просто не умеет показать себя и коммуницировать по поводу оплаты труда, а это качества, которое можно и нужно в себе менять, особенно если ты зовешься гордым словом "мужчина". Все, больше никаких оправданий для здорового семейного мужчины допенсионного возраста, проживающего в СПб, не существует. Существует только свободный выбор. То есть человек выбирает зарабатывать немного в силу определенных обстоятельств, но тогда не имеет права жаловаться на низкий уровень своей жизни и говорить, что таких - полно. Вот как раз последнее мне очень понятно. Я лично сама сейчас выбрала более низкую оплату труда, но с обширным социальным пакетом и возможностью больше времени уделять семье и ребенку.
Старый 31-07-2007, 14:42     #547
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Все, больше никаких оправданий для здорового семейного мужчины допенсионного возраста, проживающего в СПб, не существует.
Ира, ППКС

Мне странно, что кто-то этого не понимает
Старый 31-07-2007, 14:49     #548
Mills
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 694
Mills отсутствует


Батончик, мы, собственно, говорим об одном и том же, даже слова одни и те же
Я всегда оговариваюсь, что с любым человеком могут случится неприятности, любой может попасть в кризисную ситуацию. Но это именно фактор риска, который всегда в жизни присутствует (заболел, внезапно уволили, квартира сгорела и пр.).
Но большинство обиженных жизнью категорически не принимают условий игры этой самой жизни. Поэтому и не могут признать: да, мой муж ничего из себя не представляет как специалист, потому и платят ему мало (а зачем больше), да, я не хочу учиться и мне больше нравится телек смотреть, да мы не являемся работниками первого сорта, потому и будем всегда нуждаться. Как же это признать, нет все герои, все прекрасные принцы и принцессы. Только вот действительность подкачала.
Старый 31-07-2007, 14:55     #549
Селенка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 572
Селенка отсутствует


Ира, я полностью с тобой согласна!!!


Да, еще меня задела ситуация, что парень 23-25 лет на мерсе - значит предки крутые или бандит.

Родители моего мужа военные пенсионеры. Они даже на нашу свадьбу денег не дали не копейки. Половину свадьбы муш оплачивал сам. Еще учась в институте он с первого курса подрабатывал репетиторством. В 2001 м мы поженились и нам было 22 мне и 24 ему. В 24 же у нас появилась первая машина - мерседес (не самый новый, но мерс все таки), в 2003 мы купили свою квартиру. Он пашет как конь, постоянно на работе , в коммандировках, какие-то у него идеи, второе и третье высшее..... и.т.д. Щас у него такая ЗП и машина, что некоторые бы умерли прямо у монитора если все озвучить. Так что ненада ЛЯ-ЛЯ на счет воровства, бандитов и тд. Каждый человек стОит столько - сколько он стОит. И все наши друзья, с которыми мы дружим еще со школы, тоже вертятся и крутятсь - у всех ЗП не меньше 1,5 штук долларов в мес.


А вот еще пример: Нам в квартире сантехнику делал старый дядечка сантехник "От Бога" как говорят. Так он в муниципальной коммунальной службе работает для льгот, а в свободное время носится как белка в колесе - подрабатывает. Не думаю, что он меньше 30тыщ рэ в месяц зарабатывает.
Старый 31-07-2007, 14:57     #550
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Эк Вы всё в кучу замешали. Позвольте, разберу "по косточкам".

Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Изначально разговор начинался так: вот мой муж такой весь хороший работник, пашет-пашет целыми днями (отнюдь не доктором наук, все-таки прослойка ученых мужей очень узкая в любом обществе), а зарабатывает 15 тысяч. И таких, как он, тьма-тьмущая. А я вот, как Станиславский, не верю.
По-моему, ничего невероятного тут нет. Вы же сами далее приводите список возможных объяснений.
Цитата:
Тут есть только 4 варианта,
либо не пашет-пашет,
либо не хороший работник,
Возможно. В этих случаях, да, Вы справедливо не верите .
Цитата:
либо пашет-пашет в абсолютно неправильном месте, которое давно пора сменить, либо просто не умеет показать себя и коммуницировать по поводу оплаты труда
А вот это никак не расходится с изначальным утвержением "такой весь хороший работник, пашет-пашет целыми днями".
Цитата:
а это качества, которое можно и нужно в себе менять, особенно если ты зовешься гордым словом "мужчина".
"Нужно менять, особенно если ты мужчина" - это Ваше субъективное мнение, не более того.

Цитата:
Существует только свободный выбор. То есть человек выбирает зарабатывать немного в силу определенных обстоятельств
Достаточно распространённый вариант, хотя не единственный из оставшихся. Причин на самом деле может быть намного больше.
Цитата:
, но тогда не имеет права жаловаться на низкий уровень своей жизни
Жаловаться имеет полное право, это фиг запретишь. Другое дело, что пользы от этого обычно ноль.
Цитата:
и говорить, что таких - полно.
Таких действительно полно. И правду не запретишь говорить .

Я вот по большому счёту одного в Вашей позиции не понимаю. Ну, жалуются люди на низкий уровень жизни. Так что с того? Кто-то сам себе заборы строит, загоняя себя в такую жизнь, кого-то судьба закинула. Зачем их убеждать в том, что они неправы, а тем паче запрещать жаловаться?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.