Кто в Питере получает меньше 20тыс.? - Страница 54 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-07-2007, 12:35     #531
Iriska_N
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 1 079
Iriska_N отсутствует


Кто в Питере получает меньше 20тыс.? я честно говоря такой вопрос понимаю, как оклад, запрлата на одном месте работы . А не Зарабатываение денег в прямом смысле слова. Вы все , кто ведет 2-3 фирмы ведь тоже думаю с удовльствием и прекрастно работали на одном рабочем месте за достойную Вас прекрасных работников зарплату . И не разрывались бы на 10 мест.

Потом есть такое понятие как человек любит свою работу! Например синоптики, именно те что прогноз пишут , они хоть удавись больше заработать не могут. Могут уехав из России только и заниматься там прогнозами.
Те же учителя думаю лучше бы работали если бы постоянно занимались своим классами ( так сказать прямыми обязанностими) а не бегали бы по ночам на дополнительные заработки. Я не говорю что это плохо, но мне кажеться это отнимает силы от основной работы и это не есть гуд.
Заметим я не осуждаю людей они это делают чтобы жить нормально .....а так хочеться идеальный мир Утром идти на любимую хорошо оплачеваемую работу - вечером домом и т.д.
Старый 31-07-2007, 12:37     #532
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Наталья, как бы тебе не хотелось думать, но я всегда думаю, что говорю. Именно потому меня никогда еще не банили на этом форуме, хотя я всегда говорю, что думаю, как ты выразилась. У меня давно уже не стоит проблемы заработать гораздо больше 20 тысяч. Лет уже 7 как не стоит. Тебе могу пожелать только того же самого, хотя и знаю, что вряд ли мое пожелание сбудется, к моему великому сожалению. "Ехидность", как известно, не лечится
Этот топ висит в горячих более полугода, и все эти полгода некоторые граждане пытаются доказать друг-другу и самим себе, как легко быть бедным и несчастным. Мне лично еще не один убедительно не доказал. Может кому то и доказал, не зря время, значит, потратил. Раз в полгода можно и зайти сюда, а вдруг кто-то наконец приведет тот самый убийственный аргумент, как можно быть хорошо работать и не лениться и получать при этом меньше 20 тыщ, но увы и ах
странно, я написала всего одну строчку, а в ответ столько яду
тебя так задели мои слова? извини, продолжить в подобном роде не могу: меряться письками не мой жанр.

Цитата:
"Ехидность", как известно, не лечится
отсутствие чувства юмора, как видно тоже
Старый 31-07-2007, 12:46     #533
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Так вот хотелось бы знать действительно легко, по всем специальностям и во всех областях?
ну на этот вопрос можно ответить однозначно "нет"

"не напрягатся" и "не уметь строить карьеру" - эт 2 большие разницы
Старый 31-07-2007, 12:49     #534
Mills
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 694
Mills отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
Ну Вы же понимаете, все такие рассуждения имеют смысл только при заданных ограничениях. Нередко они диктуются и личными предпочтениями. Кто-то, например, не хочет менять профессию и/или сферу деятельности, и это уже может быть серьёзным ограничением.

Тут ведь тоже, если не задавать больше никаких ограничений, можно вседа сказать: чемодан - вокзал - другой регион. Только ясно, что так сможет поступить не каждый, и абсолютно точно так не сделают все.
Опять с Вами соглашусь. Проблема данного спора в том, что изначально ограничений не вводилось, потому и обсуждаются несравнимые ситуации. Моя идея такова: если мы обсуждаем возможности заработка 20 т. рублей мужчинами и женщинами до 35 лет, не имеющими ограничений по здоровью и не связанными социальными обязательствами (например, грудные дети у женщины), то спорить тут не о чем. Потому что, достижение указанной суммы никакой проблемы не предствляет, т.к внешняя среда (т.е спрос на рынке труда) очень благоприятна.

Все ограничения для данной группы имеют внутренний характер (интеллектуальная недостаточность, низкая квалификация, нежелание много трудиться, низкая информированность о рыночном предложении и пр.). А это, согласитесь, обсуждать можно лишь в рамках психологических штудий А не проклятий в адрес кошмарной действительности , которые так забавляют.

Про отказ от изменений. Согласна, что кто-то не хочет менять работу/сферу деятельности, кто-то хочет иметь много свободного времени, кто-то вообще предпочитает зарабатывать только на хлеб насущный, потому как другими интересами живет. Но тогда это сознательный выбор, исключающий неудовлетворенность жизнью. Т.е. человек выбирает нематериальные преимущества. Я это прекрасно понимаю, т.к. сама нахожусь в подобной ситуации. Другая стратегия достижения гармонии, делов-то.

А вообще, трудовая мобильность в РФ очень низкая и это очень плохо. Для всех участников рынка.
Старый 31-07-2007, 13:02     #535
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Кстати, из серии активных поисков работы с социальными обязательствами.
Знакомый мой. Жена забеременела и решил он свою неплохо в целом оплачиваемую работу поменять на более высоко оплачиваемую.
а когда он уволился, после 2-х недель. начались разговоры: мол и станка у нас для работы нет, короче помурыжили и не взяли. Результат: бабло закончилось, работы нет, жена беременна...
ну его взяли обратно на старую, но с окладом как у новичка

Когда у тебя есть семья, которая требует прилично денег ежемесячно смена работы является большим риском. К тому же чисто технически ездить на собеседования каждый день достаточно затруднительно, если ты, конечно, на работе работаешь.
Старый 31-07-2007, 13:18     #536
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
А это, согласитесь, обсуждать можно лишь в рамках психологических штудий А не проклятий в адрес кошмарной действительности , которые так забавляют.
А проклятий какого рода? Просто жаловаться на невозможность нормально заработать сейчас в СПб как-то довольно глупо, да и неправдоподобно . Но, скажем, сетовать на низкую оплату труда в данной отрасли и профессии могут многие. Это, конечно, неконструктивно - денег от этого не прибавится, но по крайней мере может быть правдой.

В науке, например, зарплаты сейчас такие, что она здесь просто скоро умрёт. И можно говорить/писать об этом в том числе и в форме "проклятий в адрес кошмарной действительности" .
Старый 31-07-2007, 13:38     #537
Mills
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 694
Mills отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
А проклятий какого рода? Просто жаловаться на невозможность нормально заработать сейчас в СПб как-то довольно глупо, да и неправдоподобно . Но, скажем, сетовать на низкую оплату труда в данной отрасли и профессии могут многие. Это, конечно, неконструктивно - денег от этого не прибавится, но по крайней мере может быть правдой.
Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение

В науке, например, зарплаты сейчас такие, что она здесь просто скоро умрёт. И можно говорить/писать об этом в том числе и в форме "проклятий в адрес кошмарной действительности" .
С наукой тяжело все, это точно. Но не безнадежно (Вы, судя по профилю) это и так знаете Потому как есть понятие "академическая мобильность"

PS я большой спец "по науке", т.к. БМ занимался теоретической научной деятельностью, которая требовала ну оочень долгого срока исследований + два диссера на чуждых нам языках писал. Менять род деятельности не собирался и был прав, т.к его таланты лежали в именно научной области.
И все эти развлечения были до 2000 года. Представляете, КАК мы жили? ну ничего, гранты выигрывали, за границей работали, проекты там же искали... Короче, все сложилось.
Старый 31-07-2007, 14:05     #538
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Конечно, знаю. Но это более-менее легко до возраста, когда старшему ребёнку пора идти в начальную школу. А дальше мобильность уже, как правило, плохо сочетается с нормальной семейной жизнью. И, согласитесь, профессор не должен кататься по миру, чтобы заработать себе на жизнь. Не профессорское это дело, да и не очень сочетается с основной работой.

А зарплаты... Ну, я уже отвык задавать людям вопросы об их зарплатах. Но насколько я знаю из одного примера, зарплата зав. кафедрой, профессора, доктора наук в СПбГУ сейчас около 18 тыс. руб. (это, вроде бы, уже с надбавкой за учёную степень). А профессором ещё стать надо . У ассистента что-то в районе 9-12 тыс. руб. (точно не знаю, да и не суть). У научных сотрудников и того меньше. Это разве нормально? Причём в этой области часто есть только один способ зарабатывать нормально - уезжать в другую страну.
Старый 31-07-2007, 14:18     #539
Mills
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 694
Mills отсутствует


Это разве нормально? Причём в этой области часто есть только один способ зарабатывать нормально - уезжать в другую страну.[/quote]

Нет, это совершенно ненормально. Абсолютно. Я говорю без иронии. Но это жизнь.
Соответственно, если приоритет - любимая работа, но нужно уезжать в другую страну, а как иначе-то? Да, в общем-то, во всем мире так, люди живут там, где работа есть. Опять же по опыту знаю, долго ищешь универ, где занимаются именно твоей темой. Потом ищешь возможность туда попасть, ждешь место, грант и пр.
Я просто совершенно не вижу в этом трагедии для личности (это трагедия для страны, что фундаментальная наука не развивается нормально, но мы не об этом...).
Ну, да, все трудно, но где успех и счастье добывается легко? Просто спор идет между теми, кто принял вышесказанную фразу, как аксиому и теми, кто предпочитает обижаться на жизнь. А общего языка две стороны не найдут, потому как одним смешно, а другим обидно.

Про СПбГУ хотелось бы поговорить, но не могу по этическим соображениям (догадываетесь, каким?.
Старый 31-07-2007, 14:24     #540
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Про СПбГУ хотелось бы поговорить, но не могу по этическим соображениям (догадываетесь, каким?.
Прямо весь теряюсь в догадках . Но если очень хочется поговорить, то можно в личке или ещё как-нибудь приватно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.