Где заказать стеклопакеты? - Страница 54 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2006, 11:36
ответ для Джуля на сообщение "Где заказать стеклопакеты?"
    #531
Alenushka5
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 44
Alenushka5 отсутствует


В сентябре устанавливала 4 окна в Биссектрисе, прозванивала все фирмы - пришла к выводу, что именно здесь лучшее сочетание цены / качество. В ноябре появилась необходимость установить еще 2 окна, сроки меня там не устроили - месяц, у них сейчас они большие. Решила сходить по наводке форума в "Монферан", так как там сроки 1 неделя / Сразу оговорюсь, у меня высокие требования к самим окнам, так как они выходят на шумную улицу, нужна повышенная звукоизоляция. А этого можно достичь только двойным стеклопакетом с разной толщиной стекла и разным расстоянием между ними в профиле / 6-10-4-12-4/,да и сам профиль в нашем случае лучше ставить не трехкамерный, а пятикамерный. / Так вот заказывая уже не первый раз, придя в Монферан, я заказывала точно такие же какие были у нас в Биссектрисе, ценник меня убил - за стоимость 1 окна в Монферане я смогла поставить 2 в Биссектрисе. Пришлось вернуться в Биссектрису и заказать там.
Старый 16-11-2006, 22:55
ответ для Джуля на сообщение "Где заказать стеклопакеты?"
    #532
Снежная Королева ©
♥ влюблённая в жизнь ♥
 
Профиль Снежная Королева ©
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 10 126
Снежная Королева © отсутствует


Народ, а обьясните мне ещё, обои около окна обдерут?! Сегодня мне много и путанно обьясняли в Окна-Форте про это, но у меня голова уже пухнет, не запомнила толком... Вроде надо откосы заказывать с какими-то бордюрами, чтоб ободранные обои прикрыть?!
Старый 17-11-2006, 02:14     #533
Чудачка Ирэн
мама, жена, дочь
 
Профиль Чудачка Ирэн
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщения: 5 492
Чудачка Ирэн отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Народ, а обьясните мне ещё, обои около окна обдерут?! Сегодня мне много и путанно обьясняли в Окна-Форте про это, но у меня голова уже пухнет, не запомнила толком... Вроде надо откосы заказывать с какими-то бордюрами, чтоб ободранные обои прикрыть?!
и нас ободрали. Более того, замазали цементом или чем там еще и с боков и сверху-снизу.... Не знаю, как у других, но у нас ободрано 10-20 см, но зато нигде ничего не дует, и даже когда отопление отключают - я этого не замечаю (ттт) так тепло. Да, забыла ниписать, устанавливали в октябре, по деньгам 48 тыс- 3 больших окна (2,7*1,4 по-моему)
Старый 17-11-2006, 11:02
ответ для Джуля на сообщение "Где заказать стеклопакеты?"
    #534
Бритни
Старожил
 
Профиль Бритни
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: СПб, Приморский, ул. Гаккелевская
Сообщения: 1 389
Бритни отсутствует


Мы ставили в Биссектрисе уже месяц назад. Остались не давольны работой и вообще фирмой. До сих пор не довезли пыльников, которые должны были сразу быть в окнах, очень дует с окна, очень грязные рамы, я бы сказала серые, а не белые, в одном месте очень глубокая царапина на стекле и не вооруженным глазам видно что створка, которая открывается стоит криво, с разницой в 1см. Звонили в фирму, нам сказали что в течении двух недель все исправят, но прошел уже месяй, а воз и ныне там.
Старый 19-11-2006, 00:30
ответ для Джуля на сообщение "Ну что никто мне ничего не..."
    #535
08082004
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 2 377
08082004 отсутствует


Сталкнулась с этим вопросом,вот .что нешла и уже заказала,знаю что делают хорошо!У меня дом кораблик,вот расчет длинна 240 высота 160,одна створка открывается и откидывается,профиль РЕХАУ .две боковых створки не открываются+москитная сетка.Таких у меня два окнапо сумме получилось 25800!!!!!!!!!!!!!+установка за каждое окно около 60 евро или 2000 т.р.-но это я знаю один мастер берет!Если кому интересно то пиште дам телефон,только в личку.Их адрес ПР.Обуховской Обороны 87 Спросить потом скажукого!
Старый 19-11-2006, 05:18     #536
Строитель
Элита
 
Профиль Строитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщения: 2 208
Строитель отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetlamarko Посмотреть сообщение
На самом деле, количество камер в профиле просто рекламный ход. Разница по теплосбережению настолько минимальна, что об этом и говорить нечего. Ставьте Бейсик и не мучайтесь....
Готов согласиться, что Basic не особо-то хуже, чем Thermo. Но откуда такие данные, что разница минимальна? Насколько я знаю "минимальна"- характеристика сравнительная. Смею Вас уверить, что, если сравнить теплосберегающие свойства и прочие характеристики этих двух вариантов профиля, то разница (в цифрах) будет заметна.
Другое дело, что в квартире с окнами во двор ставить Thermo имеет смысл меньше, чем в квартире с окнами на залив. А вот Basic на заливе будет несколько слабее, чем во дворе. Да, они стоят разных денег, но у них разное назначение. Насколько я понял ситуацию Снежной Королевы, так её Basic вполне достаточен. Если ездить по городу, то мерзавец ML- конечно, круто, но... А вот CLK зато по горам особо не полазит за ML-кой.
Резюме: Rehau- слишком хороший профиль, чтобы даже его бюджетная модификация Basic была плохой. Но даже ухорошего профиля есть варианты лучшие для определенных условий.
Старый 19-11-2006, 05:23     #537
Строитель
Элита
 
Профиль Строитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщения: 2 208
Строитель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Народ, а обьясните мне ещё, обои около окна обдерут?!...
Обднрут, если будут затронуты работы с откосами. Сама установка окна не подразумевает даже частичный демонтаж стен.
Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
... Вроде надо откосы заказывать с какими-то бордюрами, чтоб ободранные обои прикрыть?!
Наверное, не с бордюрами, а с декоративными пластиковыми уголками. Их приклеивают на герметик на выступающий угол, смежный со стеной и откосом.
Старый 19-11-2006, 05:28     #538
Строитель
Элита
 
Профиль Строитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщения: 2 208
Строитель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чудачка Ирэн Посмотреть сообщение
и нас ободрали. Более того, замазали цементом или чем там еще и с боков и сверху-снизу....
"Замазывают", как правило сухой гипсовой смесью Rotband или Goldband. Она при высыхании имеет серый цвет, поддается ошкуриванию и, если она нанесена хорошо, то обои можно поклеить прямо на нее.Но обычно установщики качеством финишного нанесения этого раствора не заморачиваются, поэтому, желательно, это дело зашкурить, зашпатлевать и загрунтовать. Потом обои лягут очень мило и без проблем с отклеиванием.
Старый 19-11-2006, 05:39     #539
Строитель
Элита
 
Профиль Строитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщения: 2 208
Строитель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marysia2003 Посмотреть сообщение
Подскажите пож-ста,мы вот тоже в этой фирме заказываем окна,как у них окна? если не ошибаюсь,то профиль у них Алюпласт.
Вот скажу, как человек слегка общающийся в этой сфере. Я сторонник нормального профиля (Rehau, Veka, Diplomat, Tiivi...), но у меня дома установлен Aluplast, который, как и Gealan, считаю "дровами".
Причина выбора- к моменту установки поиздержался децл и разница в стоимости в 10 тысяч (хотя у меня есть скидки у того же Rehau и прочей братии) была существенна.
Окна сложные (эркер в старом фонде), но уже полтора года стоят. Минус- начали провисать, но это вопрос к фурнитуре.
Правда, я не "в этой фирме" заказывал, в другой- все же скидки любят
Старый 19-11-2006, 05:49
ответ для лимон на сообщение "а меня Биссектриса уже..."
    #540
Строитель
Элита
 
Профиль Строитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщения: 2 208
Строитель отсутствует


Цитата:
Сообщение от лимон Посмотреть сообщение
а меня Биссектриса уже замучила..
рассказываю..
..................................
ужас.. сил нет.. что делать не знаю..
Надеюсь, моя посильная помощь как-то повлияла на положительное решение проблемы? Беседовал по Вашему вопросу с одним из хозяев "Биссектрисы" (мой одноклассник), у него, вообщем-то, своих головняков по-горло, но менеджерам задание было дано. Правда, у меня впечатление, что я уже с Вами по телефону общался "Всё смешалось в доме Обломских" (с) или "обломалось в доме Смешанских"?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.