Вы всегда это хотели знать, но боялись спросить. - Страница 53 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 19:26     #521
golopron
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 6 474
golopron отсутствует


Я неделю назад родила дочку с 4050гр. Быстро и легко. Первая с 3300 была намного ощутимее.
Старый 13-02-2009, 19:36     #522
Nattsi
упорная оптимистка
 
Профиль Nattsi
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: ПС
Сообщения: 3 088
Nattsi отсутствует


Цитата:
Сообщение от olyn4ik26 Посмотреть сообщение
Да смотрит дежурный или зав отделением. У меня был мужчина, ну как-то не стеснялась. А когда со схватками приехала, то там сначала одна бригада была, так там мужчины были и надо отметить,что внутренний осмотр намного приятнее женщин делали, а рожала уже у др. бригады.
+ 1000, что мужчины более мягко и безболезненно смотрят!
Старый 13-02-2009, 20:58     #523
Felight
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Л.о., г. Сертолово
Сообщения: 1 002
Felight отсутствует


Цитата:
Сообщение от ююша Посмотреть сообщение
Добавлю глупый вопрос от себя. Сколько не пытаю врачей и подруг никто вразумительно ответить не может. Вот говорят что схватки начинаются так: сначала живот каменеет периодически, а потом продолжительность и болезненность схваток нарастатает. Так вот в чем вопрос: что болит во время схватки? Вернее где болит?
Срок уже почти 40 недель. Тренировочные схватки каждый день, но пока просто каменеет. А иногда вдруг резкая боль где-то внутри внизу живота, да такая что аж цепенею вся. особенно по вечерам часто бывает. Но с каменением живота это никак не связано. Думала сначала это и есть схватка и что болит шейка матки. Врач в клинике говорит что это так, а врач в роддоме что это рбенок давит куда-то.
Кто прошел уже через роды, расскажите глупой что к чему?
У меня во время схваток болело в области копчика. Причем нарастание боли я начала чувствовать только в последние 3 часа родов. А вот каменения я не ощущала...
Старый 16-02-2009, 00:04     #524
jul78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана
Сообщения: 594
jul78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kameliia Посмотреть сообщение
у меня вот еще оди дурацкий вопрос. Кто-нить приезжал в роддом с длинными ногтями и правда, что заставляют их обрезать? Знаю, что звучит это странно, но я себя чувствую без ногтей как без пальцев(((( И если это правда, то может разрешают сделать покороче и закругленной форме? Я бы тогда это зараннее подготовила
у меня были довольно длинные ногти. еще и накрашенные. с такими же и выписывалась, только лак облупился за неделю, так что я на фотках с обалденным маникюром на дородовом еще девчонки удивились, что пускают рожать с такими ногтями. но мне вот очень интересно, если я приехала к ним с отошедшими водами и на скорой, неужели меня кто-то отправит домой лак снимать? рожала в 18 РД
Старый 16-02-2009, 15:04     #525
kameliia
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: ул. Асафьева
Сообщения: 13
kameliia отсутствует


Цитата:
Сообщение от jul78 Посмотреть сообщение
у меня были довольно длинные ногти. еще и накрашенные. с такими же и выписывалась, только лак облупился за неделю, так что я на фотках с обалденным маникюром на дородовом еще девчонки удивились, что пускают рожать с такими ногтями. но мне вот очень интересно, если я приехала к ним с отошедшими водами и на скорой, неужели меня кто-то отправит домой лак снимать? рожала в 18 РД
спасибки огромное, хоть это и звучит по-дурацки, Вы меня успокоили)))
Старый 16-02-2009, 15:39     #526
Катя-Катерина
Старожил
 
Профиль Катя-Катерина
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 189
Катя-Катерина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
Хороший топ.
Уже не беременна. Было КС. Головка у ребенка кругленькая (не как у естественников), дочке уже месяц и вес 4300. Вот думаю, ведь кто-то ТАКИХ ОГРОМНЫХ рожает сам, с такими круглыми головами. Как??? Вопрос преследует почти каждый раз, когда смотрю на дочь.
Сын родился 4200,голова вроде была 37 см, родила сама. Когда спрашивают как, не знаю что и ответить, мне сравнить не с чем родила без проблем, акушерка сказала, шоб все так рожали порезали конечно, но я была не против. А вообще, такого большого не ждали, живот был довольно скромных размеров. А вот как он туда поместился, вот это мне очнь интересно
Старый 17-02-2009, 16:32     #527
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
Хороший топ.
Уже не беременна. Было КС. Головка у ребенка кругленькая (не как у естественников), дочке уже месяц и вес 4300. Вот думаю, ведь кто-то ТАКИХ ОГРОМНЫХ рожает сам, с такими круглыми головами. Как??? Вопрос преследует почти каждый раз, когда смотрю на дочь.
Моя страшая сестра родилась "сама" с весом 4500 гр...
Старый 17-02-2009, 19:06     #528
Арийка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 2 037
Арийка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
Меня "изнутри" гинекологи не смотрели, только вид живота сверху и данные УЗИ. А вот медсестре, обрабатывавшей ежедневно шов, приходилось демонстрировать, что там и как. Через месяц после родов велено было к гинекологу заглянуть и все.
А у меня осталось воспоминание, что на швы смотрели каждый день при обходе. Но после всего перенесенного на это как-то мало внимания обращаешь.
Старый 17-02-2009, 19:11     #529
Арийка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 2 037
Арийка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя-Катерина Посмотреть сообщение
Сын родился 4200,голова вроде была 37 см, родила сама. Когда спрашивают как, не знаю что и ответить, мне сравнить не с чем родила без проблем, акушерка сказала, шоб все так рожали порезали конечно, но я была не против. А вообще, такого большого не ждали, живот был довольно скромных размеров. А вот как он туда поместился, вот это мне очнь интересно
Сейчас посмотрела в карточку дочки, она родилась с окружностью головы 38 см, родила сама. Остальные параметры соответствующие. Сейчас ждем второго малыша, интересно каким он родится...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.