ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш плакательно- философский топ. - Страница 524 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2008, 01:26     #5231
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Лар, по идее надо третьего... понимаю, что тяжело, но вопрос ревности будет снят
Старый 02-11-2008, 01:55     #5232
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Насчет "объяснения проблем", я бы не стала...
Возраст пока не тот...
Да и зачем?
А как ему тогда объяснять?

Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
А вот это очень правильно. И еще Макс имеет право на безраздельное мамино-папино внимание ежедневно, пусть и полчаса. Железное право ,когда мама - только его. А еще нужно прбовать играть в какие=то игры всей семьей, всем вместе обязательно. Сделать поезд из стульев и вместе всем ехать, паровоз из самих себя, какие-то игры с водой - всем дуть или что-нибудь еще коллективное. Это единственный реальный антидот ревности и хулиганству. ПОнимаю ,что трудно, но эффективно очень.
Стараемся.

У нас сейчас четкое распределение ролей сложилось.
Вовка обосновывает Тохины требования и капризы.
Я - Максовские.
Правда не знаю, насколько это хорошо.
Старый 02-11-2008, 01:59     #5233
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Лар, по идее надо третьего... понимаю, что тяжело, но вопрос ревности будет снят
Свет, мы в планах, но не в ближайшем будущем.
А вопрос стоит уже сейчас.
Цитата:
Сообщение от Вася Ю Посмотреть сообщение
Как мне это все знакомо!!! Я взываю всегда к лучшим чувствам младшего - он ведь Ваню очень любит, чувствует за него большую ответственность... Рассказываю про переживания Ванины, про то, что чувствует человек, который никогда не сможет пробежаться, попрыгать. Наедине, конечно. Тёма в открытом бою может ляпнуть гадость, но на людях, перед лицом внешнего мира, я вижу, как он за Ванюху горой и стеной. Кстати, наша психолог видит в этой внутренней гиперответственности младшего за старшего ноги очень многих Тёмкиных психологических проблем.
Мои постарше, конечно...
Нда.
Мои до этого еще не доросли.

Самое главное, что Макс ведь тоже заботится о Тохе (что он говорил инструктору ЛФК я даже передавать не буду. ) С другой стороны Макс уже сейчас держит Тоху за младшего.

Но отношения между ними, и отношения, когда прибавляется взрослый, - это сильно разные вещи.
В этом году еще мягче как-то (ну, за исключением этого заявления), а в прошлом году ужас, что было. Макс ведь даже с логопедом отказывался заниматься, если я вовремя Тоху к бабушке не успевала отправить.
Старый 02-11-2008, 11:02     #5234
Вася Ю
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 221
Вася Ю отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
С другой стороны Макс уже сейчас держит Тоху за младшего.
У нас Ваня идет за старшего и более умного. Оставляя детей дома одних, я назначаю Ваню главным. А Тёму прошу Ване помогать, если потребуется помощь. Но это он и сам понимает. Нашла Темины записки типа дневника начатого и брошенного: " Меня зовут Тёма. У меня есть брат Ваня. Он очень умный. Я не такой умный". Я плакаль. Психолог говорит, надо Тёмину самооценку поднимать.
Старый 02-11-2008, 14:10     #5235
солнышкомоё
Ветеран
 
Профиль солнышкомоё
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкинский район
Сообщения: 727
солнышкомоё отсутствует


Девочки, прочитала я ...понимаю разница у деток не большая... А мой "оболтус" 13 лет,который с меня ростом и сейчас подсядет рядышком, говорит: "мам подержи меня на ручках как Юлю".... Конечно внимание стараешься распределить обоим....но дети есть дети. И между прочим, мальчикам мамина ласка нужна даже больше чем девочкам (читала где-то) И так сынулю жалко становится...он ластится как котенок, а за ним уже девченки табунами бегают И младшую очень любит !
Старый 02-11-2008, 14:54     #5236
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


ой...
родственники
моя мама - золотой человек, но которому вжизни НЕ очень везло.
тяжелое послевоенное детство, море диагнозов
позднее замужество, смерть мужа, моего папы (мне 7 лет было)
она из депрессии НЕ вылезает ВООБЩЕ

если учесть еще внука, то это..... капец полнейший
мы живем вместе, она сидела с ним 4 года, пока до меня не дошло, что срочно нужно увольнятся

Она как услышит, что кто-то из подруг или знакомых беременны- "Зачем, зачем такое? Ведь с появлением ребенка заканчивается жизнь. А если ку-ку, как наш родится?"
это все при том, что она безумно любит Мишу и меня и делает все что может при своей инвалидности самой тяжелой степени.
Хочется пристукнуть.
"как вы будете жить?" и рыдаааать
Старый 04-11-2008, 22:42     #5237
katarin
Хранитель
 
Профиль katarin
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 11 094
katarin отсутствует


Можно и я поплачусь....
А у нас отит, причем на двух ушках...эххх и темпа к вечеру до 38 поднимаеться....
Куча лекарст повыписала, а с нашим животом(половинрй кишечника, толстого практически нет) просто ж..., всего поддуло, попик разъело(до мяса) , по большому ходить боиться....пукать насильно заставляем....
Старый 04-11-2008, 22:58     #5238
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Лар, по идее надо третьего... понимаю, что тяжело, но вопрос ревности будет снят
Старый 04-11-2008, 23:07
ответ для Бегемоша на сообщение ":046::)):046::)):010:"
    #5239
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Лар, по идее надо третьего... понимаю, что тяжело, но вопрос ревности будет снят
Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
Согласна с Бегемошей. У меня вопрос ревности возник с рождением дочери (третьего ребёнка) и усугубился с появлением приёмных детей.Хотя своерождённые были уже почти взрослые.
Старый 05-11-2008, 00:22     #5240
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Можно я поною?

У меня мужа в армию скоро заберут. Михе 3 года исполняется и вперед... И что делать не представляю (пытались найти какие-то варианты, но ничего не вышло((((. Самое ужасное, что муж потеряет очень хоршую работу((((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.