"Ну все же сдают" - Страница 52 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 16:16
ответ для Бегемоша на сообщение ""Ну все же сдают""
    #511
Gretc
Элита
 
Профиль Gretc
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 608
Gretc отсутствует


Цитата:
Я даже не хочу вступать в эту дискуссию, ибо спорить по этому вопросу - артель "Напрасный труд" (с).
У меня только огромная просьба к тем, кто считает, что РК не нужен и он все своему ребенку купит сам:
Пожалуйста, объясните своим детям, что они НЕ пьют из кулера, НЕ берут тетради из шкафа в классе, НЕ пользуются общим ватманом на рисовании, НЕ вытирают попу бумагой в туалете, НЕ стоят в первых рядах в очереди за подарками около Деда Мороза на Ёлке, собирают свои вещи и выходят быстро из класса, когда туда приходит лектор или анниматор. А их мамы приходят и моют их парту раз в квартал.

Спасибо за сотрудничество.

Полностью согласна. Как хорошо, что нам повезло с группой в саду. В прошлом году все сдавали деньги спокойно ( 1 человек смог только частично, но тоже все тихо, спокойно, сколько смогли, столько и хорошо )
Старый 13-03-2009, 16:51     #512
нютик-лютик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 879
нютик-лютик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
Я просто продолжила тему: "Если кто-то против - нафик огоньки". Тогда нафик экскурсии, поездки в театр и вообще все внеклассные мероприятия. Всегда найдется кто-то против. Потом дети вырастают и клич про автосалон становится актуален. "А что? Я - против"
не мешайте все в кучу, экскурсия,театр это немного другое,чем общий праздник для детей,который проходит,как я поняла частенько.
Старый 13-03-2009, 20:07     #513
Ольвия
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 1 654
Ольвия отсутствует


Долго я молчала...ввязываться не хотела....надоело...

Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
спасибо за девушку, но вы ж должны понимать - тётки веселяцца, ну какая злость? Слегка шуршим языками.
Юля, к большому сожалению , топики про РК - от веселья крайне далеки, и эта тема - в одном ряду с наиболее опасными для обсуждения.
Я имела счастье в этом убедиться в одной из недавних тем про РК, когда одна из весьма известных особ форума (как выяснилось в обсуждении, противница деятельности РК вообще) пригрозила переслать весь топик (а обсуждалось то же, что и всегда - траты, сборы) на сайт комитета по образованию. Стало очень противненько...

Замечу, что я, как председатель РК, автоматически бы освободила многодетную маму-учителя от некоей части сборов (как минимум, в том, что идет на школу в целом...)

Цитата:
Сообщение от Olggaa Посмотреть сообщение
что-то подсказывает, что после окончания этим классом начальной школы кухонный уголок, комоды и т.п. возможно будут стоять на даче у кого-то из персонала школы, а новые помселенцы этого класса также будут собирать на кухонный уголок, комоды и т.п. Честное слово, не понимаю, зачем провоцировать школьный персонал на совершение неэтичных поступков.
Если вы ТАК думаете о персонале школы, то как вы можете доверить им своего ребенка?
Не секрет, что больше всего денег платит именно начальная школа...Если почитать топики про поступление в престижные школы, кажется, что родители готовы на любые траты. К 4 классу это желание куда-то испаряется (даже если родители довольны школой).
Вы спрашиваете, куда что девается?
Во-первых, мебель и техника изнашивается.
Во-вторых, покупая что-либо в класс, вы передаёте это на баланс школы. Если не заберете с собой в среднюю школу - администрация вправе использовать ваш телевизор, скажем, в кабинете предметников.
В-третьих, не так уж давно школы вылезли из тотальной нищеты, ещё жирком не обросли, и всегда есть что подремонтировать.
Цитата:
А ксерокс в класс зачем?
Ни за чем, если им не пользоваться.
Вы в курсе, что в последние годы оценка качества знаний учащихся в большом количестве случаев (в т.ч. и ЕГЭ) проходит в виде тестов?
Для того, чтобы получать по тестам хорошие оценки, их надо НАУЧИТЬСЯ писать. А значит, писать регулярно. Если раз в неделю писать тестовую работу (это нормально - у нас и больше получается, зато и успеваем больше), то кто будет ксерить по 30 бланков? Администрация школы, скорее всего, пошлёт...Родители - всё время одни и те же, сколько можно на них ездить? Может, учитель должен сидеть и от руки переписывать задания?...
С точки зрения вредности: у нас ксерокс включается только после уроков, когда дети уходят из класса.

Цитата:
В общем, я бы такие покупки оценила как "понты дешевые", а если это делалось по настоянию администрации - того, кто потом вавезет все это к себе на дачу.
Это паранойя какая-то...

Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Из всего топика у меня складывается впечатление, что, приходя в первый класс, дети попадают в полную разруху с дырками в полу, поломанными партами, висящей на одном гвозде доске с трещинами по всей поверхности...
Да, наша школа с таким столкнулась, когда из-за нехватки помещений арендовала классы в соседней. Всё описано точно, вплоть до дырок в полу. Есть такие школы. И администрация гордится тем, что ничегошеньки не собирает с родителей.

Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Госссподии, как же мы-то, бедные, жили без ксерокса? Зато писать умели... и учителя писать умели.
Да и при лучине когда-то жили. И на счётах считали.
Старый 13-03-2009, 20:16
ответ для Бегемоша на сообщение ""Ну все же сдают""
    #514
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Если честно, лично мне непонятен смысл покупать кулер и ксерокс в каждый класс.. ну, правда, зачем..
Старый 13-03-2009, 20:27     #515
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Погрешность Посмотреть сообщение
Дети часто забывают какиеото рабочие тетради, учитель ксерит всякие задания, иногда дает какие записки одинаковые родителям.
Аффигеть Для записок и парочки прогонов с рабочих тетрадей - в каждый класс свой ксерокс необходим?!
А одного ксерокса на школу для этого недостаточно?! У нас еще как-то обходились школьным... просили сдавать какие-то копейки на расходные материалы...
Старый 13-03-2009, 20:33     #516
zajas
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Светлановский поспект(рядом с Северным рынком)
Сообщения: 116
zajas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
Если честно, лично мне непонятен смысл покупать кулер и ксерокс в каждый класс.. ну, правда, зачем..
Затем, что как говорится "кто пользуется, тот и платит" . Всегда известно, сколько класс выпил воды и истратил картриджей. А как распределить расходы, если ксерокс и кулер будут на несколько классов ??Да и детям удобнее у себя водички попить, а не бегать в соседний.
Кстати по теме "сдачи денег"..Моя старшая дочь перешла в этом году с 5-ого класса в другую(считающуюся престижной) школу. Так вот мы собирали по 2 тыс. с родителя НА ГОД( в классе 24 чел.). Из этой суммы куплены - ксерокс(он же сканер-копир + картриджи меняются), кулер (+ вода постоянно привозится), подарки учителям и детям на праздники(д/р, НГ, 23 февраля, 8-марта) и еще куча всяческой нужной мелочевки.. РК отчитывается каждую четверть, но честно говоря ни разу не видела, чтобы кто-то из родителей в этот отчет заглянул. И деньги все сдали без вопросов ибо сумма не запредельная.
Старый 13-03-2009, 20:33     #517
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
Если честно, лично мне непонятен смысл покупать кулер и ксерокс в каждый класс.. ну, правда, зачем..
А как Вы себе представляете общий кулер на всю, пусть даже тока началку???? Вы видно думаете, что дети мало пьют... Это не так, у нас вода на 30 человек уходит тока так....

Наш ксерокс загружен по полной. И записки, и тесты, и дом задания. ребенок в неделю не меньше 7-10 заданий приносит, умножьте на 30 человек. И это тока первый класс.
Старый 13-03-2009, 20:35
ответ для zajas на сообщение "Затем, что как говорится "кто..."
    #518
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от zajas Посмотреть сообщение
Затем, что как говорится "кто пользуется, тот и платит" . Всегда известно, сколько класс выпил воды и истратил картриджей. А как распределить расходы, если ксерокс и кулер будут на несколько классов ??Да и детям удобнее у себя водички попить, а не бегать в соседний.
Кстати по теме "сдачи денег"..Моя старшая дочь перешла в этом году с 5-ого класса в другую(считающуюся престижной) школу. Так вот мы собирали по 2 тыс. с родителя НА ГОД( в классе 24 чел.). Из этой суммы куплены - ксерокс(он же сканер-копир + картриджи меняются), кулер (+ вода постоянно привозится), подарки учителям и детям на праздники(д/р, НГ, 23 февраля, 8-марта) и еще куча всяческой нужной мелочевки.. РК отчитывается каждую четверть, но честно говоря ни разу не видела, чтобы кто-то из родителей в этот отчет заглянул. И деньги все сдали без вопросов ибо сумма не запредельная.
Я вот не представлю, честное слово, КАК можно вписаться в такую сумму (2000 руб в год)!!!! Одна тока экскурсия обходится в 300 руб с человека!!!!!А экскурсии каждый месяц... уже получается- 2400 с человека!!!!!
Старый 13-03-2009, 20:37     #519
zajas
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Светлановский поспект(рядом с Северным рынком)
Сообщения: 116
zajas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Аффигеть Для записок и парочки прогонов с рабочих тетрадей - в каждый класс свой ксерокс необходим?!
А одного ксерокса на школу для этого недостаточно?! У нас еще как-то обходились школьным... просили сдавать какие-то копейки на расходные материалы...
Кстати никто нас не заставлял ксерокс покупать..это решение родителей
Старый 13-03-2009, 20:38     #520
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от zajas Посмотреть сообщение
Кстати никто нас не заставлял ксерокс покупать..это решение родителей
Аналогично!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.