Специализированные садики для наших деток - Страница 51 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 12:43     #501
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Попросили приехать 3 марта с документами ,встретиться с Медведевой и узнать будет ли прием детей в среднюю группу.
Сейчас мы никуда не ходим,платный дефектолог и психолог из ЦМСС,нам очень нужен коллектив(как и большинству).
Когда группы сформированы воткнуться уже очень сложно. Мне тоже теперь говорят, что я мамаша бестолковая делала в 2 года? Мы числимся за обычным д/с, но последний раз там были 30 декабря...постоянно болеем, занятий никаких. Только накормят (и то хорошо) и переоденут. С дефектологами пока не работали. Записывалась к Мохряковой-тишина, других пока не искала. Я подозреваю, что и в текущем году я поздно спохватилась, пока все обойдем...мест не будет нигде. С 3-х лет, конечно, можно поездить на Гражданский, 74 на занятия, но так хотелось в садик.
Старый 19-02-2009, 12:48     #502
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
А мы были на приеме в 24 д/с во вторник. Нас отправили на Пархоменко для консультации, якобы есть подозрение на УО (я об этом писала в моторных алаликах). Теперь складывается впечатление, что мы там просто не нужны. Говорят, что 80 д/с на Вавиловых-наш профиль.
Если вам не понравится, что вам скажут на Пархоменко, вы можете обратиться на Загородный 19, там специалисты более доброжелательные, и результаты могут быть другими.
Посмотрите на эту статью! http://www.novayagazeta.spb.ru/2009/11/4
Сады вынуждены под любым благовидным предлогом отказывать не самым настырным. Нужно трясти!
Старый 19-02-2009, 12:51     #503
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
Когда группы сформированы воткнуться уже очень сложно. Мне тоже теперь говорят, что я мамаша бестолковая делала в 2 года? Мы числимся за обычным д/с, но последний раз там были 30 декабря...постоянно болеем, занятий никаких. Только накормят (и то хорошо) и переоденут. С дефектологами пока не работали. Записывалась к Мохряковой-тишина, других пока не искала. Я подозреваю, что и в текущем году я поздно спохватилась, пока все обойдем...мест не будет нигде. С 3-х лет, конечно, можно поездить на Гражданский, 74 на занятия, но так хотелось в садик.
Как-то я до 3 лет и не предполагала ,что мы пойдем в коррекционный,надеялась на массовый,после операции забрала документы оттуда-теперь думаю зря,надо было держаться.
А ЦМСС предлагают 1 раз в неделю-для таких деток это ни о чем.
Попробуйте в 80 сходить,там есть группы ЗПР тоже,а есть и УО-пусть посмотрят,может предложат чего.
Старый 19-02-2009, 13:44     #504
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Как-то я до 3 лет и не предполагала ,что мы пойдем в коррекционный,надеялась на массовый,после операции забрала документы оттуда-теперь думаю зря,надо было держаться.
А ЦМСС предлагают 1 раз в неделю-для таких деток это ни о чем.
Попробуйте в 80 сходить,там есть группы ЗПР тоже,а есть и УО-пусть посмотрят,может предложат чего.
Я тоже не предполагала многое и никто не подсказал (пока здесь не стала общаться). Невролог в поликлинике (видя меня (без ребенка) и наши выписки раз в полгода-когда дает направление на реабилитацию, говорит только одно-оформляйте инвалидность и радуйтесь жизни). Все остальное методом проб и ошибок. В 80 д/с буду звонить сегодня.
Старый 19-02-2009, 15:04     #505
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Удачи,там по вторникам комиссия.Пишите о результатах,нас туда берут только на занятия с дефектологом 2 раза в неделю.
Старый 19-02-2009, 15:15     #506
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Удачи,там по вторникам комиссия.Пишите о результатах, нас туда берут только на занятия с дефектологом 2 раза в неделю.
Да, я уже узнала, что по вторникам. Сказали после Пархоменко, 3 марта подходить к ним на осмотр. Только что была в своем д/с (обычном). На нашей ясельной группе сейчас подрабатывает их же сокращенная логопед, говорит, чтоб землю копытом рыли и переходили в другой сад. Надеюсь, что не все еще упущено. Если в 80-ый прорвемся, хоть там встретимся, а то на коллективные посиделки мне никак не выбраться. Бабушка наша, как герой, вахту держит днем, в свое свободное время мне ее просто жаль просить о помощи.
Старый 19-02-2009, 15:18     #507
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
Да, я уже узнала, что по вторникам. Сказали после Пархоменко, 3 марта подходить к ним на осмотр. Только что была в своем д/с (обычном). На нашей ясельной группе сейчас подрабатывает их же сокращенная логопед, говорит, чтоб землю копытом рыли и переходили в другой сад. Надеюсь, что не все еще упущено. Если в 80-ый прорвемся, хоть там встретимся, а то на коллективные посиделки мне никак не выбраться. Бабушка наша, как герой, вахту держит днем, в свое свободное время мне ее просто жаль просить о помощи.
Ага,только вот в группу нас не берут,мы пока рвем себе 7777,чтоб попасть в 24,он ближе к нам да и группу хочу,хотя не в курсе,что там нам Пархоменко накалякает.
Старый 19-02-2009, 15:29
ответ для joker на сообщение "Ага,только вот в группу нас не..."
    #508
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Ага,только вот в группу нас не берут,мы пока рвем себе 7777,чтоб попасть в 24,он ближе к нам да и группу хочу,хотя не в курсе,что там нам Пархоменко накалякает.
Дык и я хочу в 24...Может на Пархоменко и нам скажут, что мы для 80 не подходим
Или им лучше усугубить ситуацию?
Я тоже, наивная, когда сыночку ждала, смотрела на два д/с (один под окнами, второй чуть дальше) и планировала, какую из программ мы будем выбирать. Теперь не до жиру, куды пошлют
Старый 19-02-2009, 20:51     #509
Вика мама Даши
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ул.Планерная
Сообщения: 209
Вика мама Даши отсутствует


А мы сходили в сад 134 на Северном, нам сейчас 2 года, записали, сказали в 3 года возьмут. Логопеды, дефектологи мне там понравились, заведующая тоже. В Роно сказали не надо записываться.
Старый 09-03-2009, 23:41
ответ для Atinamama на сообщение "Честь и хвала таким Людям!!!"
    #510
STASMARINA
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 12
STASMARINA отсутствует


Здравствуйте! Нашему ребенку 4 года и 10 мес. Время от времени проявляется несильное заикание. Сейчас стоим перед выбором садика. Есть группы, специализирующиеся именно на логоневрозах. Нужно ли идти именно туда или достаточно просто логопедической группы?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.