Специализированные садики для наших деток - Страница 50 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 22:50     #491
Старушкина
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов Приморский район
Сообщения: 867
Старушкина отсутствует


Странно. Меня уверяли, что как только ребенок пойдет- его тут же из "особого ребенка" в ходячую группу (не помню, как правильно группа называется) переводят.
Старый 18-02-2009, 23:25     #492
Кошатница
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 576
Кошатница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старушкина Посмотреть сообщение
Странно. Меня уверяли, что как только ребенок пойдет- его тут же из "особого ребенка" в ходячую группу (не помню, как правильно группа называется) переводят.
ну по идее в интегративную...только там еще и самообслуживаться надо минимально
Старый 19-02-2009, 00:01     #493
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старушкина Посмотреть сообщение
Странно. Меня уверяли, что как только ребенок пойдет- его тут же из "особого ребенка" в ходячую группу (не помню, как правильно группа называется) переводят.

если нет сложных диагнозов
Старый 19-02-2009, 00:20     #494
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
ну по идее в интегративную...только там еще и самообслуживаться надо минимально
Интеграционные группы, есть не во всех спец.садах, к сожалению.
Старый 19-02-2009, 09:50     #495
Старушкина
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов Приморский район
Сообщения: 867
Старушкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
если нет сложных диагнозов
Понятно...
Старый 19-02-2009, 12:08     #496
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


А нас сегодня "порадовал" 24 сад Калининского р-на,сказали ,что возможно не будет набора нашего возраста((( и мы зря обошли всех врачей.
Старый 19-02-2009, 12:12     #497
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
А нас сегодня "порадовал" 24 сад Калининского р-на,сказали ,что возможно не будет набора нашего возраста((( и мы зря обошли всех врачей.
А мы были на приеме в 24 д/с во вторник. Нас отправили на Пархоменко для консультации, якобы есть подозрение на УО (я об этом писала в моторных алаликах). Теперь складывается впечатление, что мы там просто не нужны. Говорят, что 80 д/с на Вавиловых-наш профиль.
Старый 19-02-2009, 12:15     #498
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
А мы были на приеме в 24 д/с во вторник. Нас отправили на Пархоменко для консультации, якобы есть подозрение на УО (я об этом писала в моторных алаликах). Теперь складывается впечатление, что мы там просто не нужны. Говорят, что 80 д/с на Вавиловых-наш профиль.
Ну,нам ЗПР ставят-мы говорящие ,в 80 тоже были-взяли бы,но у нас шунт-как они сказали,что у нас контингент такой-отлупасят по башке его,а мы будем отвечать-идите -ка вы лучше домой.Зла на них очень,хотя сам сад мне хвалили.
Старый 19-02-2009, 12:22     #499
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Ну,нам ЗПР ставят-мы говорящие ,в 80 тоже были-взяли бы,но у нас шунт-как они сказали,что у нас контингент такой-отлупасят по башке его,а мы будем отвечать-идите -ка вы лучше домой.Зла на них очень,хотя сам сад мне хвалили.

Таня, я читала ваши ответы в шунтированных детках и в архиве посмотрела...
Рома ходит в 24 д/с в постоянную группу или группу неполного дня? Группы неполного дня закрывают
однозначно-это мне заведующая сама сказала. По башке тоже не хотелось бы получать, любое соприкосновение постороннего предмета с головушкой всегда плач в последствии. Уж очень нежный орган (нам предлагали шунтирование, мы сами отказались-не стоял вопрос о жизни и смерти).
Старый 19-02-2009, 12:34     #500
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
Таня, я читала ваши ответы в шунтированных детках и в архиве посмотрела...
Рома ходит в 24 д/с в постоянную группу или группу неполного дня? Группы неполного дня закрывают
однозначно-это мне заведующая сама сказала. По башке тоже не хотелось бы получать, любое соприкосновение постороннего предмета с головушкой всегда плач в последствии. Уж очень нежный орган (нам предлагали шунтирование, мы сами отказались-не стоял вопрос о жизни и смерти).
Нас в мае записали в группу неполног дня,я долго сомневалась в выборе сада и мы отказались,после очередной операции в октябре нам вновь предло,жили такой сад(ЗПР),были на Пархоменко-встали на учет,прошли комиссию на Чапыгина и врачей по бегунку из сада(сказали в феврале позвонить)-сегодня звоню и узнаю про сокращения,спрашиваю что нам делать?Ответ-не знаю.
Потом спросили ,можем ли мы по состянию здоровья посещать полного дня-я в ответ прошу нас взять и мы будем ходить до обеда,согласились.Попросили приехать 3 марта с документами ,встретиться с Медведевой и узнать будет ли прием детей в среднюю группу.
Сейчас мы никуда не ходим,платный дефектолог и психолог из ЦМСС,нам очень нужен коллектив(как и большинству).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.