Метод Эстивиля или как научить ребенка спать - Страница 51 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-09-2007, 22:06     #501
Olwer
Наш человек
 
Профиль Olwer
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 5 038
Olwer отсутствует


Отмечу про себя, что я не отучала от груди на момент приучения ко сну и кормились мы перед дневным сном, на ночь и утром. С начала приучения ребенок все время спал с 10 вечера до 6 утра не просыпаясь, поэтому мне не приходилось еще и ночью приучать.
Мои мысли насчет вашей ситуации:
-разумеется надо по интервалам заново заходить, но я думаю что это не проблема - частота интервалов
-говорить надо не монотонно, а с утверждающими уверенными интонациями, объясняющими малышу почему мама поступает так а не иначе, и обязательно говорить о том как вы малыша любите и новый способ засыпания - это только на пользу малышу, что на следующий день она будет более бодрая, с отличным настроением и тд.
-по поводу еды - если вы уверены что малыш хорошо поел на ночь - не надо тогда кормить, тем более девочка уже большая, достаточно проговаривать малышу что еда будет утром, когда пора будет завтракать, а ночью никто не кушает и мама с папой тоже.

Мое мнение - что во всем этом методе главное - это абсолютное спокойствие мамы и уверенность в своих действиях. Тогда ваше спокойствие в итоге перейдут малышу и приучение пройдет легче.
Старый 22-09-2007, 22:18     #502
Larisa71
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 911
Larisa71 отсутствует


А как по лучше узнать, что это за метод? Мы только уснули, минут 40 на груди висел.
Старый 22-09-2007, 22:31     #503
katbask
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб., Рихарда Зорге
Сообщения: 703
katbask отсутствует


Цитата:
30 минут крика это АД для ребёнка
Не могу выдержать и 3-х минут
Старый 22-09-2007, 22:44     #504
олеся
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 3 625
олеся отсутствует


Мы научились примерно таким методом, причем плакала буквально пару минут и тишина, я не верила в это, бабушка говорила что я изверг( она с нами не живет), потом сама попробовала и у неё тоже получилось. А потом я сама всё испортила я легла пару раз с ней( она спит на большой кровати) и теперь мы засыпаем вместе с мамой минут за 10-15 в среднем( причем она так обнимается и целуется что для меня это лучшие минуты) я потом ухожу и ложусь спать в другой комнате, среди ночи я прихожу на крик и до утра сплю с ней, хотя и не очень удобно( а скоро пузик вырастет и того хуже будет), есть вариант через 15 минут уйти обратно , но очень уж спать охота.
Старый 22-09-2007, 22:44
ответ для katbask на сообщение "Не могу выдержать и 3-х минут"
    #505
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Цитата:
Сообщение от katbask Посмотреть сообщение
Не могу выдержать и 3-х минут
В связи с чем реплика? не можете - не терпите - кто заставляет?!
Старый 22-09-2007, 22:51
ответ для Fresh на сообщение "http://ourbaby.spb.ru/books.html - вот..."
    #506
мася
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 224
мася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fresh Посмотреть сообщение
http://ourbaby.spb.ru/books.html - вот здесь можно книжку скачать.
СПАСИБО. СКАЧАЛА. бУДЕМ ИЗУЧАТЬ
Старый 23-09-2007, 08:20     #507
=Мара=
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 396
=Мара= отсутствует


мой отчет...
вторая ночь.
Накормила. Кашу мы на ночь едим обычно.
в девять вечера уложила. Стала кричать... подходила, объясняла. Подоходила пять раз. Шестой раз уже не стала, потому что она поуспокоилась и я заметила, что когда я подхожу к ней, она начинает плакать с еще большей силой.
Если бы дольше плакала, я бы не выдержала...
В общем, в 21-33 она спала..
Проснулась в 1-35. Ныла.. я не стала подходить, потому что было бы как вчера - я подошла - и она окончательно проснулась. Короче максимум минут пять она ныла (не плакала) и заснула. Следующий просып в 4-50. Там минуты две пищала, заснула. Я не подходила.
Окончательно проснулась в 7 утра. Сказать, что она проснулась в хорошем настроении - это не так. Но я ее взяла на ручки, обняла, поцеловала, накормила кашей. Она повеселела..) Но вижу, спать то она еще хочет. В 7-45 уложила.. она чуть повозмущалась и быстро заснула. Сейчас спит.
Девочки, это очень тяжело... У меня сердце разрывается на маленькие кусочки. Я очень её люблю... Да и одна я это делаю. Бабушка наша в отпуске (да и не очень то поддерживает меня в этом методе), а папа в другом городе (да и не волнует его это).. так что поддержка только здесь..
и грудь мы не сосем уже 24 часа! (ттт)

В связи с вышеизложенным, у меня возникли вопросы -
1. У всех так - когда подходишь, ребенок начинает еще сильнее кричать
2. Судя по прочитанным рассказам в теме, обычно переломный 3-ий день
3. Выходит, что я правильно сделала, что не подошла ночью - она сама заснула
4. Мы еще от груди отучаемся.. не знаю.. сцеживаться мне или нет. Грудь плотная, но комков нет
5. а надо ли мне писать здесь отчеты? может, это никому не интересно?
Старый 23-09-2007, 08:37     #508
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Мара, ну конечно писать. Мы поможем. И девочки тоже. Я про ГВ ничего не знаю - не могу ничего сказать.

Она привыкнет не просыпаться. Поверьте - так лучше - у меня разрывается сердце, когда мой ребенок теперь привык вместо покушать хлестать воду по полтора литра за ночь. Это вредно для его почек. Ну что делать -я в свое время сломалась и не выдержала - а сейчас его в 2, 5 года приучить по такому методу уже не реально.
А у Вас как раз возраст подходящий. Должна привыкнуть. У меня привыкал неделю. А днем вообще со второго дня перестал плакать. Я спала в другой комнате - приходила. Потом стала спать с той же комнате, не подходила, но говорила- спи, спи тихим голосом. А потом он просто перестал просыпаться. А под утро брала к себе.
Старый 23-09-2007, 08:40     #509
=Мара=
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 396
=Мара= отсутствует


а если под утро брать к себе - не приучится спать и заново не нужно будет начинать приучать к кроватке? через сколько времени после применения этого метода вы взяли в кроватку к себе?

и я читала про вас в этом топике.. вы же вроде от воды отучили? или опять начал?
Старый 23-09-2007, 08:49     #510
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Цитата:
Сообщение от =Мара= Посмотреть сообщение
а если под утро брать к себе - не приучится спать и заново не нужно будет начинать приучать к кроватке? через сколько времени после применения этого метода вы взяли в кроватку к себе?

и я читала про вас в этом топике.. вы же вроде от воды отучили? или опять начал?
Я жила как человек полгода- все было ок. Потом в Новый год его бабушка взяла к себе на 5 дней. Отдохнуть хотелось - отдохнула! Она его там, в кровать положила - хотя детскую кроватку я привезла туда. И все. Ему было 1 и 9. Больше в детскую кроватку он не лег. Он орал, какался, захлебывался слезами, соплями, падал. Ну в общем концерты по полной программе, будущий артист растет, малых и больших, академических.
И пошла снова вода, спал со мной, вповалку - ужас! Просто ужас! Сейчас купила кроватку в виде машины, он туда лег, ему сейчас 2.5.
Но он все равно пьет воду и я ничего ен могу сделать - я чувствую полную беспомощность. Я очень жалею, что тогда не перетерпела эти концерты. Так что терпите! Мой Вам совет. Есть счастливые люди, у которых дети так всегда спять- выключили свет, закрыли дверь и все - тишина. И таких очень много! и никто их не пинает, и ен обзывает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.