Метод Эстивиля или как научить ребенка спать - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2006, 22:37     #1
Volnushka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 96
Volnushka отсутствует


На форуме прочитала в двух словах про данный метод, мне прислали книжку (состоит из 18 страниц Word), изучили с мужем и стали пробовать применять...
На всякий случай, если кто не знает: метод о том, как самостоятельно приучить ребенка засыпать и спать ВСЮ НОЧЬ!!! не просыпаясь... без груди, без бутылочек. без укачиваний, сказок на ночь и т.д.
У меня ребенок до года на ГВ, без груди и без укачиваний не менее 20 минут не засыпал ВООБЩЕ НИКОГДА...а тут за два дня - 5 минут чуть плачет, а потом спит. И спит с 11 до 8 утра! Я просто ОЧЕНЬ приятно удивлена!
Расскажите о своем опыте, если кто-то тоже пробовал!
Сколько времени у вас ушло? Ребенок на самом деле научился засыпать и крепко спать САМ и это НАВСЕГДА? Перед дневным сном Вы тоже применяли этот метод? Сколько по времени ребенок плакал и звал перед тем как заснуть?
Старый 20-10-2006, 22:38     #2
Volnushka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 96
Volnushka отсутствует


Кстати, огромное спасибо DAX за присланную книжку!
Старый 20-10-2006, 22:49     #3
Энжен
Старожил
 
Профиль Энжен
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 254
Энжен отсутствует


Ой, я тоже хочу такую книжку.Очень интересно - может быть и нам пришлете, а то мы по часу перед сном читаем сказки, уже язык устает.
Старый 20-10-2006, 22:51     #4
nikira
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 249
nikira отсутствует


И мне вышлите ,пожалуйста
Старый 20-10-2006, 23:00     #5
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


а дайте ссылочку на книжку, плиз))
нам сказки перед сном тока будоражат воображение - ну как можно спать когда папа-мама-брат стока интересного рассказывают, надо дослушать до конца, а потом еще попросить!!!
Старый 20-10-2006, 23:05     #6
Shafaly
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 121
Shafaly отсутствует


А можно и нам такую книжечку?
Старый 20-10-2006, 23:12     #7
Кэтик
Старожил
 
Профиль Кэтик
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Петродворец
Сообщения: 1 128
Кэтик отсутствует


Мы пробовали этот метод в 10 мес, эффект получится абсолютно обратный. Если вкратце, то 3 дня рева по 1,5 часа и ребенок засыпал и на самом деле на всю ночь без просыпаний (как я радовалась и восхваляла эту книгу), а потом дочь стала просто панически бояться своей кроватки. Только приближаемся к кроватке, она орет или только стоило ей сказать, что сейчас мы пойдем спать, как тут же начиналась истерика. Естественно, мы прекратили все эксперименты и постепенно все вернулось, на свои места, стали опять укачивать на руках, просыпаться по ночам и т.д. и т.п. А примерно месяца 3 назад у меня ребенок сам отказался от укачиваний и стал засыпать сам в своей кроватке. Правда процесс засыпания у нас теперь длиться минут по 40, но зато без крика, а спит доча когда всю ночь, а когда, так же как и раньше просыпается каждые полчаса...
Старый 20-10-2006, 23:30
ответ для Shafaly на сообщение "А можно и нам такую книжечку?"
    #8
Fresh
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Шувалово-Озерки
Сообщения: 3 453
Fresh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёшина мама Посмотреть сообщение
А можно и нам такую книжечку?
http://ourbaby.spb.ru/books.html - вот здесь можно книжку скачать.
Старый 20-10-2006, 23:35     #9
Гостья из будущего
Мега-элита
 
Профиль Гостья из будущего
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщения: 4 207
Гостья из будущего отсутствует


У меня доча очень быстро начала засыпать самостоятельно. Я уже и не помню, сколько поначалу она плакала, минут 5 наверное, больше бы я не стала ее мучать. Но уже месяцев с 9 стала засыпать почти моментально, если уложить в подходящее время, по режиму. Сейчас вообще не плачет, даже если сразу не засыпает. Я бы не сказала даже, что я очень строго следовала рекомендациям, данным в книге. Как-то она сама начала хорошо спать (ттт).
Старый 20-10-2006, 23:43     #10
Вересковый мёд
Наш человек
 
Профиль Вересковый мёд
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 5 913
Вересковый мёд отсутствует


Хочу немного влезть и сказать, что это опасный метод, подходит, как мне кажется, довольно ограниченному числу детей, а для остальных может плохо сказаться на нервной системе. Если только вы почувствуете, что для вашего ребенка это не очень подходит, то сами не мучайтесь и детя не мучайте...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.