Беременность в Германии - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2007, 22:44     #41
SmilyAnny
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 162
SmilyAnny отсутствует


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Поздравляю!
6 недель поставили по размерам на УЗИ. Значит, если математически должно быть 5 недель (с хвостиком), то у вас растет акселерат ))

Да нет, сегодня прочитала и успокоилась....оказывается у 4 недельного плода уже можно при качественной аппаратуре прослушать сердце (которое только начало формироваться), поэтому...думаю, что все в порядке! Мы в норме!

Часто все-таки беспокоит поясница и живот, но...пока терпимо. НА неделе попытаюсь таки выбить из врачей анализ на прогестерон. Утрожестан пока не пью.
Пью только витаминки...сегодня вроде (т.т.т) получше себя чувствовала!
А так...нет аппетита и немного тошнит, но когда ем все проходит...перестаю есть - опять начинается))
Спасибо еще раз, девули, за поддержку! Она мне очень помогла.
И еще..подскажите, плиз..мне кто-то из девочек прислал магнезиокард 2,5 ммоль, его можно принимать вместо магнезиумума обычного или есть какие то противопоказания, а то аннатации нет...в нЭте тоже что-то не нашла...может кто знает, ка его пить и зачем?)
Старый 05-03-2007, 10:28
ответ для SmilyAnny на сообщение "Да нет, сегодня прочитала и..."
    #42
tanchik79
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 764
tanchik79 отсутствует


Аня , мне его назначали когда живот болел , как у тебя и пить его можно до 6 шт в день.Это тоже самое , что и магне-в6
Старый 06-03-2007, 22:07     #43
SmilyAnny
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 162
SmilyAnny отсутствует


А сколько нужно минимум?? и чем он отличается просто от магнезиумума? Дело в том, что я уже принимаю Фемибион - витамины для беременных и не хотелось бы передозировки, так как в Магне Б6 еще и витамины группы Б входят, а они у меня есть в витаминах комплексных.
Старый 07-03-2007, 10:39     #44
tanchik79
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 764
tanchik79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от SmilyAnny Посмотреть сообщение
А сколько нужно минимум?? и чем он отличается просто от магнезиумума? Дело в том, что я уже принимаю Фемибион - витамины для беременных и не хотелось бы передозировки, так как в Магне Б6 еще и витамины группы Б входят, а они у меня есть в витаминах комплексных.
я принимала витамины и магне. врач сказала, что можно.магнезия снимает тонус что ли.Он безвредный и в этом препорате нет в6.но конечно , надо принимать по показаниям, если живот болит
Старый 07-03-2007, 14:19     #45
Frei
Активный участник
 
Профиль Frei
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 460
Frei отсутствует


Я сама принимала прогестерон после выкидыша на 7-8 неделе. Забеременела еще в России под присмотром заведующей Аве-Петера. Она мне сразу сказала принимать погестерон, а на 7 неделе желтое тело, которое вырабатывает прогестерон уже исчезло. Так что без прогестерона произошел бы опять выкидыш.

Беременность до 3 мес. в Германии тоже сохраняют, но только после 2 выкидышей. У меня знакомая была в такой ситуации. Было 2 выкидыша. Сказали, что следующую беременность будут сохранять с самого начала. Теперь уже 2 года нет беременностей.

Требовать можете. Если у Вас есть аргументы, что это необходимо. Еще можно сходить в Caritas. Там тоже могут посоветовать. Благодаря Caritas мне сделали 3-е узи в Uni-Kliniken.

Если есть вопросы спрашивайте.
Старый 08-03-2007, 23:06     #46
SmilyAnny
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 162
SmilyAnny отсутствует


Да, после двух выкидышей действительно сохраняют! Это мне сказали...
Но у меня (ттт) не было..и на сегодняшний день, угрозу никакую не ставят, то есть показаний нет. Хотя здесь о диагнозе "матка в тонусе" вообще не слышали.
Сегодня была у врача и она мне сказала, что на гормоны вообще во время беременности здесь не берут - ибо нецелесообразно.
Утрожестан, сказала, здесь выписывают для "головы", то есть для психически нормального состояния беременной....а не для поддержки беременности. Ибо, исследования показали, что прогестерон беременность не сохраняет, мол, это миф. Не знаю...тем не менее в Германии более здоровые дети, чем в России. Сегодня я впервые прониклась словами моей врачихи. У меня пока оснований для паники как бы и нет. Боли стали меньше, выделений (ттт) нет.
Мне сказали, что во время прогестероновой недостаточности выделения.

Но, повторюсь,сегодня, после врача.. *уже четвертого* впервые задумалась осознанно над его словами. В Германии нет даже палат для сохранения детей, так как они считают это противоестественным процессом. По статистике в России больше рождается действительно больных детей из-за того, что их сохраняют всем поголовно, не разбираясь, порой, в причинах. Врач мне объяснила, что если беременность развивается нормально, то ребенок выносится безо всяких гормонов...так заложено природой. А, если нет....то пичканье гормонами и сохранение бер-ти могут дать свои негативные плоды, такие как пороки сердце (в России сплошь и рядом), нейродермиты и многие другие врожденные заболевания. Просто, у нас не задумываются, от чего рождаются больные дети... Утрожестан тут выписывают для успокоения психики, а не как гормональную поддержу, так как все исследования показали, что он не сохраняет беременность, если действительно имеются серьезные нарушения. Кровь на гормоны во время беременность НЕ БЕРУТ, именно по причине того, что при нормально текущей беременности основные гормоны в порядке. В общем-то и нация то здесь здоровая...наверное именно из-за естественного отбора. Мне раньше трудно было в это вникнуть, а сегодня я прониклась как-то. Может просто потому что мне везло (ттт), у меня не было ни выкидышей ни ЗБ , наверное тогда бы я по-другому думала...но в любом случае очень важен положительный настрой, раз даже утрожестан выписывают для психики, чтобы не дергаться!!! Я его опять попросила, так она бесплатно дала...но я все-таки решила, пока у нас все в порядке (ттт), все нормально развивается, не буду я принимать лекарства дополниельные. Получится сдать прогестерон - сдам, нет....значит так нужно. И природа действительно выберет. Больного ребенка ведь тоже не хочется...
Старый 09-03-2007, 09:15
ответ для SmilyAnny на сообщение "Беременность в Германии"
    #47
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


" ...общем-то и нация то здесь здоровая...наверное именно из-за естественного отбора"

Ну, наверное, здесь свою роль играет ТАКЖЕ И то, что в Германии заботятся об экологии + иначе относятся к количеству алкоголя (про наркотики я уже просто молчу), чем у нас?

А беременность не сохраняют на ЛЮБЫХ сроках, не только на ранних?
Старый 09-03-2007, 10:20     #48
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от olive7 Посмотреть сообщение
" ...общем-то и нация то здесь здоровая...наверное именно из-за естественного отбора"

Ну, наверное, здесь свою роль играет ТАКЖЕ И то, что в Германии заботятся об экологии + иначе относятся к количеству алкоголя (про наркотики я уже просто молчу), чем у нас?

А беременность не сохраняют на ЛЮБЫХ сроках, не только на ранних?
По-поводу - вообще не сохраняют - не скажу. Из моих знакомых только одна пролежала половину беременности в Госпитале именно на сохранении, но у нее была двойня Экошная. Другая - там женщине уже за сорок, наблюдалась не просто в Праксисе у врача, а ездила каждую неделю в Мюнстер (благо недалеко) в Униклиник. Обычно, при нормально протекающей беременности, до седьмого месяца к врачу ходят раз в месяц. У меня со вторым ребенком была угроза проеждевременных родов - недель с тридцати ездила практически каждый день в Праксис на CTG. Да еще таблетки каждые четыре часа. В госпиталь меня не укладывали, но, думаю, если бы я туда заявилась сама - то уложили бы, как пить дать, на недельку бы точно.


А что касается экологии, алкоголя и пр., то да - любят себя немцы и заботятся (большинство ) о своем здоровье - этого у них не отнимешь. По выходным целые семьи выезжают у нас на канал на велосипедные прогулки. Я вот тоже жду когда дети подростут и мы сможе с ними кататься. Пока детей не было мы все окрестные городки объездили с мужем на велосипедах.
Старый 09-03-2007, 10:29
ответ для SmilyAnny на сообщение "Беременность в Германии"
    #49
Славлена
Элита
 
Профиль Славлена
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Гамбург
Сообщения: 1 856
Славлена отсутствует


Аня, очень хорошо, что тебе врач так подробно все рассказала. Моральное состояние очень важно во время беременности и врач твоя тебе помогла развеять сомнения, значит она внимательная и это гуд.
Про УЗИ. Мой врач делал мне УЗИ при каждом посещении вместо положенных трех раз, просто потому, что ему так было спокойнее. Так что многое зависит от врача. А оплачиваются официально только 3 УЗИ.
Я считаю, это очень хорошо, что ты решила не пить лишний раз лекарства.
Могу добавить про витамины. Мой врач, например, считает, что витамины во время беременности принимать не надо, а надо следить за хорошим и сбалансированным питанием. Я перестала пить Элевит, привезенный из Питера сразу в начале беременности. Врач сказал, что витаминные препараты могут потом вызвать аллергию у ребенка. В общем витамины я не пила, и после родов во время кормления тоже ничего не пила. И все в порядке у меня, кормлю до сих пор, ребенку почти 2 года.
Единственное, что обяательно надо принимать, это фолиеву кислоту и йод, они и содержатся в твоем фемибионе.
Старый 09-03-2007, 10:37     #50
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Мне тоже в первые две беременности делали три УЗИ, за четвертое я платита сама - пол хотелось знать.Сейчас хожу к другому врачу, (далековато мне ездить к прежней, а я еще с садиком старшей завязана и юношу приходиться таскать ссобой) УЗИ делают тоже каждый раз.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.