Работающие мамы первоклашек - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2007, 15:25     #41
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Ну а время рассудит: чего достигнут наши дети и дети работающих мам.К сожалению тут надо делать выбор: или больших высот достигнете Вы засчет ребенка, или он засчет Вас.
Т.е, вы считаете, что дети работающих мам хуже, ущербнее в чем-то???

Очень сильно не согласна.

Мои родители всегда работали. Уроки я всегда сама делала, + музыка, + кружки. мама работала по 12 часов, посменно. И что???
На данный момент я вполне успешная во всех отношениях женщина.
Подружка- одноклассница у меня есть, ее мама пошла работать когда мы в 7 классе учились, причем, лаборанткой в нашей же школе работала. И что? Подружка моя куда менее успешна в жизни. привыкла к тому, что у нее всегда есть помощь, поддержка, за нее все решат и т.п. И так по сей день, хотя уже за 30 нам...
Старый 12-01-2007, 15:26     #42
mysha
шумелка мышь
 
Профиль mysha
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Приморский р-н, парк 300-летия
Сообщения: 3 407
mysha отсутствует


я очень сомневаюсь, что можно поставить в зависимость отличия в достижениях детей, чьи мамы работают, а чьи нет. я вижу примеры и работающих, и не работающих. мы стараемся успевать все. я бы бросила работу может только ради его карьеры в спорте (хотя спортсмена не ращу) или если бы сама зарабатывала меньше няни, а во всех других случаях нет. главное не количество проведенных с ним часов, а качество!
Старый 12-01-2007, 15:26     #43
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Ну не надо так категорично. Еще есть воспитание личным примером
Ну, конечно - работающим мамам приходится сильно думать не только о кол-ве, но и о качестве времени, которое мы проводим с детьми (эффективность я имею ввиду)

Вот Дашка по пятницам у меня с рук не слазит, вот и сейчас на мне сидит и конструктор собирает.. Приведу Настю - буду _планировать вых одные_. В идеале - один день гулятельный, один - музейный, побольше совместных занятий... вся уборка только по ночам или вместе с 2мя девочками.
Старый 12-01-2007, 16:41     #44
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


. я бы бросила работу может только ради его карьеры в спорте (хотя спортсмена не ращу) Так бросили бы или нет? А если карьера в музыке? Или еще в чем-то? У нас как раз спорт и я убеждена, что без неработающей мамы или сознательной бабушки ничего не выйдет.Няне что: привела, увела и гори все синим пламенем.Вряд ли няня после каждой тренировки будет выяснять как дела и не надо ли на что-либо обратить внимание.Никто кроме родителей и тренера не заинтересован в результате.А результат - итог работы с ребенком 24 часа в сутки!
Какое "качество общения" о котором все говорят? Сдать ребенка на весь день в д/с, школу, а потом бабушкам и няням, ну и 1 час перед сном на сюси-пуси - это качество общения?
Старый 12-01-2007, 16:51     #45
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Сорри, не выделила цитату от mysha.
Старый 12-01-2007, 17:01     #46
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
.Какое "качество общения" о котором все говорят? Сдать ребенка на весь день в д/с, школу, а потом бабушкам и няням, ну и 1 час перед сном на сюси-пуси - это качество общения?
Сложно спорить, ну и не очень хочется. Да, если мы с Настей уходим из школы в 20-00 (бывает... особенно после музыки, она там же), и у нас и вправду 2 часа до сна остается, ну и утром часик... Но, как мне кажется, это не так и мало, если провести их достойно (про "сюси-пуси" - что тут говорить... хотя иногда надо). Ну а в норме 3-4 часа вечером и час утром, и все выходные.. не так и мало. нормально. это ж не грудной ребенок, а вполне взрослый товарищ, ей тоже разнообразие нужно, и "своя жизнь".

Но вот няни.. я уже говорила, лично я - против. Слишком велико личностное влияние одного чужого человека... в школе или садике этого нет. С бабушкой есть, но не чужого
Старый 12-01-2007, 17:03     #47
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


вы хотите вырастить олимпийского чемпиона?
Тогда согласна, нужна неработающая мама или весьма активная бабушка, лучше две бабушки. но такие случаи все же достаточно редки, это скорее исключение из правил.
Но вот вопрос: а если вдруг ваш ребенок не сможет или не захочет стать этим самым чемпионом???
Что тогда? Т.е, если ваши надежды вдруг не оправдаются, что будет? вы вроде как в него полностью вложились, а отдачи нет... И сама уже не сильно нужна ....

Впрочем, каждый вибирает для себя то, что считает нужным.
Старый 12-01-2007, 17:11     #48
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
. Няне что: привела, увела и гори все синим пламенем.Вряд ли няня после каждой тренировки будет выяснять как дела и не надо ли на что-либо обратить внимание.
Какое "качество общения" о котором все говорят? Сдать ребенка на весь день в д/с, школу, а потом бабушкам и няням, ну и 1 час перед сном на сюси-пуси - это качество общения?

ну, это смотря какая няня.
Наша например постоянно общается с нашей школьной учительницей и всю информацию мне передает. даже по собственной инициативе предложила дополнительно дома заниматься письмом ( сложности у нас некоторые были), чтобы устранить замечания со стороны учителя.

качество общения - это когда совместно проведенное время приносит пользу обеим сторонам.
Вы же тоже когда-то убираете, гладите, готовите, ведь правда? ну и спите тоже? значит все-таки не 24 часа в сутки вы занимаетесь ребенком.

Честно говоря, я бы не хотела стать мамой, которая полностью растворяется в своем ребенке. И у мамы, и у ребенка должны быть свои личные интересы и время на это. Иначе один из них перестает быть полноценной личностью.
Старый 12-01-2007, 17:40     #49
Alla_Z
Старожил
 
Профиль Alla_Z
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер - Москва
Сообщения: 1 162
Alla_Z отсутствует


Час перед сном это ОЧЕНЬ мало! ТУТ ни о каком качестве и речи идти не может.
Конечно работающая мама это так здорово звучит и выглядит со стороны - красивая, уверенная, упешная... но.. Я вот с ужасом думаю, что на следующий год Артем кроме бассейна и музыки хочет еще и в художку пойти и в тетралку... а кто возить будет? Бабушки такой подвиг просто не осилят, а я себе никогда не прощу если что-то ребенку не додам, считаю, что я как мать обязана предоставить сыну все возможности... Но это мое личное ИМХО
И еще, с 1-го сентября у меня такое ощущение что я участвую в гонках на длинные дистанции, передых лишь на каникулах

Последний раз редактировалось Alla_Z, 12-01-2007 в 17:55. Причина: глюк
Старый 12-01-2007, 18:02     #50
Лёля2006
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 703
Лёля2006 отсутствует


Наверное всё таки karamel прва насчет растворения в своём ребёнке. Я уже давно начала задумываться над тем, что мой постоянный контроль над сыном приводит лишь к его несамостоятельности. Хотя не факт, что бабушка не установит такой же контроль, она это любит





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.