Битьё в воспитательных целях или о пользе битья - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 09:55     #41
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Боюсь, что к тому возрасту битье уже будет не актуальным. Он либо даст сдачи, либо уйдет из дома.
Вы не знаете с какого возраста в школах наркотиками балуются? ;-}
Старый 20-02-2009, 09:57     #42
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Намного хуже, чем те, которых лупили?

Ну вот меня ни тронули в жизни ни пальцем, ни мою сестру, ни моего мужа... Вроде как вполне нормальные адекватными людьми выросли.
Зачастую самые настоящие подонки вырастают именно из нетронутых. ;-} Я не говорил, что все такие.
Старый 20-02-2009, 09:57     #43
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Scherri Посмотреть сообщение
Побила один раз, правда не до синяков - рука не поднялась, но ощутимо ремнем. Моей было тогда два года - она регулярно и с удовольствием измывалась над бабушкой на прогулке. Объяснения и разговоры на неё не действовали - она вошла во вкус и ей нравилось - лежит например зимой в луже тающего снега и хохочет, а бабушке приходится её мокрую волоком потом домой тащить. Вообщем придя один раз с работы и выслушав очередной бабушкин рассказ о прогулке - я объяснила, что есть такая болезнь МАМОНЕПОНИМАНИЕ, которая через попу лечится превосходно, что я проделала.
С тех пор прогулки проходили великолепно. Больше ремень не понадобился.
В аналогичной ситуации я просто не обратила внимания на его валяние в луже. Он помок, ему стало холодно и неуютно, надоело, и мы ушли домой. С тех пор больше он там не валялся. Ему было интересно, как там, в луже (оказалось - не фонтан), и как отреагирую я (а никак). Больше в лужах не лежал, не интересно оказалось....
Старый 20-02-2009, 09:58     #44
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
Вы не знаете с какого возраста в школах наркотиками балуются? ;-}
А с какого начинают убегать из дома? Сосед - 11 летний пацан - ростом уже со свою мамочку вымахал...
Старый 20-02-2009, 09:59     #45
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
ИМХО, караул не от того, что не лупили, а от того, что не могут воспитывать СЛОВАМИ.
да почему не могут то?
вот вам пример в моей близкой семье: двое старших детей и одна младшая, старших - лупили, младшую холили и лелеяли, ни разу по заднице не прописали, потому-что маленькая. В результате старшие воспитаны отлично, а младшая, совсем не умеет нести отвественность за свои поступки. К 18-ти годам уже имела двух детей, не хотела ни учиться, ни работать, мужа нет, судимость и прочее. Детей оставляла дома одних на несколько суток, и оставляет Сама сознается что просто ее вовремя не налупили по заднице, а только разговорами воспитывали.
Старый 20-02-2009, 10:00     #46
Lerkina mama
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщения: 1 973
Lerkina mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
Прочитала "бритьё в воспитательных целях". Много думала...
я бы тоже задумалась надолго


По теме: проступок должен быть очень серьезный, и при условии, что многочисленные разговоры и просьбы не помогли.
Старый 20-02-2009, 10:01     #47
Scherri
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 76
Scherri отсутствует


"ИМХО, караул не от того, что не лупили, а от того, что не могут воспитывать СЛОВАМИ."
Согласна на 100%

За наркоту бить бесполезно, равно как и за пьянство, курение и т.п. Это уже результат неправильного воспитания, значит где-то что-то упустили или не донесли. Как это не больно признавать, но приходится. Битьём в этих случаях, уже ничего не исправить. А предотвратить можно, я считаю, только правильными разговорами и объяснениеями, а битьё может дать обратный эффект.
Моей сейчас 8 - я сама очень боюсь, что-то упустить, что-то не донести вовремя, но бить уже, точно не буду.
Старый 20-02-2009, 10:01     #48
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
А с какого начинают убегать из дома? Сосед - 11 летний пацан - ростом уже со свою мамочку вымахал...
да ладно Вам, наша нелупленная ни разу удирала из дома регулярно, в 12-ть лет уже на учете состояла по бродяжничеству. а ведь идеальная семья, дома отличная обстановка, у родителей образование МГУ и все-такое
Старый 20-02-2009, 10:02     #49
sloe
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 483
sloe отсутствует


Цитата:
Сообщение от pmar Посмотреть сообщение
да почему не могут то?
Сама сознается что просто ее вовремя не налупили по заднице, а только разговорами воспитывали.
Шикарная отмазка! А могла бы говорить "из-за того, что по зепе прописывали". Вам какая больше нравится?
Старый 20-02-2009, 10:02     #50
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от pmar Посмотреть сообщение
да почему не могут то?
вот вам пример в моей близкой семье: двое старших детей и одна младшая, старших - лупили, младшую холили и лелеяли, ни разу по заднице не прописали, потому-что маленькая. В результате старшие воспитаны отлично, а младшая, совсем не умеет нести отвественность за свои поступки. К 18-ти годам уже имела двух детей, не хотела ни учиться, ни работать, мужа нет, судимость и прочее. Детей оставляла дома одних на несколько суток, и оставляет Сама сознается что просто ее вовремя не налупили по заднице, а только разговорами воспитывали.
Все равно я не вижу связи между лупцовкой и воспитанностью. Это просто частный пример и примеров разных куча.

Повторюсь, в моей семье и семье мужа никто не трогал детей пальцем. Уверяю вас, воспитана я вполне себе достойно (как мне кажется).

Для меня применение физической силы в отношении человека, тем более заведомого слабого и зависмого от тебя, просто унизительно как в отношении того, кого бьют, так и, в гораздо большей степени, того, кто бьет.

Как бы вы отнеслись, если бы мужчина посчитал, что его жена не так воспитана (ну, допустим, читает его личную почту в компе), и двинул бы ей пару раз?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.