Битьё в воспитательных целях или о пользе битья - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 09:44     #31
"Ольга kuz502"
Мега-элита
 
Профиль "Ольга kuz502"
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Красное село
Сообщения: 3 220
"Ольга kuz502" отсутствует


Мы пока маленькие и таких проблем у нас нет, но вот с ужасом думаю о том, что теперь детям так просто сойти с правильного пути, о том, что в школах, судя по рассказам, очень просто достать наркоту, и вот когда думаю об этом и представлю, что вдруг узнаю, что мой что-то такое "выкинул", думаю, пороть буду пока вся дурь не выйдет. Я просто этого так боюсь, что уже сейчас с ужасом представляю, как с этим бороться, в самом страшном случае...
Старый 20-02-2009, 09:46     #32
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от "Ольга kuz502" Посмотреть сообщение
Мы пока маленькие и таких проблем у нас нет, но вот с ужасом думаю о том, что теперь детям так просто сойти с правильного пути, о том, что в школах, судя по рассказам, очень просто достать наркоту, и вот когда думаю об этом и представлю, что вдруг узнаю, что мой что-то такое "выкинул", думаю, пороть буду пока вся дурь не выйдет. Я просто этого так боюсь, что уже сейчас с ужасом представляю, как с этим бороться, в самом страшном случае...
Боюсь, что к тому возрасту битье уже будет не актуальным. Он либо даст сдачи, либо уйдет из дома.
Старый 20-02-2009, 09:47     #33
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


я ЗА своевременное использование попы, как метод донесения нужной информации до дитя. но я против использования этого метода в сердцах. В сердцах дочь получила два раза по попе ладонью:
первый раз: ребенку неоднократно говорилось что электричество опасно, когда я в очередной раз застукала ребенка, ковыряющей патрон включенной в сеть настольной лампы, то я орала как раненый бизон, не помню что но что-то типа "Юля, замри". потом, подобно коршуну я налетела на дочь, подхватила и прописала по попе. от души. было стыдно
второй раз: переходили дорогу и дочь, выдернув руку, сиганула под машину.была поймана за шкирку и отоварена по попе, поскольку вопрос поведения на дорогах обсуждался ранее.
в обоих случаях через голову не доходило, через попу дошло. оба раза я, конечно, извинялась и обьясняла что мне очень стыдно за такой порыв, но мне было страшно и все аткое.
ну и пару раз демонстрировала действие ремня, ремень использовался тряпичный и дите чисто символически подвергалось наказанию за хамское поведение.
Старый 20-02-2009, 09:49     #34
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Воспитывать поркой практически бесполезно, можно только натренировать, но это не совсем уже воспитание. А как мера воздействия -- вполне приемлемо, если слов не понимает.

Есть люди, которые говорят, что что угодно, лишь бы не бить и не шлёпать... Что потом может вырасти из таких деток я видел.
Старый 20-02-2009, 09:52     #35
"Ольга kuz502"
Мега-элита
 
Профиль "Ольга kuz502"
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Красное село
Сообщения: 3 220
"Ольга kuz502" отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Боюсь, что к тому возрасту битье уже будет не актуальным. Он либо даст сдачи, либо уйдет из дома.
Да, наверное Вы правы. Я пока себе плохо представляю, что в каком возрасте будет. Но пока решили воспитывать на собственном примере, спорт и побольше нагрузки, чтобы времени свободного не оставалось.
Но всё равно страшненько...
Старый 20-02-2009, 09:53     #36
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
Есть люди, которые говорят, что что угодно, лишь бы не бить и не шлёпать... Что потом может вырасти из таких деток я видел.
это точно, у меня есть такой пример перед глазами, действительно, караул полный. я насмотрелась, решила что своих детей,е сли заслужат, наказывать будут.
да и с дочерью мы как-то разговаривали о методах воспитания, она САМА считает что по попе наказывать непослушных надо.
Старый 20-02-2009, 09:53     #37
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
Есть люди, которые говорят, что что угодно, лишь бы не бить и не шлёпать... Что потом может вырасти из таких деток я видел.
Намного хуже, чем те, которых лупили?

Ну вот меня ни тронули в жизни ни пальцем, ни мою сестру, ни моего мужа... Вроде как вполне нормальные адекватными людьми выросли.
Старый 20-02-2009, 09:53     #38
Scherri
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 76
Scherri отсутствует


Побила один раз, правда не до синяков - рука не поднялась, но ощутимо ремнем. Моей было тогда два года - она регулярно и с удовольствием измывалась над бабушкой на прогулке. Объяснения и разговоры на неё не действовали - она вошла во вкус и ей нравилось - лежит например зимой в луже тающего снега и хохочет, а бабушке приходится её мокрую волоком потом домой тащить. Вообщем придя один раз с работы и выслушав очередной бабушкин рассказ о прогулке - я объяснила, что есть такая болезнь МАМОНЕПОНИМАНИЕ, которая через попу лечится превосходно, что я проделала.
С тех пор прогулки проходили великолепно. Больше ремень не понадобился.
А после 5-6 лет бить я считаю не продуктивно, вербальные методы куда эффективнее. Хотя вполне допускаю, что могут быть ситуации неординарные и тут я согласна с котенком: "А порка была нужна для того, что бы боялся подобное вытворять, потому как раз сделал, сделает еще, нужен был какой-то сдерживающий фактор, и если это не понимание того, что сделал, то хотя бы страх перед наказанием.А что касается органов, то пусть лучше я сейчас получу от органов, чем потом сын от них срок какой-нить получит. "
Старый 20-02-2009, 09:53     #39
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
Как актуально... Сама подняла на своего недавно руку (8 лет), так, подзатыльник схлопотал...весь вечер мучалась и муж (его отчим) на меня нарычал. Ребенок, он же не может адекватно вам ответить, родители все равно а-приори сильнее его и давлеют над ним и его мировосприятием, а тут, мало того, что ему указывают с пеленок что ему делать, так еще и ремнем это приправляют... Может это и действенно в каких-то случаях, ну оооочень серьезных, но вообще битье и порка ребенка-это все же проявление слабости взрослого, надо как-то словами стараться до него доходить. Меня мама в детстве била, долго я с ней контакт после этого искала, с папой все делилась...сейчас-то все хорошо, лучшие подружки, но и то, благодаря моему мягкому характеру. Хотя брата своего ох как по попе ремнем отхаживала - злость на нем выплескивала и за мать в том числе... До сих пор как вспомню, так вздрогну
Вы пытаетесь извратить процесс воспитания. Ребёнок это формирующаяся личность и довлеть над ним это нормально. И тем более указывать, что ему делать. Это вообще-то обязанность родителей. И чтобы ребёнок понимал, что это обязанность родителей, тоже родители должны до него донести.
Старый 20-02-2009, 09:54     #40
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от pmar Посмотреть сообщение
это точно, у меня есть такой пример перед глазами, действительно, караул полный. я насмотрелась, решила что своих детей,е сли заслужат, наказывать будут.
да и с дочерью мы как-то разговаривали о методах воспитания, она САМА считает что по попе наказывать непослушных надо.
ИМХО, караул не от того, что не лупили, а от того, что не могут воспитывать СЛОВАМИ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.