Агрессия чужого ребенка, нправленная на взрослого! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 11:55     #41
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Да, все наши проблемы от того, что мы не готовы и теряемся в подобных ситуациях. Наверное, надо начитывать больше книг, помогающих решать подобные ситуации, чтобы в следующий раз она не застала нас впросак.
Старый 09-02-2009, 11:57     #42
sv_berry
Элита
 
Профиль sv_berry
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 525
sv_berry отсутствует


Мне кажется, мама мальчика в этой ситуации не права! Впрочем, не только в этой ситуации ...
Старый 09-02-2009, 11:58     #43
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от маманик Посмотреть сообщение
Девочки, читаю и хочется плакать
Я мама почти такого мальчика
Нам 5 лет. Последние пару месяцев он как-будто ищет границу дозволенного.
Папа у нас приходящий и говорить по-мужски с ним некому.
Семья (если можно так назвать меня и бабушку) у нас хорошая, скандалов дома не бывает, мальчик рос в любви.
Последнее время стал очень хулиганистый.
А вчера сказал бабушке, что она ведьма. Бабушка плакала, а я не знала как реагировать. Бить - наверное нельзя, объяснять я объясняла, но он как не слышит меня.
Вечером сказал что хочет, чтобы бабушки небыло.
Откуда такая жестокость. Бабуля у нас старенькая, она так переживает.
Нам наверное психолог нужен, может посоветует кто
Вообще буду рада любым мнениям по такой ситуации
Так пусть бабушка вечером скажет вам (но чтобы он слышал) - представляешь, купила внуку замечательный подарок, но раз он так плохо ко мне относится, не любит меня, пойду найду хорошего мальчика и отдам все ему. А сама бы провела с ребенком беседу на тему - как ты к людям, так и они к тебе. Пусть помирится с бабушкой, пусть сходят куда-нибудь вместе, поговорят. И уже потом, через недельку, пусть дарит ему "тот" подарок .

Но я вообще такая бездуховная - я могла бы легко поговорить с ребенком и на тему - мы хотим жить с хорошим мальчиком, который нас любит. Поэтому или дружи с нами, отвечай на нашу любовь взаимностью, или проваливай, причем прямо сейчас .

Ну и побольше внимания, любви, совместных игр. Похоже бабушка чем-то "достала" внука
Старый 09-02-2009, 11:59     #44
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


Цитата:
Сообщение от sv_berry Посмотреть сообщение
Мне кажется, мама мальчика в этой ситуации не права!
Не то слово не права!!! Но проблема в том, что она своим поведением разрешила своему ребенку продолжать пинать Тетю.
Старый 09-02-2009, 12:13     #45
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
Наверное, надо начитывать больше книг, помогающих решать подобные ситуации, чтобы в следующий раз она не застала нас впросак.
Вот это точно

Кстати, мне кажется, что таких ситуаций будет гораздо меньше, если не отвлекаться от ребенка.
Поэтому я в подобные места стараюсь ходить только с ней вдвоем, а не с подругами и их детьми, чтобы у меня не было соблазна зацепиться с ними языком, чтобы мое внимание всецело принадлежало ребенку. Не болтаю по телефону, не заезжаю попутно по своим делам, не захожу на обратном пути в магазин. Это время только для моей дочки.

Если вы идете куда-нибудь с подружкой, то вряд ли станете оставлять ее одну, встретив знакомых и долго болтать при ней по телефону. А с ребенком это почему-то нормально. Мне кажется, что в этом есть некое неуважение .
Старый 09-02-2009, 13:38     #46
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от chupik Посмотреть сообщение
Да, здраствуйте, я вас прекрасно помню по рассуждениям в теме по наказанию детей - вероятно вы такая же мама, как и та, что позволяет своему ребенку пинать людей, сначала идущих, потом лежащих....И конечно не смеющая причинить боль дитенку. Отсюда такие ваши комментарии
Это что за чушь собачья? Ни хрена вы не помните, уважаемая, я таких вещей никогда не писала. Я вообще имела ввиду, что лучше пусть ребенок пинается, когда его хватает чужой человек, чем тихо идет за чужим...Так и увести всякий сможет.
Старый 09-02-2009, 14:08     #47
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Знаете, я в таких случаях спрашиваю, не болен ли ребенок и нет ли у него СДВГ. Если это так - молчу. Если нет и мама не хочет урезонивать ребенка, обещаю дать сдачи.

Есть же больные дети. Об это м надо помнить.
Старый 09-02-2009, 14:22     #48
garris
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 608
garris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
А я бы обязательно пнула пару раз чтобы знал, что бывают ситуации, когда за свое гадство приходится отвечать и мама тут помочь ничем не может .
И вообще не понимаю, почему в этой ситуации я должна была бы обращаться к его маме. У нас так почему-то принято, но это же в корне неправильно! Мама что - его адвокат? Т.е. он гадит, а отвечает мама. Так он всегда будет знать, что может сделать кому угодно и что угодно, потому что ему лично никто претензий не предъявит, тут же подскочит мамочка и его "отмажет". А вот если он будет знать, что возможно придется самому отвечать за свое хулиганство перед посторонним человеком, в дальнейшем он уже будет шевелить мозгами - что можно делать, а что нельзя .
По уму так, но не по жизни. Мамочка (папочка) действительно может подскочить и так отмазать деточку, что вам мало не покажется. Это я говорю как пострадавшая однажды в подобной ситуации. Это неправильно, это страшно, но теперь я предпочитаю уносить ноги, и побыстрее, от неадекватных детей и их родителей.
Старый 09-02-2009, 15:00     #49
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕБО - это Я... Посмотреть сообщение
Это что за чушь собачья? Ни хрена вы не помните, уважаемая, я таких вещей никогда не писала.
Вау! Культуру в массы!
Старый 09-02-2009, 15:32     #50
Инна и Соник
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 2 725
Инна и Соник отсутствует


пртивно, конечно, такое поведение терпеть.
я бы пропустила вперед, чтобы не пиналсо..
а по поводу бандитского поведения сейчас и в будущем - думаю, не связано
моя барышня (3.4) может полный неадекват выдать если - устала физически или эмоционально (а представление, наверное было минимум 2 часа), хочет спать, невыспалась.. или если день незадался.. знаете, когда с утра "не с той ноги", а потом "всё не так" одно за другим. тут мы и ругацца можем, и истерить, и хамить и игнорировать (мамины просьбы, уговоры, крики, угрозы).. и ничем это одномоментно не убрать. тем более - в непривычной обстановке - толпа людей и все такое.
короче - не думайте об этом. это проблема глубоко мальчикиной мамы и его самого, а не ваша
и причин могло быть множество.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.