Беременность в плане. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2007, 18:15     #41
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


Цитата:
Сообщение от e-s Посмотреть сообщение
да как сказать, скорее всего нас можно назвать новичками в ентом процессе молодо-зелено что говорится... вот сейчас на распутье идти по врачам по вашим стопам... или не заморачиваться так в целом, знаю, что все в норме и геникология (я имею ввиду там никаких инфекций ничего такого нет...), и стоматология... ну гормоны пляшут свою песню пожизни... хоть цикл устаканенный! и на этом спасибо... вот с антителами к краснухе - вопрос и еще аллергия... что с ней делать непонятно... я имею ввиду лечение, после которого она хотя бы по наследству не передастся т.е. я где то читала об этом, но если честно верится с огромным трудом сейчас у совершенно здоровых родителей детки с аллергией рождаются... а когда есть наследственный фактор - "сам бог велел"

я стоматолога во время первой Б посещала во втором триместре.
Аллергия: сама страдаю атопической (аллергической+если понервничаю) бронхиальной астмой+сильная весення аллергия на цветение. тк б проходила зимой, особых проблем с боими болячками не было. а вот весной когда родила, все и началось, тк таблетки пить нельзя: в результате прописали кучу препаратов-капель-ингаляторов местного действия (те в кровь попадание лекарства минимальное)
Старый 19-10-2007, 18:15
ответ для Евлампия на сообщение "Беременность в плане."
    #42
ХАНИ
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 256
ХАНИ отсутствует


тьфу не туда нажала. Мы всегда хотеи двоих , но после родов долго не хотела слышать про второго очень долго отходила от них. Бесконечные дипрессии, психозы мешали жить и радоваться. С затянувшейся послеродовой дипрессией я даже к психологу обращалась. Сейчас вроде все в норме так теперь второй не получается. Все мое окружение тоже о втором поговаривают. Надо всем вместе родить и опать разговоры только о памперсах, какашках и болячках (не дай бог тьфу тьфу...)
Старый 19-10-2007, 19:00     #43
---
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 891
--- отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАНИ Посмотреть сообщение
тьфу не туда нажала. Мы всегда хотеи двоих , но после родов долго не хотела слышать про второго очень долго отходила от них. Бесконечные дипрессии, психозы мешали жить и радоваться. С затянувшейся послеродовой дипрессией я даже к психологу обращалась. Сейчас вроде все в норме так теперь второй не получается. Все мое окружение тоже о втором поговаривают. Надо всем вместе родить и опать разговоры только о памперсах, какашках и болячках (не дай бог тьфу тьфу...)
У меня и во время беременности были психозы не дай бог, я могла смеяться а потом дикая истерика начиналась. А уж после беременности, такое началось, как муж выдержал не знаю. Что я только не творила: и орала что я в руки ребёнка больше не возьму и что он меня не любит. Хотя какая может быть любовь у ребёнка в 2-3 месяца, сейчас даже смешно. Было ну очень тяжело. Тем не менее очень хочу второго, и разговаривать" о памперсах и какашках" - просто моя мечта.
Старый 19-10-2007, 19:10     #44
---
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 891
--- отсутствует


Цитата:
Сообщение от e-s Посмотреть сообщение
да как сказать, скорее всего нас можно назвать новичками в ентом процессе молодо-зелено что говорится... вот сейчас на распутье идти по врачам по вашим стопам... или не заморачиваться так в целом, знаю, что все в норме и геникология (я имею ввиду там никаких инфекций ничего такого нет...), и стоматология... ну гормоны пляшут свою песню пожизни... хоть цикл устаканенный! и на этом спасибо... вот с антителами к краснухе - вопрос и еще аллергия... что с ней делать непонятно... я имею ввиду лечение, после которого она хотя бы по наследству не передастся т.е. я где то читала об этом, но если честно верится с огромным трудом сейчас у совершенно здоровых родителей детки с аллергией рождаются... а когда есть наследственный фактор - "сам бог велел"
Да, аллергия страшная вещь. У меня складывается такое ощущение что сейчас она практически у всех. У моего ребёнка такая жуткая аллергия была вплоть до отёка Квинке, да и у меня после беременности тоже появилась. Тут ещё смотря какая и смотря на что. Если это просто на фоне дисбакткриоза, то это не так страшно. У моего ребёнка с желчным не всё впорядке потому дисб. развивается. Но мы курсами пьём аллахол ,креон и хилак форте и всё - проблема решена
А чтобы свести риск аллергии у новорождённого нужно придерживаться строгой диеты и исключить все аллергены, а там как Бог даст.
Старый 20-10-2007, 12:25     #45
ХАНИ
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 256
ХАНИ отсутствует


сегодня выпила 4-ю последнюю таблетку клостилбегита. интересно поможет аль нет. В идиале овуляция должна наступить на 14 день цикла у меня 9-ый.
Старый 20-10-2007, 14:21
ответ для Евлампия на сообщение "Беременность в плане."
    #46
маслинка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщения: 1 694
маслинка отсутствует


хочу опытом поделиться.
тоже собирались планировать беременность аж с весны.
сдавали скрытые, стоматолог.
и в августе потопала к терапевту (просто так, на всякий случай).
терапевт заподозрил хронический тозиллит :-(.
после кучи анализов подтвердились худшие опасения - миндалины превратились в рассадник инфекции и сборище гноя.
Если бы этот источник заразы совпал с беременностью, было бы очень не хорошо.
вот теперь прихожу в себя после удаления миндалин.

это я не пытаюсь пугать. но если время позволяет - дойдите до терапевта на всякий случай.

с ноября - декабря тоже думаю планировтаься уже действиями :-)
Старый 20-10-2007, 14:55
ответ для Евлампия на сообщение "Беременность в плане."
    #47
e-s
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 236
e-s отсутствует


как почитаешь аж страшно становится мы ведь все молодые, а уже болячек набор
ладно будем абстрогироваться от плохого и стремится через терни к деткам
кстати, погодка - супер!!! надо бы погулять сходить
Старый 20-10-2007, 22:27     #48
---
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 891
--- отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАНИ Посмотреть сообщение
сегодня выпила 4-ю последнюю таблетку клостилбегита. интересно поможет аль нет. В идиале овуляция должна наступить на 14 день цикла у меня 9-ый.
Удачи!!!!!
А у меня овуляции чё-то как-то нету Тесты ничего не показывают, подожду ещё пару дней, а потом у меня наверное будет истерика если овуляция так и не случитьсяНаверное тоже надо было пить клостилбегит. А их строго надо пить именно с 5-го дня цикла? У меня сейчас 14-й.
Старый 20-10-2007, 22:32
ответ для Евлампия на сообщение "Беременность в плане."
    #49
e-s
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 236
e-s отсутствует


Девочки, удачи вам!!! Пусть придет ОНА!!!
А разве у всех одинаковый параметры? Это я к тому, что всегди считала что О наступает в середине цикла... у меня вот он не 28 дней, а больше... ну да это только рассуждения
Старый 20-10-2007, 22:45     #50
---
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 891
--- отсутствует


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
хочу опытом поделиться.
тоже собирались планировать беременность аж с весны.
сдавали скрытые, стоматолог.
и в августе потопала к терапевту (просто так, на всякий случай).
терапевт заподозрил хронический тозиллит :-(.
после кучи анализов подтвердились худшие опасения - миндалины превратились в рассадник инфекции и сборище гноя.
Если бы этот источник заразы совпал с беременностью, было бы очень не хорошо.
вот теперь прихожу в себя после удаления миндалин.

это я не пытаюсь пугать. но если время позволяет - дойдите до терапевта на всякий случай.

с ноября - декабря тоже думаю планировтаься уже действиями :-)
Как страшно жить!Я точно безответственная
Я когда ходила с первым ребёнком, у меня был полный рот кариесов (из-за щитовидки, я их просто не успевала вылечивать), хр. тонзилит и фарингит у меня с детства, короче, я ходячая медицинская энциклопедия болезней (судя по тому что говорят врачи). А за время беременности я посадила почки, сердце, набрала 30 кг лишнего веса, у меня были отёки, анемия, преэклампсия, фетоплацентарная недостаточность, уреоплазмоз, да ещё и ребёнок до последнего лежал попой вниз, была угроза выкидыша, родители каждый день доводили до получасовых истерик, потому что были против, хотя я была уже замужем. Ну что напугала? Девчёнки, и Бог миловал! Все думали, что я не доношу и уж точно не рожу сама. Ничего 9 по Апгар.
Я вообще не парюсь по поводу своего здоровья и кстати намного лучше себя чувствую, чем когда пытаюсь от чего-нибудь полечиться...........





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.