Ребенок не справляется.1 класс. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 15:05     #41
Zero
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 299
Zero отсутствует


Вот и я согласна с Solnyshkoelena, программа в Вашей школе - стандартная. Вряд ли в другой школе легче будет, ну высмеивать не будут - так двойки будут ставить. Сейчас очень любят двойки ставить. К психологу надо сходить хотя бы потому, что он может сказать что у ребенка недосформировано и над чем надо работать, могут к логопеду направить. Моя в первом классе иногда вообще ничего не писала на уроке - так уставала, но мне с этим легче. У меня двойняшки, вечером всё списывала у сестры. Парадокс - одна умная, но писать для неё каторга, вторая - обычная девочка, но учится на пятёрки так как пишет хорошо.
Старый 19-01-2009, 15:13
ответ для Zero на сообщение "Вот и я согласна с Solnyshkoelena,..."
    #42
zdislav
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 440
zdislav отсутствует


таким детям выбирают не шеолу, а именно учителя. не пожалейте времени, поищите. и дополнительно , или сами занимайтесь , или репетитора. хотя бы 1 час в день, через день
Старый 19-01-2009, 15:52     #43
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zero Посмотреть сообщение
Да, легко сказать перевести. Я бы тоже хотела, но куда? У дочери похожая проблема в третьем классе из-за учительницы английского...
Может быть кто-нибудь знает, а нельзя ли отказаться от английского и сдавать его экстерном.
У вас только одна учительница английского?
Старый 19-01-2009, 16:09     #44
Tigra
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 1 758
Tigra отсутствует


Всю жизнь грабли конечно не поубираешь, но и всю жизнь не будешь говорить "Потерпи, се ля ви". Я бы поменяла учительницу сразу после разбора полетов перед классом, если бы она пусть даже перед ним лично не извинилась, она ведь не столько Вас, сколько его унизила, да еще и прилюдно. Обращение к психологу и завучу параллельно по поводу поведения учителя и отсутсвия у нее попытки выработать индивидуальный подход к ребенку, может сподвигнуть ее на эти действия. Психолог имеет право корректировать не только ребенка, но и обращать внимание учителя на работу с конкретным ребенком. При условии конечно, что психолог адекватный.
У Вас один первый класс в школе?
Старый 19-01-2009, 16:14     #45
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
Всю жизнь грабли конечно не поубираешь, но и всю жизнь не будешь говорить "Потерпи, се ля ви". Я бы поменяла учительницу сразу после разбора полетов перед классом, если бы она пусть даже перед ним лично не извинилась, она ведь не столько Вас, сколько его унизила, да еще и прилюдно. Обращение к психологу и завучу параллельно по поводу поведения учителя и отсутсвия у нее попытки выработать индивидуальный подход к ребенку, может сподвигнуть ее на эти действия. Психолог имеет право корректировать не только ребенка, но и обращать внимание учителя на работу с конкретным ребенком. При условии конечно, что психолог адекватный.
У Вас один первый класс в школе?
И учитель тоже
Старый 19-01-2009, 16:20     #46
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
На самом деле,Вам скажет любой психолог,что педагог с 20 летним стажем работы-это уже диагноз! Правда,без юмора.
Я бы перевела ребенка в другой класс.
Была похожая ситуация с дочкой,правда в саду.После перевода-все отлично.
Удачи!
Согласна. Так же поступила с дочкой. Перевела в другой класс. Попали даже на более сложную программу, и к строгой училке, но не амбициозной. И все пошло путем. Эти заслуженные педагоги заслуженность получают совсем не за отношение к детям это ясно. Дети для них средство достижения власти.
Старый 19-01-2009, 16:26     #47
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zero Посмотреть сообщение
А пока вы не поменяли школу, сходите к школьному психологу. Мы сходили, психолога дочь обожает. Ходим, работаем над собой, повышаем стрессоустойчивость и самооценку. Много работаем над почерком. Будет ли в другой школе легче, не знаю.
Если учителю нужен психиатр, зачем ребенку психолог?
Старый 19-01-2009, 16:27     #48
nikken
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 21
nikken отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Согласна. Так же поступила с дочкой. Перевела в другой класс. Попали даже на более сложную программу, и к строгой училке, но не амбициозной. И все пошло путем. Эти заслуженные педагоги заслуженность получают совсем не за отношение к детям это ясно. Дети для них средство достижения власти.
Как же это грустно. Вроде и власти уже предостаточно.
Старый 19-01-2009, 16:28     #49
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Есть такие учителя. У нас в музыкалке такая. Дочка с ней вроде контакт через годик наладила, а то в прошлом году было вообще не понятно - одни замечания. Похвалила за год ДВА РАЗА. Второй - когда экзамен на пятерку сдала перед комиссией Я даже думала куда в другое место податься, но было видно, что дочку это не очень смущает, контакт постепенно налаживается. Но вообще это для сильных духом.
Автор, поищите учителя помягче. И удачи вам!
Старый 19-01-2009, 16:39
ответ для solnyshkoelena на сообщение "И учитель тоже:)"
    #50
Tigra
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 1 758
Tigra отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
И учитель тоже
Сочувствую, если у Вас неадекватный учитель в 03 не пробовали обращаться при обострениях?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.