Кто рожал вместе с мужем, поделитесь опытом. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-06-2008, 12:16     #41
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Те кто рожал с мужем - все За. Мой был сперва против:"Не царское это дело". Потом долго (без давления) разговаривали (в основном я). Скачала для него статью в нете. Прочитал не сразу. Он вообще не позволяет "давить" на свою нежную психику. На роды всё таки пошел, причем решение "принял сам". Не чуть не жалеем ни я ни он. Он страшно горд, что присутствовал при рождении сына. Считат, что без него не справилась бы "так хорошо", пуповину резал, да ещё остаток её с зажимом(нас с пупом выписали) хранил. Зачем - не знаю. Краем уха слышала, как хвастался по телефону родственникам и друзьям, что БЫЛ! Что касается секса, никаких изменений в худшую сторону нет, всё так-же хорошо.
Я считаю, что если отношения в семье изначально хорошие и муж адекватный и взрослый человек, рожать вместе одно удовольствие.
Старый 18-06-2008, 22:00     #42
Bonny Blue
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: самая крайняя точка бытия
Сообщения: 14 108
Bonny Blue отсутствует


Цитата:
Сообщение от oxana_77 Посмотреть сообщение
Последствия... - очень нечастая половая жизнь.
часто это основная мужская отговорка.
мы рожали вместе. отговорка не оправдалась, хотя в родах мне тяжко пришлось
Старый 18-06-2008, 23:35
ответ для Bonny Blue на сообщение "часто это основная мужская..."
    #43
i_rinka73
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 320
i_rinka73 отсутствует


Мы рожали вместе в 11 роддоме. Муж от меня в родилке не отходил, только стоял в изголовье, а не с той стороны , где чадо появляется. А когда ему дали пуповину перерезать - прослезился. Хотя по натуре человек - кремень, я за 15 лет пару раз его слезы видела. И до сих пор -это предмет его гордости в мужской компании. Ты рожал? Нет. А я рожал!!! И никаких комплексов в интимной жизни...
Старый 19-06-2008, 00:34     #44
SanaZhabba
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ул. Савушкина
Сообщения: 731
SanaZhabba отсутствует


Мы рожали вместе. Правда, мне были вынуждены сделать экстреное КС. При операции муж, естественно, не присутствовал, но ему первому вручили детеныша, пока я еще от наркоза не отошла. Так до сих пор этим гордится


Цитата:
Сообщение от buraha Посмотреть сообщение
Здорово!!!! А мой хочет но боится. Не знаю даже чего делать.
Мой тоже скептически поначалу к этой идее отнесся, но мы на курсы вместе ходили, а там очень даже хорошо психологическую "артподготовку" провели
Старый 19-06-2008, 01:03     #45
Графиня Вишенка
Ветеран
 
Профиль Графиня Вишенка
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 959
Графиня Вишенка отсутствует


Первго рожали с мужем ОТ И ДО. Приехали всместе , а ушел он уже когда меня заштопали ( ВСЕ ВРЕМ РЯДОМ), успел понянчится с первенцом, позвонить родителям. Настолько все было !!!!!!!! вот так, что вопрос о том будем ли мы вместе рожать второго даже не стоял. Поехали рожать второго сынулю вместе. Но из роддом аего отправили , сказав после осмотра ,что я ЕЩЕ не рожаю, меня оставили ,а его отправили восвояси. Через 1,5 часа я всетаки доказала всем, что я рожаю, муж, уже был к тому времени на работе, выехал тут же, но всявязи с утренними пробками приехал уже когда наше второе чудо кричал у меня на животе, и уже после не отходил от меня , даже спускал в палату сумки и там посидел. Сравнить : как лучше - у меня получилось - ЛУЧШЕ С МУЖЕМ!!! ИМХО.
Старый 19-06-2008, 02:44     #46
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Наш папочка очень боялся и не собирался со мной на этот процесс.
Но как-то так само собой получилось. Приехали, нас в родилку проводили, сидим... Вообщем не было как-то повода уходить. Выгнали его, когда головка показалась.
Бригада им восхищалась. Типа таких пап они еще не видели.
Он сам был горд очень.
Щас мы оба не представляем, что может быть иначе.
На вторые роды пошел - ни малейших сомнений. К сожалению, закончилось кесаревым.
Третий раз кесарили планово - ждал за стенкой.
Старый 19-06-2008, 03:20
ответ для soulriver на сообщение "Девочки, а это правда, что..."
    #47
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


Цитата:
Сообщение от soulriver Посмотреть сообщение
Девочки, а это правда, что непроизвольно писаешься и пукаешь во время родов? Или катетер ставят?
Сорри за глупый вопарос- просто интересует эстетичность этого дела..
Место мужа во время потуг у ваших плеч, рук головы, а ни как не в ногах. Чесное слово, если не лесть куда ни надо, то всё вполне эстетично.
Мне даже это муж отдельно отметил.
Он когда учился в мед.училище, естественно на родах присутствовал и когда я предложила рожать вместе сначала отказывался, а потом мне сказал "Молодец, что позвала! Действительно с этой стороны всё по другому выглядит и чего это я идти не хотел?!"
Старый 19-06-2008, 03:50     #48
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Блин, я может одна такая ненормальная, но что неэстетчиного в появлении головы?!!!
Старый 19-06-2008, 13:56     #49
Роса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Л. Голикова, Кировский р-он
Сообщения: 2 164
Роса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mummy Pig Посмотреть сообщение
Блин, я может одна такая ненормальная, но что неэстетчиного в появлении головы?!!!
Кстати, муж видел, как появилась головка в первый раз немножко(я не видела ессественно), хотя и стоял за головой, но он усиленно меня сгибал, чтобы мне было легче тужиться и видимо уже был на уровне моего пояса (как и моя голова)... В обшем сил у меня не хватило и головка опять ушла обратно... как ругался врач и акушерка я не слышала почему-то, а как наорал на меня муж я сразу услыхала (что-то типа того, "что ты творишь блин, он почти появился".... ну и прочее...). В общем, он видел все, исключая меня с той стороны.
Никакого негатива у него не осталось, он наоборот мне все рассказал уже 200 раз - как он видел, как появился затылок, потом плечики и как акушерка его взяла, и так далее....
И сказал, что вообще весь процесс намного менее драматичный, чем он представлял - ничего страшного вообще нет (зато для меня он оказался более драматичным, чем я когда-либо себе представляла).

А безумно счастливых глаз мужа, когда он увидел сына я никогда не забуду.... Хорошая компенсация за муки в родах
Старый 19-06-2008, 15:15     #50
-о(а
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Алтайская
Сообщения: 8 316
-о(а отсутствует


вместе рожали, просто за ручку держал, никто из нас об этом не пожалел)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.