эти наивные похожие - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 14:33
ответ для Olga_z на сообщение "эти наивные похожие"
    #41
*Катенька*
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Ломоносовская, Озерки
Сообщения: 372
*Катенька* отсутствует


Я не переживаю, когда моя так выделывается. Если завалилась в сугроб демонстративно, значит ей не холодно. От моего сю-сю-мусю она не станет ходить по струнке и все равно завалится в тот же сугроб. То же про демонстративные удары головой о стенку. Я обычно говорю: "Бей сильнее, кричи громче, а то не видно синяка и слышно плохо!"
Прохожие мне ничего не говорят, а бабушке тут одна сказала: "Ой! У Вас такой мальчик озорной!" А бабушка говорит:"У нас не мальчик, а девочка!" Ей отвечают: "ЭТО У ВАС ДЕВОЧКА ТАКАЯ???" Вот такое поведение ужасное....
Старый 02-03-2009, 14:41
ответ для _катяSF_ на сообщение ":0005::0005::0005: Перл! У нас на..."
    #42
Mater
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 158
Mater отсутствует


Боже мой какие у Вас капризули, мой тоже пытался капризничать несколько раз, но я не обращала на это внимания и он как-то быстро перестал этим заниматься.
Старый 02-03-2009, 14:55     #43
L-uka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Большевиков
Сообщения: 3 099
L-uka отсутствует


Мой не капризничает так на людях. Но дома бывает...

А я тут наблюдала картину...идет мамашка через дорогу и тащит извивающегося ребенка, бьющегося в истерике. И никто не вмешался, что странно . А у меня мысля в голове промелькнула. А ведь так можно любого ребенка увести с площадки. Деть будет орать, и никто не поинтересуется, а мама ли это. Или просто чужая тетя.

Пы.сы. сама не люблю когда вмешиваются в воспитание моего ребенка
Старый 02-03-2009, 15:00
ответ для Olga_z на сообщение "эти наивные похожие"
    #44
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


Моя не выделывается, как правило. Но если начинает, валяться не разрешаю - не люблю я это, тем более в луже. Просто беру подмышку и несу как мешок картошки, пусть извивается, от меня не убежишь. А потом сажаю в коляску - ори не ори, маму этим не проймешь. Так что теперь фраза "сейчас в коляску сядешь" почти всегда помогает успокоить дите А прохожие только улыбаются, глядя на это чудо подмышкой или на плече, как бревнышко.
Старый 02-03-2009, 15:08     #45
Anerka
Активный участник
 
Профиль Anerka
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 435
Anerka отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
А мой когда начинает ныть и истерить,я начинаю его изображать,а он надо мной смеется и о истерике своей забываетНам 2,2.
И когда на шутку все переводишь и жить легче становится и нервы целы и отношения.
Моя дочка (1 год 9 мес.) юмором тоже не обделена. В спокойном состоянии мы с ней тоже, бывает, хохочем о том о сем. Я тоже пробовала передразнивать ее, когда она в "истерике" пребывает. Но, не очень помогает. Иногда она так горько плачет, что мое сердце дрогнет. Пытаюсь пожалеть-приласкать, и вот по лицу однажды получила! ОХ, вы не представляете, как мне было обидно! Я чуть не заплакала. Страшно стало! А вдруг не совладаю, смогу ли?.. Сколько перед глазами ужасных историй про дочки-матери!!!
Старый 02-03-2009, 15:32
ответ для Olga_z на сообщение "эти наивные похожие"
    #46
son2007son
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: На Комендантском
Сообщения: 2 163
son2007son отсутствует


Ой девочки, почитала вас...... Начинаю морально готовиться. Пацан у меня с характером растёт......
Старый 02-03-2009, 15:40     #47
Памперсита
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 840
Памперсита отсутствует


Цитата:
Сообщение от L.G. Посмотреть сообщение
Любой психолог вам посоветует поступать именно так. В особенности правильно не смотреть на все происходящее, т.е. отвернуться.
а МНЕ ПСИХОЛОГ СОВЕТОВАЛ В ТАКИХ СЛУЧАЯХ ПЕРЕКЛЮЧАТЬ ВНИМАНИЕ РЕБЕНКА НА ЧТО-ЛИБО ДРУГОЕ И ПРЕДОТВРАЩАТЬ ВОЗНИКНОВЕНИЕ ИСТЕРИКИ. Говорит,если ребенок капризничает,значит его что-то не устраивает,нужно разобраться.
Старый 02-03-2009, 16:04     #48
Timon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 783
Timon отсутствует


Цитата:
Сообщение от L-uka Посмотреть сообщение
Мой не капризничает так на людях. Но дома бывает...

А я тут наблюдала картину...идет мамашка через дорогу и тащит извивающегося ребенка, бьющегося в истерике. И никто не вмешался, что странно . А у меня мысля в голове промелькнула. А ведь так можно любого ребенка увести с площадки. Деть будет орать, и никто не поинтересуется, а мама ли это. Или просто чужая тетя.

Пы.сы. сама не люблю когда вмешиваются в воспитание моего ребенка
да вряд ли бы чужого...вы думаете, что так просто оставят одного ребенка на площадке без присмотра? а если спросить ваш ли ребенок - она скажет - да, конечно...вы же паспорт у женщины не попросите...
поэтому тут на чеку надо быть родителям ребенка , а не прохожим...ну и прохожим тоже, если они уверены, что ребенка воруют.
Старый 02-03-2009, 16:56     #49
Саша+Марина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 298
Саша+Марина отсутствует


Цитата:
Сообщение от эльфика Посмотреть сообщение
Дети вообще любят подобные истории. У меня в саду сейчас ясельная группа от 1.5 лет. Есть один мальчик, с очень упрямым характером. Если ему не дать желаемое, начинает плакать и закатывать истерику, пока не уступят. Один раз мне надоело, я отвернулась, отошла к другим детям и заговорила с ними. Через секунду слышу - сзади тишина. Потом шерох, кряхтение. Товарищ встает, обходит меня, медленно с кряхтением укладывается опять передо мной и продолжает концерт. Занавес.
Старый 02-03-2009, 17:06     #50
L-uka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Большевиков
Сообщения: 3 099
L-uka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Timon Посмотреть сообщение
а если спросить ваш ли ребенок - она скажет - да, конечно...вы же паспорт у женщины не попросите...
поэтому тут на чеку надо быть родителям ребенка , а не прохожим...ну и прохожим тоже, если они уверены, что ребенка воруют.
так вот это и страшно.


Это правда тема не этого топика. Но, согласитесь же, что такое имеет место быть. а потом кричат, что прохожие не вмешиваются. Что люди думают только о себе.
Сложно найти эту тонкую грань.
Автору сорри за офф.

И прошу не кидаться помидорами.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.