Подростки - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2008, 01:32
ответ для Semka T. на сообщение "Подростки"
    #41
СПЕЦАГЕНТ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 73
СПЕЦАГЕНТ отсутствует


Понимаю Вас, сам таким же был. Ему нужно либо учиться либо работать! Поставьте его перед выбором. Если будет тянуть время, то просто с ним не разговаривайте.
Старый 12-02-2008, 11:53
ответ для Semka T. на сообщение "Подростки"
    #42
*Nika*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщения: 3 854
*Nika* отсутствует


В инте нашла два сайта Бехтерева с разными адресами
Помогите разобраться, в какой надо идти!
http://www.bechterev.ru/contacts/
И вот:http://www.bekhterev.spb.ru/
Старый 12-02-2008, 11:54     #43
Semka T.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 251
Semka T. отсутствует


Вчера были у доктора в Бехтеревке.Сказал,что мы не их случай,никакой зависимости нет,парень адекватный.Это просто разгильдяйство и вредное времяпровождение. Пинок под зад,и вперед-работать или учиться.Родители слишком мягкие,нужно четко ставить перед ним задачу и требовать исполнения.
Старый 12-02-2008, 12:00
ответ для Semka T. на сообщение "Подростки"
    #44
Semka T.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 251
Semka T. отсутствует


Мы были на Бехтерева,3. Там основной институт.Не знаю,имеют ли отношение к нему другие центры.
Старый 12-02-2008, 12:03
ответ для Semka T. на сообщение "Подростки"
    #45
Metida
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 288
Metida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Semka T. Посмотреть сообщение
Вчера были у доктора в Бехтеревке.Сказал,что мы не их случай,никакой зависимости нет,парень адекватный.Это просто разгильдяйство и вредное времяпровождение. Пинок под зад,и вперед-работать или учиться.Родители слишком мягкие,нужно четко ставить перед ним задачу и требовать исполнения.
Тогда удачи Вам! Сын тоже слышал диагноз?

Вообще, конечно, родителям часто бывает очень сложно адекватно оценить поведение детей, в каком бы возрасте они не были. Всегда хочется найти какие-то объективные причины состояния, поэтому сложно принимать жесткие меры. Сами с этим сталкивались.
Старый 12-02-2008, 13:05
ответ для Semka T. на сообщение "Подростки"
    #46
Прим
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 658
Прим отсутствует


Цитата:
Сообщение от Semka T. Посмотреть сообщение
Вчера были у доктора в Бехтеревке.Сказал,что мы не их случай,никакой зависимости нет,парень адекватный.Это просто разгильдяйство и вредное времяпровождение. Пинок под зад,и вперед-работать или учиться.Родители слишком мягкие,нужно четко ставить перед ним задачу и требовать исполнения.
А доктор случайно не сказал как требовать? Я не из праздного любопытства, у меня самой деточка - моя лебединая песня. Все понимает, со всем соглашается, даже сам ставит себе цель, но при первой же трудности или даже намеке на возможные трудности, или при первом же звонке приятелей с предложением погулять, говорит, что задача невыполнима, нефиг и пытаться , т.е. сила воли ниже плинтуса.
Старый 12-02-2008, 13:51     #47
Semka T.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 251
Semka T. отсутствует


Сказал,что процесс воспитания строится так- выполнил задачу-поощрение,не выполнил-наказание.
Очень много говорил про то,что за эти годы игры личность никак не выросла и не развилась.На пальцах объяснял то,о чем мне не достучаться.Мой сидел,со всем соглашался,вроде бы все понимал.Мне показалось,что до него что-то дошло.Доктор мне понравился,человечный такой.Все-таки слова постороннего,но авторитетного человека лучше слышно,чем ежедневный материнский зудёж.
Но у нас тоже -то понос,то золотуха.Вот сегодня хотел с утра ехать на собеседование-флюз на пол лица!Как специально!
Старый 12-02-2008, 14:09
ответ для Semka T. на сообщение "Подростки"
    #48
Прим
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 658
Прим отсутствует


Цитата:
Сообщение от Semka T. Посмотреть сообщение
Сказал,что процесс воспитания строится так- выполнил задачу-поощрение,не выполнил-наказание.
это мы уже проходили, ненадолго хватает, даже не знаю какое должно быть наказание, чтоб постоянно действовало

Цитата:
Очень много говорил про то,что за эти годы игры личность никак не выросла и не развилась.На пальцах объяснял то,о чем мне не достучаться.Мой сидел,со всем соглашался,вроде бы все понимал.Мне показалось,что до него что-то дошло.Доктор мне понравился,человечный такой.Все-таки слова постороннего,но авторитетного человека лучше слышно,чем ежедневный материнский зудёж.
конечно никак не развилась, с чего бы ей развиться-то? Надеюсь, Вашего сына доктор надолго "закодировал" на правильный образ жизни

Цитата:
Но у нас тоже -то понос,то золотуха.Вот сегодня хотел с утра ехать на собеседование-флюз на пол лица!Как специально!
бывает, не переживайте, удачи!
Старый 12-02-2008, 19:40
ответ для Semka T. на сообщение "Подростки"
    #49
ч@йк@:))
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 422
ч@йк@:)) отсутствует


Не хочу расстраивать, но у меня второй бывший муж из этой категории. Ему говоришь - он головой так активно кивает, в грудь кулаком - мол, исправлюсь. А потом все по старому, и только жалобы что его непонимают, не ценят и т.д.. Но там мама очень властная - шаг вправо, шаг влево - растрел на месте.
Старый 12-02-2008, 22:11
ответ для Semka T. на сообщение "Подростки"
    #50
Женька
Элита
 
Профиль Женька
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 618
Женька отсутствует


А я в 19 замуж вышла, в 20 родила, а подростком себя перестала считать и поняла, что такое ответственность, лет в 17-18... Я думаю, много таких на форуме, как я. Надо что-то делать с "недорослями",но, увы, совета дать не могу - не знаю, чем помочь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.