Родительский коммитет в д/с - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2006, 11:38     #41
Пани Кася
шоколадная кофеманка
 
Профиль Пани Кася
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 609
Пани Кася отсутствует


Наш садик на Коломяжском 1, бывший 27-ой, теперь 11-ый.
Старый 02-10-2006, 17:12
ответ для Marishik на сообщение "Родительский коммитет в д/с"
    #42
ENIGMA
Ветеран
 
Профиль ENIGMA
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: СПб, пл. Калинина
Сообщения: 875
ENIGMA отсутствует


Подскажите пожалуйста, я первый раз в Р.к. нас весной троих выбрали, но от двух остальных мам я видела помощь, только весной когда всякое в группу закупали, теперь они самоустранились типо они же работают, а я нет. Но у меня сильно и часто болеющий ребенок я чисто физически иногда ни деньги собрать не могу ни разъезжать за подарками и т.д. тоже не могу.
Как бы хотела выйти из этого Р.к. так даже дела не кому передать т.к. все остальные родители вообще амёбы.
К тому же собирали мы тут деньги на ДР детям , я предложила определенные подарки, все родители согласились, а когда каждый из них мне денюжку сдавал, то начались разговоры , мы вот это на Др не хотим купите нам лучшевот это, тоесть каждому что то отдельное, но я что тоне согласна бегать и каждом индивидуальный подарок выискивать
Что посоветуете?
Старый 02-10-2006, 17:48     #43
Marishik
Мега-элита
 
Профиль Marishik
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 3 216
Marishik отсутствует


Пущай сами покупают подарок своей детке
Мне тоже нравится как деньги собирать все в сторону, а как тратить все за, конечно приятнее тратить...а вот собрать тот еще труд, для работающей мамочки, у нас остальные 3 члена РК сидят дома и ждут чего-то.
это я так о наболевшем, недели не прошло как в РК а столько накопилось
опять же подарки (завела отдельный топик про День Учителя)
ну не кажется мне что работники кухня относятся к Воспитателям, НГ понятно, просто зачем именно День Воспитателя, не так просто обозвали...тогда и дворников и сантехников тоже надо поздравить
но мы же поздравляем пожарных в день бухгалтера например

Последний раз редактировалось Marishik, 02-10-2006 в 17:51.
Старый 03-10-2006, 10:26     #44
mascot
Частый гость
 
Профиль mascot
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщения: 39
mascot отсутствует


По поводу ДР деток: мы решили, что родители сами покупают своему малышу подарок и отдают воспитателю, а потом детки в хороводе дарят от всех. Легче, т.к. родители знают, что хочет их ребенок.
Есть еще вариант: вешать объявления за неделю о предстоящем ДР малыша. За это время все покупают маленькие подарочки (до 50 р.), потом у каждого есть какая-то мелочь. У именниника это вызывает дикий восторг. Но есть одно "но": надо, чтобы все родители относились сознательно , иначе ребенку будет обидно, что все с подарками, а он нет. Этот вариант проходит в соседней группе, и всем там нравится.
Старый 03-10-2006, 11:01     #45
Marishik
Мега-элита
 
Профиль Marishik
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 3 216
Marishik отсутствует


c ДР - здорово! но надо что бы все сознательно относились
а у кого летом - то когда лучше отметить в саду, а то им обидно будет
Старый 03-10-2006, 17:06     #46
Васюк
Мега-элита
 
Профиль Васюк
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 277
Васюк отсутствует


А нам в воспитатели сказали: "Никаких подарков на Д/р!" В группе у них висит стенд с их мордашками, где написано, когда у кого д/р, в этот день можно принести конфеты, печенье, сок (угостить ребят), именниника поздравят (хороводы и т.д. и т.п.), но подарки незя!
Старый 03-10-2006, 17:27
ответ для Marishik на сообщение "Родительский коммитет в д/с"
    #47
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


А нам наоборот воспитатели говорят, чтобы маленькую игрушку приносили для подарка.....а многие родители этого не делают и очень обидно наверно тем детям ,корорые не получают подарка, хотя видят, что другим дарят.......правда наши воспитатели дарят в итоге какую-нить мавленькую книжечу из групповых запасов, но это же не сравнить с игрушкой....
Старый 03-10-2006, 17:32     #48
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marishik Посмотреть сообщение
из 4-х чел-к р.к. - я одна делаю какие-то телодвижения, тоже непонятно...
А мне кажется что одной как-то проще То есть вы можете всем этим "руководить". А купить что-нидь можно позвонить и попросить родителей, причем не только тех кто в родительском комитете

Цитата:
У меня другая проблема. Одна мама из нашей группы категорически отказывается хоть что-либо сдавать, причем очень агрессивно. Я вытрясать деньги не умею и не люблю. Хотела махнуть рукой (мама вроде как одна воспитывает дитё), но воспитательница настаивает, чтобы мы с ней еще раз поговорили, боится, что если родители узнают, что кто-то не сдает деньги - будет скандал.
А не хотите ее чем-нибудь напрячь? Типа мытья окон, заклейки... Пусть тратит свое время и ездит что-нибудь покупать (ессно вместе с воспитателем или с кем-то из родителей). Или пусть приносит что-нибудь из дома...

А она САМА НА СВОИ ДЕНЬГИ не хочет купить например игрушки какие-нибудь?

[quote][Подскажите пожалуйста, я первый раз в Р.к. нас весной троих выбрали, но от двух остальных мам я видела помощь, только весной когда всякое в группу закупали, теперь они самоустранились типо они же работают, а я нет. Но у меня сильно и часто болеющий ребенок я чисто физически иногда ни деньги собрать не могу ни разъезжать за подарками и т.д. тоже не могу./QUOTE]

Я писала выше свое ИМХО Может лучше самой руководить, все планировать а потом в наглую им звонить и внаглую их просить: ед туда-то и туда-то...

Цитата:
Как бы хотела выйти из этого Р.к. так даже дела не кому передать т.к. все остальные родители вообще амёбы.
А на это, девочки, простой ответ "Кто, если не мы!"
Старый 03-10-2006, 17:46     #49
Пани Кася
шоколадная кофеманка
 
Профиль Пани Кася
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 609
Пани Кася отсутствует


К сожалению ни один из вариантов с ней не прошел. Вообще ничего не хочет. Я тоже предлагала - хотя бы своими руками какое-нибудь простецкое пособие сделать - неа. А насчет заклейки окон вообще хохма. Только 6 человек сразу прибежали, но окон много и в рез-те в группе половина окон заклеяно, половина нет. И многим пофиг.
Старый 03-10-2006, 17:53     #50
Marishik
Мега-элита
 
Профиль Marishik
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 3 216
Marishik отсутствует


во-во хочешь сделать хорошо - сделай сам
вот и ломаем бошки, и придумываем, но ведь для своих деток





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.