Родительский коммитет в д/с - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-09-2006, 13:26
ответ для Marishik на сообщение "Родительский коммитет в д/с"
    #31
Elvira
Элита
 
Профиль Elvira
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 859
Elvira отсутствует


Мы собираем сразу на год. Частично на собрании, остальные потом (иногда через воспитателей). В прошлом году собирали по 1000 плюс 300 на подарки, хватило вроде. Это на все: подарки саду и детям (Д.воспитателя, ДР воспитателей, Новый Год, 8 марта), детская игровая мебель и столы, хоз.нужды (порошки, лампочки, мыло и т.д), нужды группы (контейнеры для игрушек, игрушки, чашки, вода Росинка, мелкий ремонт группы и покраска площадки и т.д)... В этом году собираем по 1000 (т.к. мебель уже куплена, думаем только матрацы поменять).
Старый 30-09-2006, 13:31     #32
Elvira
Элита
 
Профиль Elvira
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 859
Elvira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arven Посмотреть сообщение
Скажите,а как у вас в группах обстоит дело со сдачей денег? Все ли сдают? Сдают ли сумму всю сразу или по частям? Как родители относятся вообще к сдаче денег на нужды группы?
У нас из 24 человек не сдали только трое. Их воспитатели просили купить контейнеры, если не будут деньги сдавать, они согласились. Сдавали почти все сразу всю сумму.
Старый 30-09-2006, 13:37
ответ для Marishik на сообщение "Родительский коммитет в д/с"
    #33
Elvira
Элита
 
Профиль Elvira
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 859
Elvira отсутствует


Мы тоже сводим все в табличку экселевскую (списки сдавших, на что потрачено, сколько осталось и предполагаемые расходы) и распечатываем несколько экземпляров к собранию. Все чеки тоже приносим на собрание. Пока у родителей вопросов не возникало.
Старый 02-10-2006, 10:57     #34
Marishik
Мега-элита
 
Профиль Marishik
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 3 216
Marishik отсутствует


мы в пятницу всем в шкафчики повесили обявления, положили конверт, список, ручку на сегодняшнее утро сдало 5 чел-к из 16, не знаю радоваться или плакать
а какие у вас идеи со днями рождениями деток? подарки родитель покупает или всем одинаковые?
из 4-х чел-к р.к. - я одна делаю какие-то телодвижения, тоже непонятно...
Старый 02-10-2006, 10:59     #35
Marishik
Мега-элита
 
Профиль Marishik
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 3 216
Marishik отсутствует


Цитата:
Сообщение от dvb Посмотреть сообщение
извините, не написала сразу!

списки детей на шкафчики, полотенца, кроватки (с картинкой)
в файле xls - таблицы добровольных взносов родителей, табель посещаемости детей и лист фиксирования оплаты.
а эти списки в группе висят?
у нас шкафчики без опознавательных знаков
Старый 02-10-2006, 11:02     #36
Пани Кася
шоколадная кофеманка
 
Профиль Пани Кася
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 609
Пани Кася отсутствует


На подарки детишкам установили скинуться по 50 р. Как выяснилось, на 50 р. можно вполне купить подарочек РК покупает, отдает воспитателю утром, мама именинника приносит вкуснятку, надувают шарики, водят хороводы. Из садика ребятенок уходит с подарком и с шариками. Уже был опыт - дитё осталось довольным
Старый 02-10-2006, 11:07
ответ для Marishik на сообщение "Родительский коммитет в д/с"
    #37
Пани Кася
шоколадная кофеманка
 
Профиль Пани Кася
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 609
Пани Кася отсутствует


У меня другая проблема. Одна мама из нашей группы категорически отказывается хоть что-либо сдавать, причем очень агрессивно. Я вытрясать деньги не умею и не люблю. Хотела махнуть рукой (мама вроде как одна воспитывает дитё), но воспитательница настаивает, чтобы мы с ней еще раз поговорили, боится, что если родители узнают, что кто-то не сдает деньги - будет скандал.

Я бы лично к ней не приставала и остальным ничего не говорила, но с другой стороны, информация может просочиться....вобщем не знаю как быть.

А возмущает меня одна вещь - на собрание не пришла половина, потому что дождь тогда был, недовольные на собрании молчали. А потом понеслось: 100 р. в месяц огромные деньги, да что за безобразие.....Вот нет чтобы на собрании высказались, поучавствовали в обсуждении.
Старый 02-10-2006, 11:16     #38
Marishik
Мега-элита
 
Профиль Marishik
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 3 216
Marishik отсутствует


да мамы разные бывают..
думаю стабильно будут неплательщики
мы по 100 руб на нужды группы - это воспитателю (были все никто не возникал)
+ 400 собирали на какие-то методич. материалы вроде
а дальше уже Р.К. собирает на подарки воспитателям и на праздники
Старый 02-10-2006, 11:26     #39
Пани Кася
шоколадная кофеманка
 
Профиль Пани Кася
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 609
Пани Кася отсутствует


Главное дело у нас еще не так много и собирают. 100 р. в месяц и разово надо скинуться по 200 р. на ковровое покрйтие - теплое, чтоб детям зимой хорошо было. Ну и разово 50 р. на подарок дитю. На подарки воспитателям на их день дополнительно не скидывались, взяли из уже имеющихся, стараемся все находить подешевле, деньгами распоряжаемся экономно.
Старый 02-10-2006, 11:33     #40
Marishik
Мега-элита
 
Профиль Marishik
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 3 216
Marishik отсутствует


да все экономно у вас
а что за сад у Вас?
у меня сестра в логопедичечском саду по 1000 на празник стабильно, причем потом Р.К. сообщал сколько сдать, не посоветовавшись о сумме и о подарках, тож "нормально"!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.