про сокращения ... проверки фирм - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2008, 18:17     #41
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кандализа Посмотреть сообщение
Ну и фантазия у вас. Пишите книги.
Кто вам мешает сказать на форуме вслух,что в вашей конкретной конторе черти что творится? А уж тем более в ГИТ официально обратиться. Заявление же вы не пойдете писать? я в этом уверена.
Ну почему фантазия? Вы хотите сказать, что до конечного начальства не дойдет, кто инфу слил?
К тому же, есть разница в поведении госслужашего: призывает ли он заявление писать и объясняет, например, как это сделать, или призывает неофициально сливать инфу. Согласитесь, что при неофициальном сливании инфы руки развязаны у всех, окромя самого сливателя.
Про корректность таких призывов от официальных лиц я вообще молчу. Потому что, как мне кажется, призывы к нарушению официальной процедуры просто незаконны.
Старый 26-11-2008, 01:12     #42
Кандализа
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 7
Кандализа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лена и Гришка Посмотреть сообщение
Ну почему фантазия? Вы хотите сказать, что до конечного начальства не дойдет, кто инфу слил?
К тому же, есть разница в поведении госслужашего: призывает ли он заявление писать и объясняет, например, как это сделать, или призывает неофициально сливать инфу. Согласитесь, что при неофициальном сливании инфы руки развязаны у всех, окромя самого сливателя.
Про корректность таких призывов от официальных лиц я вообще молчу. Потому что, как мне кажется, призывы к нарушению официальной процедуры просто незаконны.
с чем согласиться? с вашей фантазией? по-моему, вы хотите просто пофлудить.Вы даже невнимательно читаете сообщения. Данные "сливателя" совершенно не нужны.О чем вы говорите,мне не понятно. Если назовете конкретную статью конретного закона, которая при этом нарушается, то я обязательно проанализирую ваши слова. Похоже, вы уверены, что проверки можно проводить только по жалобам. Если бы все было только так, то нечего было бы делать такому штату гос. контор, нужно было бы урезать каждую раз так в 100. Наверное, удивитесь, но проверяющие конторы работают не только по жалобам. Проверять - их работа, причем выбирая объект даже пальцем в небо. Если не ошибаюсь, то вы в числе работодателей.Вам лучше прочитать топ с самого начала.
ЗЫ:Можно проверить по жалобе,а можно контору включить в план. Но это тоже уже какой-то флуд.

Рольф, вы правы.
Старый 26-11-2008, 01:21     #43
Чайюри
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: девушка без адреса
Сообщения: 4 459
Чайюри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кандализа Посмотреть сообщение
с чем согласиться? с вашей фантазией? по-моему, вы хотите просто пофлудить.Вы даже невнимательно читаете сообщения. Данные "сливателя" совершенно не нужны.О чем вы говорите,мне не понятно. Если назовете конкретную статью конретного закона, которая при этом нарушается, то я обязательно проанализирую ваши слова. Похоже, вы уверены, что проверки можно проводить только по жалобам. Если бы все было только так, то нечего было бы делать такому штату гос. контор, нужно было бы урезать каждую раз так в 100. Наверное, удивитесь, но проверяющие конторы работают не только по жалобам. Проверять - их работа, причем выбирая объект даже пальцем в небо. Если не ошибаюсь, то вы в числе работодателей.Вам лучше прочитать топ с самого начала.
ЗЫ:Можно проверить по жалобе,а можно контору включить в план. Но это тоже уже какой-то флуд.

Рольф, вы правы.
а в чем прав Рольф?
Старый 26-11-2008, 02:03     #44
Lello
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Адмиралтейский р-н
Сообщения: 97
Lello отсутствует


Жаль, что мое предприятие в центральном районе. Такое творится... Меня коснулось "самую малость". Просто не выплатили часть декретных, единовременное по родам и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Послали на "хорошем русском" и меня,и замначальника районного отдела ревизии и контроля ФСС...
Задержка з/п на 1,5 месяца - обычная практика, как и увольнение по придуманной статье.
Девушке одной уже 10 месяцев трудовую не пропечатывают по увольнению. Просто бросили в руки, там запись о приеме на работу есть и все... Соответственно, на новом рабочем месте официально не принимают.
Больничные и отпускные не выплачивают в принципе.
Половину персонала, работающего официально, уволили без их ведома. Люди узнали об этом, когда в страховой им полисы не продлили и причину объяснили.
И это только малая часть того, что там творится после смены начальства.
РЫДАЮ.
Старый 26-11-2008, 02:22
ответ для Чайюри на сообщение "а в чем прав Рольф?"
    #45
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чайюри Посмотреть сообщение
а в чем прав Рольф?
Как обычно - во всем. Шутка.

В том, что топ надо размещать в "Работе".
Старый 26-11-2008, 09:28     #46
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Как жалко, что люди до сих пор мыслят категориями "эксплуатация трудящихся" и подобными марксистскими бреднями! Это не только не способствует преодолению кризиса, но, напротив, только его усиливает.
Старый 26-11-2008, 12:29     #47
Ded
Наш человек
 
Профиль Ded
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м."Академическая"
Сообщения: 7 772
Ded отсутствует


Полностью согласен с Вами. Конечно же, эксплуатацию человека человеком и классовую борьбу придумали большевики с целью противоправного захвата власти. До этого никакой эксплуатации не было. Рабы дружили с рабовладельцами и ходили к ним в гости по субботам, а крепостные бухали с феодалами после трудовых будней, именуемых барщиной.
Старый 26-11-2008, 12:36     #48
eugen
Banned
 
Профиль eugen
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Техноложка
Сообщения: 4 534
eugen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
Полностью согласен с Вами. Конечно же, эксплуатацию человека человеком и классовую борьбу придумали большевики с целью противоправного захвата власти. До этого никакой эксплуатации не было. Рабы дружили с рабовладельцами и ходили к ним в гости по субботам, а крепостные бухали с феодалами после трудовых будней, именуемых барщиной.
Старый 26-11-2008, 12:39     #49
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
Полностью согласен с Вами. Конечно же, эксплуатацию человека человеком и классовую борьбу придумали большевики с целью противоправного захвата власти. До этого никакой эксплуатации не было. Рабы дружили с рабовладельцами и ходили к ним в гости по субботам, а крепостные бухали с феодалами после трудовых будней, именуемых барщиной.
С точки зрения работодателя, который рискует своими деньгами, держать на работе человека, который считает, что имеет место не взаимовыгодное сотрудничество, а эксплуатация, совершенно не имеет смысла. Позицию работника, который считает, что его эксплуатируют, но при этом не ищет другую работу, я тоже понять не в состоянии. Тот же факт, что даже если работник и работодатель оба согласны заключить контракт на каких-то условиях (т.е. каждый считает эти условия выгодными для себя), а государство требует, чтобы контракт был заключен на иных условиях, я вообще считаю возмутительным.
И кстати о Ваших примерах. В них устойчивость строя обеспечивалась насилием или угрозой насилия со стороны государства. Сейчас насилие со стороны государства в сфере занятости тоже существует, но оно заключается именно в том, о чем говорю я: оно направлено на принуждение к определенным формам контракта, которые могут не быть оптимальными. Более того, которые принципиально не могут быть оптимальными: оптимальные условия не нужно навязывать, они получаются и сами. Например, если ни один работник не согласен работать на условиях, не предполагающих наличие выходного пособия, то закон, обязывающий прописывать в контрактах выходное пособие, бессмысленен.
Старый 26-11-2008, 13:04     #50
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Ох и наваляют вам щас тут!!
Но я с вами!






Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.