ХОЧУ СПРОСИТЬ У ВСЕХ!! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2008, 00:46
ответ для FIJI на сообщение "ХОЧУ СПРОСИТЬ У ВСЕХ!!"
    #41
FIJI
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский район, Юнтолово
Сообщения: 332
FIJI отсутствует


Ой, девчонки, темку создала и дела навалились, не смогла в дискуссии поучаствовать, а у вас тут междусобойчики разгорелись оказывается . Все вы правы, думаем, как выяснилось, примерно одинаково (разница в мелочах не принципиальна ). Только я немного не то, честно говоря для себя уяснить хотела. Просто месяц уже мучаюсь с проблемой, ко всем пристаю - сын с 7 месяцев наотрез отказывается от смеси, которая должна быть все же основой питания (или грудное молоко). Вот я и ищу способы как ребенка накормить и чтоб без ущерба, а во благо. Поэтому и читаю в инете статьи разных педиатров. Начиталась и возникли вопросы про мешанину (ну конечно же не с целью омоложения ребенка и его же похудения. Может у тех кто грудью кормит или у кого проблем нет бутылку дать+ докорм и нет подобных вопросов и проблем. А мой ребенок получается на 4-х разовом питании в свои 8 месяцев. Мне приходится придумывать, чем бы положенные 250 грамм заполнить в каждое кормление, особенно труба с последним кормлением в 21-00. Сегодня пихала кашу+ немного творога (начинаем вводить). Дитя плачет, он кашу ненавидит, к тому же утром ел уже, хоть и другую. Ну вот не ест и все!! Что же мне ему теперь на ночь давать овощей чуток(он их днем уже ел 2 раза)+творог чуток + фруктовое пюре чуток (он его утром с кашей ел) + еще "канпотом" отшлифовать? А ребенку со всем этим спать?Вот я о чем ,извините за сумбур. А еще сегодня днем кормила :кабачок+брокколи+кролик-ПРЭЛЕСТНО, а вот в 18 часов: Цветная капуста+картошка+кролик- ПУК стоял часа 2 . Вот здесь и всплыл с новой силой вопрос о совместимости
А вообще спасибо всем, кто поддержал дискуссию
С принципами мне видно пока придется подождать- не до жиру- быть бы живу
Старый 27-11-2008, 01:09
ответ для FIJI на сообщение "ХОЧУ СПРОСИТЬ У ВСЕХ!!"
    #42
China
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 638
China отсутствует


никаких "особых теорий" в питании не придерживаюсь, но у меня есть принцип: каша должна быть кашей - без примисей фруктов и овощей, творог тоже едим в чистом виде......фрукты едим минут за 40 до обеда....
Старый 27-11-2008, 01:26     #43
FIJI
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский район, Юнтолово
Сообщения: 332
FIJI отсутствует


Цитата:
Сообщение от China Посмотреть сообщение
никаких "особых теорий" в питании не придерживаюсь, но у меня есть принцип: каша должна быть кашей - без примисей фруктов и овощей, творог тоже едим в чистом виде......фрукты едим минут за 40 до обеда....
Интересно. А по часам и количеству как едите? Может у вас срисовать, или вы на ГВ?
Старый 27-11-2008, 01:35
ответ для FIJI на сообщение "ХОЧУ СПРОСИТЬ У ВСЕХ!!"
    #44
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Я слышала, что нынче уже тревогу бьют по поводу раздельного питания .... ибо к нему желудок привыкает легко, а вот обратно никак .....
Старый 27-11-2008, 01:52     #45
China
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 638
China отсутствует


Цитата:
Сообщение от FIJI Посмотреть сообщение
Интересно. А по часам и количеству как едите? Может у вас срисовать, или вы на ГВ?
11,00 - каша 250гр + чай
14,15 - фрукты (не знаю по граммам, делаю целиком яблоко, грушу и т.д.)
15,00 - овощи с мясом 250 гр+ кисель или компот
19,00 - каша или овощи с мясом 250гр+кисель или компот
21,00 - печенье, потом кефир или творожок
22,15 - смесь на ночь
Старый 27-11-2008, 01:54
ответ для FIJI на сообщение "ХОЧУ СПРОСИТЬ У ВСЕХ!!"
    #46
Совопилькина
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 20 592
Совопилькина отсутствует


А я кладу фрукты в кашу не знала, что нельзя....
Старый 27-11-2008, 18:26     #47
FIJI
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский район, Юнтолово
Сообщения: 332
FIJI отсутствует


Цитата:
Сообщение от Совопилькина Посмотреть сообщение
А я кладу фрукты в кашу не знала, что нельзя....
Да перестаньте вы, нельзя, фрукты в кашу можно. Речь только об абсурде типа щи-компот-творог-фрукты в один прием
Старый 27-11-2008, 18:58     #48
Сини4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 923
Сини4ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от FIJI Посмотреть сообщение
Да перестаньте вы, нельзя, фрукты в кашу можно. Речь только об абсурде типа щи-компот-творог-фрукты в один прием
У меня без фруктов вообще кашу есть не будет. Так что, если нельзя, то её можно сразу выкидывать из рациона. Овощи ест пока любые, но больше любит баночные. Я тоже видела только рисовый крахмал в добавках...
И только фрукты может , по-моему , есть целый день.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.