А у вас ТСЖ проверяет сколько человек живет в квартите??? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-11-2008, 00:00     #41
Михалыч
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщения: 1 354
Михалыч отсутствует


Живу в доме ЖСК (то же, что и ТСЖ).
Могу объяснить, почему за тех, кто старается схитрить (жить в доме и не платить), приходится платить соседям. В домах ТСЖ и ЖСК стоЯт ОБЩЕДОМОВЫЕ счетчики. По этим счетчикам ТСЖ рассчитывается с поставщиками - Водоканалом и Теплосетями.
Израсходовало ТСЖ 2000 кубов воды в месяц - будьте любезны заплатить по тарифу за воду и за ее канализацию еще столько же. И поставщиков не волнует, зарегистрированы живущие или нет. Эта плата разбрасывается на все квартиры.

Теперь по поводу того, что платят там, где прописаны. А придя в кафе поужинать вы не пробовали заявить, что уже оплатили ужин в другом месте, но не стали его есть? Для того и выписывают справки тем, кто живет ЗДЕСЬ (даже если не прописан), чтобы предъявить их ТАМ (где прописаны), чтобы ТАМ сделали перерасчет.
И вы же РЕАЛЬНО расходуете воду ЗДЕСЬ. Почему же не хотите платить за полученную услугу?

Насчет экономии со счетчиками. Без счетчиков вам начисляют по городским нормативам: считается, что каждый человек потребляет 6 кубов холодной воды и 4,5 куба горячей. Со счетчиками - сколько выльете.
Я, установив счетчики полтора года назад, стал платить не за 12 кубов ХВ и 9 ГВ (нас двое), а за 2-4 ХВ и 1-3 ГВ. Разброс - потому что летом воды тратим меньше (на даче живем).

Расчеты по числу прописанных - глупость, отрыжка старой системы. Если у человека три квартиры, а прописан он может быть только в одной - за остальные можно совсем не платить? Установка счетчиков снимает эту проблему - не живешь в квартире, не расходуешь воду - не платишь за две самые весомые статьи.
Старый 05-11-2008, 00:07     #42
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Старый 05-11-2008, 00:08     #43
Почемушка
Ветеран
 
Профиль Почемушка
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино, Серебряные Ключи!
Сообщения: 636
Почемушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от slivano4ka Посмотреть сообщение
деньги безусловно стОят, ага, только у нас в ТСЖ - нужно справку заказать - это раз, через неделю ее получить - это два, мОтануться на другой конец города - это три Я не усложняю, но для меня это совсем не просто. Короче, не охота делать лишних телодвижений, честно, их и так приходится много делать по жизни
А если платить не хотите, придется, видимо побегать. Ваш МЧ ведь пользуется водой.
Старый 05-11-2008, 00:10     #44
Froggie
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщения: 1 600
Froggie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матильда Касперидзе Посмотреть сообщение
Так вам нужно снять показания счетчиков и пойти в ТСЖ с заявой на пересчет!!!!
придёт квитанция и узнаю, платили мы или нет. что-то кажется что не брали они за воду. там стояло в колонке цена, в первой колонке, а потом во второй, в которой сумма, прочерк. может такое быть?
Старый 05-11-2008, 00:14     #45
Клариса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 381
Клариса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Живу в доме ЖСК (то же, что и ТСЖ).
Могу объяснить, почему за тех, кто старается схитрить (жить в доме и не платить), приходится платить соседям. В домах ТСЖ и ЖСК стоЯт ОБЩЕДОМОВЫЕ счетчики. По этим счетчикам ТСЖ рассчитывается с поставщиками - Водоканалом и Теплосетями.
Израсходовало ТСЖ 2000 кубов воды в месяц - будьте любезны заплатить по тарифу за воду и за ее канализацию еще столько же. И поставщиков не волнует, зарегистрированы живущие или нет. Эта плата разбрасывается на все квартиры.
что-то подобное я подозревала.

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Теперь по поводу того, что платят там, где прописаны. А придя в кафе поужинать вы не пробовали заявить, что уже оплатили ужин в другом месте, но не стали его есть? Для того и выписывают справки тем, кто живет ЗДЕСЬ (даже если не прописан), чтобы предъявить их ТАМ (где прописаны), чтобы ТАМ сделали перерасчет.
И вы же РЕАЛЬНО расходуете воду ЗДЕСЬ. Почему же не хотите платить за полученную услугу?
Я хочу. Но я хочу платить ОДИН раз, понимаете? пусть по среднему, но один раз, а не много-много-много раз.

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Насчет экономии со счетчиками. Без счетчиков вам начисляют по городским нормативам: считается, что каждый человек потребляет 6 кубов холодной воды и 4,5 куба горячей. Со счетчиками - сколько выльете.
Я, установив счетчики полтора года назад, стал платить не за 12 кубов ХВ и 9 ГВ (нас двое), а за 2-4 ХВ и 1-3 ГВ. Разброс - потому что летом воды тратим меньше (на даче живем).
Вот. Вы сами подтверждаете, что средние тарифы СИЛЬНО ЗАВЫШЕНЫ. А если учесть, что
Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
В домах ТСЖ и ЖСК стоЯт ОБЩЕДОМОВЫЕ счетчики. По этим счетчикам ТСЖ рассчитывается с поставщиками - Водоканалом и Теплосетями.
- то где обман скажите мне? ТСЖ платит по счетчику, а с мнея бере по среднему - куда разница идет? Кто тут выигрывает?

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Расчеты по числу прописанных - глупость, отрыжка старой системы. Если у человека три квартиры, а прописан он может быть только в одной - за остальные можно совсем не платить? Установка счетчиков снимает эту проблему - не живешь в квартире, не расходуешь воду - не платишь за две самые весомые статьи.
Счетчики поставлю, это вопрос времени, но сейчас на это нет ни денег ни желания.
Старый 05-11-2008, 00:42     #46
Михалыч
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщения: 1 354
Михалыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от slivano4ka Посмотреть сообщение

Я хочу. Но я хочу платить ОДИН раз, понимаете? пусть по среднему, но один раз, а не много-много-много раз.



Вот. Вы сами подтверждаете, что средние тарифы СИЛЬНО ЗАВЫШЕНЫ. А если учесть, что - то где обман скажите мне? ТСЖ платит по счетчику, а с мнея бере по среднему - куда разница идет? Кто тут выигрывает?

Что такое "Платить много-много-много раз", я не понимаю. Где обедаете, там и платите, где живете, там и платите, а где прописаны - предъявляете справку, вам делают перерасчет.

Насчет нормативов. На то они и СРЕДНИЕ. Один человек расходует больше норматива, другой меньше. Я - меньше, но на форуме некоторые писали, что им по счетчикам платить приходится больше - не умеют или не хотят экономить. И в нашем доме знаю людей, которым проще заплатить по нормативу, чем заморачиваться со счетчиками.

В нашем доме некоторые ГОДАМИ не платят вообще ни за что. ЖСК с ними судится, но наша судебная система такова, что эти процессы при желании можно тянуть бесконечно. И за них тоже приходится платить соседям...
Старый 05-11-2008, 00:45     #47
Клариса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 381
Клариса отсутствует


не хочу с вами спорить, но я всегда плачу, а вот бегать со справками мне некогда и не хочется. это насчет "Что такое "Платить много-много-много раз", я не понимаю. Где обедаете, там и платите, где живете, там и платите, а где прописаны - предъявляете справку, вам делают перерасчет."
Но жизнь такова, что придется что-то с этим делать.
Старый 05-11-2008, 01:33     #48
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Профиль Наташа и Зоя
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: в лесу
Сообщения: 5 892
Наташа и Зоя отсутствует


а у нас обратная ситуация - мама живет одна в квпртире, а прописаны там еще и я с мужем и дочкой. Приходят квитанции на оплату ЧЕТВЕРЫХ! Я приношу справки о том что живу загородом, но она (председатель) их не берет, т.к. утверждает что на собрании членов кооператива БЫЛО решено не пересчитывать подобные вещи - что прописаны четверо, вот за них и надо платить.... Моя мама уже до суда хочет это дело довести, т.к. достало уже платить и там и здесь!
Старый 05-11-2008, 09:43     #49
Михалыч
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщения: 1 354
Михалыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
а у нас обратная ситуация - мама живет одна в квпртире, а прописаны там еще и я с мужем и дочкой. Приходят квитанции на оплату ЧЕТВЕРЫХ! Я приношу справки о том что живу загородом, но она (председатель) их не берет, т.к. утверждает что на собрании членов кооператива БЫЛО решено не пересчитывать подобные вещи - что прописаны четверо, вот за них и надо платить.... Моя мама уже до суда хочет это дело довести, т.к. достало уже платить и там и здесь!
По количеству прописанных сейчас платят только за воду, канализацию и газ. Газ - 22.15 с человека. Вода - во много раз больше. Ставьте счетчики воды и платите ровно столько, сколько реально выливается...

В суде бороться - сомнительное удовольствие с неясным исходом...
Старый 05-11-2008, 12:28     #50
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


Про справки. Когда я снимала жилье и была прописана у мамы, каждый год высылала ей нотариально заверенную копию регистрации о временном пребывании в другом городе, на основании этой бумажки ей делали пересчет задним числом и возвращали "лишние уплаченные" денюжки.
Потом я купила квартиру, выписалась у родителей, прописалась здесь, родители теперь за меня ничего не платят. У себя поставила счетчики и так как периодически отсутствую, то это очень удобно - платить только за то что действительно было использовано. Вот думаем на газ счетчик поставить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.