Только что с утренника - УЖОСССС!!!! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 15:10     #41
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


У нас тоже вчерася праздник в саду был, аналогичная ситуация как и обычно, привели больных на праздник с подачи воспитателей, в этот день судя по всему никакие нормы и правила СЭС не действуют, жаропонижающую свечку в попу и вперед на праздник.

Мало того, что на других детей плевать, так за своего-то больного ребенка - неужели не страшно? Организм больного ребенка и так ослаблен, так нет же ведут его по улице, переодевают в наряды, потом он вспотеет от танцев, хороводов, еще продует, выйдя на улицу после, да плюс еще от таких же приболевших детей, которых привели такие же родители что-то подцепит, во смесь то из вирусов будет.....а потом вместо выздоровления к самому Новому Году, осложнения вплоть до больницы, что собственно и произошло с одним из детей в нашей группе год назад, сходили на утренничек назвается, приболевшие...., НГ в больнице "праздновали" с осложениями от таких прогулок на празники.

Моя дочка ежегодно болеет аккурат к самому НГ после утренника в саду и также 8 Марта встречаем ежегодно , заболевшие после праздников в саду. Вчера был праздник...., жду ...пронесет или нет от ОРЗ в этот НГ.
Старый 25-12-2008, 15:11     #42
Зимняя
Элита
 
Профиль Зимняя
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 1 670
Зимняя отсутствует


Надо подходить к этому вопросу разумно, без фанатизма. Если у ребенка уже нет температуры, есть только остаточные явления, то вполне можно можно сходить на праздник.
Но сбивать температуру и вести на елку ребенка в острой фазе заболевания, считаю не допустимым.
Все ИМХО.
Старый 25-12-2008, 15:12     #43
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
Надо подходить к этому вопросу разумно, без фанатизма. Если у ребенка уже нет температуры, есть только остаточные явления, то вполне можно можно сходить на праздник.
Но сбивать температуру и вести на елку ребенка в острой фазе заболевания, считаю не допустимым.
Все ИМХО.
+1
Старый 25-12-2008, 15:13     #44
Marines
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Академическая
Сообщения: 499
Marines отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
У нас тоже вчерася праздник в саду был, аналогичная ситуация как и обычно, привели больных на праздник с подачи воспитателей, в этот день судя по всему никакие нормы и правила СЭС не действуют, жаропонижающую свечку в попу и вперед на праздник.

Мало того, что на других детей плевать, так за своего-то больного ребенка - неужели не страшно? Организм больного ребенка и так ослаблен, так нет же ведут его по улице, переодевают в наряды, потом он вспотеет от танцев, хороводов, еще продует, выйдя на улицу после, да плюс еще от таких же приболевших детей, которые привели такие же родители что-то подцепит, во смесь то из вирусов будет.....а потом вместо выздоровления к самому Новому Году, осложнения вплоть до больницы, что собственно и произошло с одним из детей в нашей группе год назад, сходили на утренничек назвается приболевшие...., НГ в больнице "праздновали" с осложениями от таких прогулок на празники.


А потому что на авось надеются, авось пронесет. Согласна с вами, ладно уже о других такие родители не думают, но о своем то ребенке стоит подумать!!! Ведь такой поход на елку может обернутся такими осложнениями, можно на 1-2 месяца слечь.
Старый 25-12-2008, 15:13
ответ для Karina-msk на сообщение "+ 100 000!!!!!!!! Мы в прошлом году..."
    #45
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Таких как вы - я знаю еще четырех мам, одна из них - я. Больного ребенка держу, КАК ДУРА, дома! Сижу сама или няньку приходится нанимать, если на работе совсем завал. Больничные оплачиваются ровно в половину з/п, которая итак невелика. Но тем не менее, есть товарисчи, которые мне до посинения будут втирать, что у них нет возможности сидеть дома, посадить бабку или нанять няньку. И они этого не делают!Респект им и уважуха! Зато это делаю я! Теряю деньги, сидя на своем больнке, зато их карман не пострадал. Короче, они еще и воры.
Старый 25-12-2008, 15:14
ответ для Karina-msk на сообщение "+ 100 000!!!!!!!! Мы в прошлом году..."
    #46
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Цитата:
Сообщение от Karina-msk Посмотреть сообщение
+ 100 000!!!!!!!! Мы в прошлом году пропустили утренник, первый в нашей жизи, и температуры у нас не было,очень готовились , и костюм был и обидно... но поступать по-свински по отношению к друним детям я не могу, это лично мое субъективное отношение к такой ситуации
Спасибо,я вообще такая-правильная.И паркуюсь за 2 минуты хотьбы до сада,и с соплями не вожу.
А вообще обсуждения эти ни к чему не приведут,сейчас все будут ссориться и каждый останеться при своем мнении.Обидно,что наши детки страдают от родительской безответственности.
Старый 25-12-2008, 15:14     #47
Ягода-Каринка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: угол Ленинского и Десантников
Сообщения: 2 758
Ягода-Каринка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
Надо подходить к этому вопросу разумно, без фанатизма. Если у ребенка уже нет температуры, есть только остаточные явления, то вполне можно можно сходить на праздник.
Но сбивать температуру и вести на елку ребенка в острой фазе заболевания, считаю не допустимым.
Все ИМХО.
Уже в который раз я жму Вашу руку!!!!
Старый 25-12-2008, 15:15     #48
Influenza
Мега-элита
 
Профиль Influenza
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 4 155
Influenza отсутствует


Вот и у нас завтра утренник.А я вся в противоречивых чувствах - идти или нет...
У дочки аденоиды, болеем мы с сентября практически постоянно. То есть - неделю ходим, две дома. Последний раз болели очень долго, почти 2 месяца. После этого месяц не ходили в сад специально, чтоб укрепить иммунитет. Пошли на прошой неделе только в понедельник. В четверг вечером, забирая дочь из сада, обнаружила, что у нас сопли опять Понятное дело, заразился мой ребенок не самоопылением - в группе постоянно кто-то с соплями ходит и ничего, не высаживают его домой
. Ушли на больничный с пятницы. У дочки температура не поднималась, бодрая и веселая, сопли как единственный симптом.
Вот я теперь думаю - неужели нам елку пропускать? Тот, у кого дети страдают аденоидитом, в курсе - что насморк практически постоянный спутник у таких малышей
Не хотелось бы, чтоб на нас косо посмотрели Но ведь ребенок так ждал этот праздник!!!
Старый 25-12-2008, 15:19     #49
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


Вот мне интересно, когда был топик про сопливых детей в саду, то тут больше половины форума кричали, что у всех этих детей работающие мамы, не могут они сидеть на больничном, вымрут типа. И вообще, не фиг на сопливых детей кивать, надо свой иммунитет повышать. А теперь типа ситуация изменилась? Или что? Значит, как в садик в будние дни ходить с солями и кашлем, а то и с температурой - так это можно, и сопли у нас не заразные, и кашель аллергический, а как на праздник - так все пошли вон с соплями своими? Мы вот в садик-то ходили всего ничего, постоянно болели из-за «здоровых» детишек в группе, которым мамы не стесняясь носы вытирали, лекарства воспитателям пихали, чтобы подлечили…И сейчас, за неделю до праздника мы опять заболели, без температуры, слава богу, но сопли и кашель – все есть. И что, мы теперь не должны идти? Так у нас полгруппы тогда не должны были на пороге садика даже показываться
Старый 25-12-2008, 15:20     #50
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


[quote=Karina-msk;19683391]Конечно, конечно идите, вы же готовились - пксть и остальные дети будут с соплями и температурой на Новый год!!! Спасибо огромное !!!! Вы просто с соплями. а другой ребенок от вашей инфекции завтра просто сляжет 26 декабря,все же дети разные и то что вы решили, что ваш ребенок не заразен...... вот родителям то будет радость, главное что вы готовились и вам обидно, а на других конечно плевать

Я сегодня с елки - У МЕНЯ ГЛАЗА НА ЛОБ ВЫЛЕЗЛИ!!!!!!! Родители то, что вообще чокнулись???? Кто кашляет, кто с соплми.........Я В УЖАСЕ!!!!! Это общество так деградировало, что вообще нет уважения и культуры общения у людей, я ничего не понимаю, сидит мальчик, сопли до колена и мам его воркует, ну что же, мы же готовились, костюм купили...... я сижу сползаю со скамейки...А если поменяться местами?? Ваш совершенно здоровый, ни в чем не виноватый ребенк прише на елку...вас заражают и Новый год удался в вашей семье. Вам приятно? Я в шоке. Я читаю и у меня волосы дыбом встают, я думала только у нас такое...... слов нет.[/quot


Вы - пятая уже. Нас не много.Радует хоть, что есть нормальные люди. Хотя детей лечить нам это не помогает.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.