Жалобное или как легко вы "отпускаете мужа" (оч.много букв) - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 12:43     #41
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от yuyla Посмотреть сообщение
А у жены должен быть отдых? и почему вопрос куда деть детей волнует только ее, а не мужа и почему по умолчанию подразумевается, что это ее проблемы, а он свободная птица захотел и поехал
Я то же в браке 10 лет и просто не могу представить себе такую ситуацию.
Вы исходный топ читали? я так понял что Автор не имеет никкого своего круга общения и не хочет никуда отдыхть ехать без мужа...
Старый 03-02-2009, 12:44     #42
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Насколько я поняла , в деньгах ваша семья не очень стеснена? Возможно Вам удасться договориться с родственниками или знакомыми, чтоб присмотрели за детьми в ваше отсутствие за вознаграждение. Это не очень маленькие детки, ходят в школу-сад, да и вы с папой можете ежедневно с ними созваниваться. Или в санаторий купить путёвку на неделю для деток: отдохнут, процедурки полезные попринимают. И Вы от детей отдохнёте и они от Вас.
Моё мнение: ехать вместе!
Старый 03-02-2009, 12:46     #43
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от yuyla Посмотреть сообщение
Все- тем более если супруга не работает, а сидит дома, занимается детьми и кроме семьи у нее ничего нет. .
гм... то есть вот смотрите моя жена неработает ..причем уже ооооооооооочень давно последний раз работала еще до рождения первого ребенка, занимается домом( ну собственно это тоже такая работа) ..и ее и меня это устраивает но скажите почему именно тот факт что что она не работает дает ей преференции?
Старый 03-02-2009, 12:49     #44
Asyenka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: скоро будет Большевиков...
Сообщения: 216
Asyenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бессонница Посмотреть сообщение
Я думаю,что здесь другая мотивация... Что все трудности в семье необходимо делить пополам и если с детьми нельзя, то нельзя обоим! Лично я разделяю эту позицию.


Но если уж мужу необходимо поехать, а ссориться только себе и семье вредить, то необходимо получить для себя выгоду!
Срочно оговорить свою поездку для отдыха ,куда душе хочется и только одной, ..ну хоть на день в Финляндию!
В результате или вас поймут, или у вас будет возможность отдохнуть
Согласна про трудности, но с поправкой на то, что тогда жене нужно и трудности бизнеса и все его стрессы делить c мужем. Это куда труднее, чем страдать от неразделенного одиночества... И зачастую вообще невозможно.

Еще вариант - попросить оплату поездки куда-то с детьми и помощницей. Тогда оба куда-то поедут и никому не обидно.
Старый 03-02-2009, 12:55     #45
hope_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщения: 574
hope_m отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapusha Посмотреть сообщение
Насколько я поняла , в деньгах ваша семья не очень стеснена? Возможно Вам удасться договориться с родственниками или знакомыми, чтоб присмотрели за детьми в ваше отсутствие за вознаграждение. Это не очень маленькие детки, ходят в школу-сад, да и вы с папой можете ежедневно с ними созваниваться. Или в санаторий купить путёвку на неделю для деток: отдохнут, процедурки полезные попринимают. И Вы от детей отдохнёте и они от Вас.
Моё мнение: ехать вместе!
ППКС! Тем боле, что старшему уже 10. Если проблемы в общении действительно значимые - можно поискать коррекционно - оздоровительную программу. Решать то проблему в любом случае надо. А младшая (ее можно отправить куда-нибудь с родственницей или няней) без братика перестанет "подражать". Так что всем только польза.
Автор, Ваша реакция смахивает на невротическую. "Ничего кроме семьи у меня нет, ничего не хочу и т.д." - это очень опасная позиция для отношений. Вспомните, что Вы любите компании, любите веселиться - так оторвитесь с мужем и его друзьями в этой поездке. Вспомните, что хорошо может быть не только в лоне семьи.
Старый 03-02-2009, 13:07     #46
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


Автора понимаю и поддерживаю. Я бы обиделась насмерть.
Сама борюсь в себе с проявлениями деспотизма в семье Мама моя боролась ( не успешно, к сожалению) и я борюсь. Пока результаты не очень. Не понимаю я , почему мужчина может себе позволить принимать решения, исходя из собственного "хочу!", не задумываясь о детях, интересах и желаниях женщины.Подразумевая всегда, что дети -проблема жены.
НЕ ПОНИМАЮ!!!!!
Старый 03-02-2009, 13:12     #47
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


А деньги-проблема мужа! Не так ли? Ну, чаще всего!
Просто надо самой не зацикливаться! В противном случае, автор, отпустив мужа, будет срывать своё недовольство на детях. Ни она, ни дети не получат от такого общения ни удовольствия, ни пользы, имхо.
Старый 03-02-2009, 13:22     #48
Хулио Иглесиас
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: на берегу Муринского ручья
Сообщения: 3 647
Хулио Иглесиас отсутствует


Цитата:
Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
Автор, Ваша реакция смахивает на невротическую. "Ничего кроме семьи у меня нет, ничего не хочу и т.д." - это очень опасная позиция для отношений. Вспомните, что Вы любите компании, любите веселиться - так оторвитесь с мужем и его друзьями в этой поездке. Вспомните, что хорошо может быть не только в лоне семьи.
+100000 Каждый сам кузнец своего счастья. Честно говоря пост вообще жалости не вызывает, да автор и сам это понимает. Скорее жаль мужа котороый живет с истеричкой, которая еще ничего и не хочет делать для исправления ситуации, а только нагнетает и нагнетает.

Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
. Не понимаю я , почему мужчина может себе позволить принимать решения, исходя из собственного "хочу!", не задумываясь о детях, интересах и желаниях женщины.Подразумевая всегда, что дети -проблема жены.
НЕ ПОНИМАЮ!!!!!
А для того чтобы проявлять своё "хочу", надо тоже из себя что-то представлять, а не быть бесплатным приложением в "Семейному очагу".
Старый 03-02-2009, 13:34     #49
Клем
Элита
 
Профиль Клем
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 680
Клем отсутствует


Попробую ответствовать...
Тэкс, финансово мы конечно не бедствуем, но квартирка в кредит... это как раз частично объясняет поведение мужа - поездка частично финансируется его шефом. сами мы такое не потянем))
Оставить детей не с кем -из родственников семья сестры и мама в северном р-не, мама сердечница, на ней постоянно болеющая племяшка сестра и муж клинические врачи(домой поздно + дежурства).
Срок поездки 12 дней...
Сына недавно отдала на корректирующие занятия.
Оставить детей с чужими людьми не рассматривается, няни нет.
Реакция факт невротическая, ктоб сомневался не отрицаю, но мне от этого не легче.
То что я не работаю безусловно не дает мне право на первенство мнения. но ведь и ущемлять меня в наличии такового не может, или я не права?

Про работу - первично я инженер, работала управленцем , потом начались трения на работе, появился претендент на мое место, я не боец поддалась на уговоры мужа ушла, потом дикрет, потом второй ребенок.
В прошлом году решилась и закончила курсы, получила доп обюбразование. С сентября планировала работать, кризис...официальный график возможен с 9 до 9, няню я зарплатой покрою и все. С учетом сложностей с детками им не няня нужна а я .Только такая как сейчас я им тоже врядли помощник))) Правда это все не потеме. Это из серии увеличения жалестности)))

А по теме- в начале марта у супруга ДР, вчера он сообщил, что верхние управленцы едут на все мартовские праздники в Москву, тим-билдинг.
Старый 03-02-2009, 13:42     #50
Клем
Элита
 
Профиль Клем
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 680
Клем отсутствует


[quote][Автор не имеет никкого своего круга общения и не хочет никуда отдыхть ехать без мужа.../QUOTE]
На самом деле Кошелек более всего близок к истине, головой понимаю, эмоции контролировать сложнее.
.лин, правда, тупо по детски обидно...хоть и понятно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.