Квартира в корабле - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2008, 12:20
ответ для Veraoka на сообщение "пр.Кузнецова д.25, 9-ти этажный..."
    #41
Ямся
Особое мнение
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 6 725
Ямся отсутствует


Цитата:
Сообщение от VeraB Посмотреть сообщение
пр.Кузнецова д.25, 9-ти этажный "корабль" кухни в трешке 10,5 м., но не во всем доме
Большие кухни только в трёшках, в двушках и однухах шестиметровые. И сами трёшки разные. Те, что с площадки направо - со смежными комнатами, налево - с изолироваными. Моя квартирка слева.
Старый 24-01-2008, 13:14     #42
Т@та
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер. ЮЗ
Сообщения: 1 137
Т@та отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ямся Посмотреть сообщение
Большие кухни только в трёшках, в двушках и однухах шестиметровые. И сами трёшки разные. Те, что с площадки направо - со смежными комнатами, налево - с изолироваными. Моя квартирка слева.
Ну, не знаю, наверно все зависит от дома. У моих знакомых, что направо что налево - все трешки со смежными комнатами.
Я тоже живу в "корабле", в нашем доме трешки с изолироваными комнатами только в одной парадной, в остальных только смежные. И однокомнатные квартиры только в одной парадной.
Старый 24-01-2008, 18:13     #43
Poema
Хранитель
 
Профиль Poema
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 12 594
Poema отсутствует


Цитата:
Сообщение от Т@та Посмотреть сообщение
Ну, не знаю, наверно все зависит от дома. У моих знакомых, что направо что налево - все трешки со смежными комнатами.
Я тоже живу в "корабле", в нашем доме трешки с изолироваными комнатами только в одной парадной, в остальных только смежные. И однокомнатные квартиры только в одной парадной.
В нашем доме тоже нет трешек с изолированной комнатой
Старый 24-01-2008, 19:45
ответ для Poema на сообщение "В нашем доме тоже нет трешек с..."
    #44
anibas
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сенная
Сообщения: 1 320
anibas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Poema Посмотреть сообщение
В нашем доме тоже нет трешек с изолированной комнатой
А в нашем подъезд через подъезд

В общем, итог таков: в принципе не такие уж и плохие квартиры, все сошлись на том, что теплые, комнаты большие , недостаток только кухня, но таким недостатком страдают все советские дома. Ну и внешний вид, конечно, вилы... особенно когда давно не крашен фасад.
Старый 24-01-2008, 19:49     #45
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от anibas Посмотреть сообщение
А в нашем подъезд через подъезд
а у меня у родителей трешки на площадке друг напротив друга находятся, так вот в родительской трешке 2 комнаты смежные, а в квартире напротив - все раздельные, и так во всем доме
Старый 24-01-2008, 20:46     #46
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ямся Посмотреть сообщение
С чего вы решили, что холодная?
по личному опыту, у меня кухня сопряжена с комнатои и лоджиеи, тоесть часть стены кухни см 80 контактируют не с комнатои через стену, а с улицеи - так вот зимои стена холоднючая
Если учитывать что норматив темп. лестницы около 14-18 градусов - 1 стена , а другая вообще на улицу, где и -30 может быть - то 3-я это опять с окном на улицу, то получается теплая стена только от ванны.
Старый 25-01-2008, 01:02
ответ для RiRi на сообщение "Квартира в корабле"
    #47
ТаСка
Элита
 
Профиль ТаСка
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 2 532
ТаСка отсутствует


У нас 3-ка в "кораблике", а в доме напротив живет мама (тоже в 3-ке "кораблика", который на пару лет моложе нашего) ... отличия наших квартир:
1 - у нас газовая плита, у мамы электрическая
2 - у нас кухня 6м, у мамы 10,5м
3 - у нас окна маленькие в 1 комнате и на кухне, у мамы только на кухне
4 - у нас маленькая комната (между кухней и проходной) около 12м.кв., у мамы 10м.кв. за счет встроенного шкафа в коридоре, которому мама безумно рада ... шкаф - это не самодейтельность, а так по проекту было, нам прежние хозяева говорили ...
5 - ну и лестничная площадка на этаже в мамином доме за счет "выноса" части фасада больше, и отделена дверью между лестницей и лифтом ...
Старый 25-01-2008, 02:28     #48
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
по личному опыту, у меня кухня сопряжена с комнатои и лоджиеи, тоесть часть стены кухни см 80 контактируют не с комнатои через стену, а с улицеи - так вот зимои стена холоднючая
Если учитывать что норматив темп. лестницы около 14-18 градусов - 1 стена , а другая вообще на улицу, где и -30 может быть - то 3-я это опять с окном на улицу, то получается теплая стена только от ванны.
А у вас однушка с лоджией не в корабле точке случайно? А то в длинных кораблях по-моему в однушках лоджий нет...
Старый 25-01-2008, 23:07
ответ для RiRi на сообщение "Квартира в корабле"
    #49
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Судя по всему корабли очень разные! У нас например, в доме вообще однушек нет, зато есть четырехкомнатные!
Старый 26-01-2008, 00:46     #50
SLAITER
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 1 820
SLAITER отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
А у вас однушка с лоджией не в корабле точке случайно? А то в длинных кораблях по-моему в однушках лоджий нет...
у жены не точка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.