про отдых родителей... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 12:23     #41
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Я своих детей летом могла оставить бабушке (которой 62 года) максимум на двое суток. Это на даче - где легче в плане выйти погулять, например. Детям было 3 года и 6 лет. С такими малышами как у автора - и я бы не рискнула оставить, да и бабушка не осталась бы - очень тяжело...
Т.ч. автору надо няню нанимать однозначно.
Старый 13-01-2009, 12:32     #42
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
А вы не хотите куда-то вместе с бабушкой поехать на курорт? Там вечером детей уложили и с мужем время проводите, а бабушка, если что поглядит. Ну и все-таки на всем готовом хорошо, лучше чем здесь то сидеть.

ПыСы если бы вы в ЖГ такую тему завели, ой полетели б помидорки, типа о чем раньше думали, почему не рассчитывали тока на себя, когда двоих рожали))
такое пишут тогда, когда написать больше нечего. Нужен конкретный совет по конкретному вопросу. С одним-то тяжело, а с двумя так вообще.
Тоже самое когда пишут про проблему со свекровью, напрмиер, первое что напишут- живите отдельно. Так давно бы жили если бы возможноть была. Надо давать ответ на вопрос, а не убеждать человека, что он не прав.

Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Надо было рассчитывать свои силы, без ориентиров на то, что кто-то возьмет на себя детей, вот и ответ. Личная жизнь и с детьми бывает, бабушки не у всех есть и не всем помогают.

то есть теперь один вариант- убицца ал стену, да?


Автору. Мои знакмые сделали так. Отдали бабушке, которой 80 лет. Но на дачу поселили еще и няню с её внуком, и она полный день смотрела за детьми. Месяц стоил 25 тысяч.
Я тоже не представляю, какой отдых с двумя маленькими. Нужно искать возможность отдыха, искать варианты. Не в коем случае не надо думать, что в ыне рассчитали силы, вы молодец, двоих деток растите. Конечно, устали, тяжело. Держитесь!!!!
Старый 13-01-2009, 12:36     #43
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
такое пишут тогда, когда написать больше нечего. Нужен конкретный совет по конкретному вопросу. С одним-то тяжело, а с двумя так вообще.
Тоже самое когда пишут про проблему со свекровью, напрмиер, первое что напишут- живите отдельно. Так давно бы жили если бы возможноть была. Надо давать ответ на вопрос, а не убеждать человека, что он не прав.




то есть теперь один вариант- убицца ал стену, да?


Автору. Мои знакмые сделали так. Отдали бабушке, которой 80 лет. Но на дачу поселили еще и няню с её внуком, и она полный день смотрела за детьми. Месяц стоил 25 тысяч.
Я тоже не представляю, какой отдых с двумя маленькими. Нужно искать возможность отдыха, искать варианты. Не в коем случае не надо думать, что в ыне рассчитали силы, вы молодец, двоих деток растите. Конечно, устали, тяжело. Держитесь!!!!
Автору вполне конкретный совет, в том числе и я в первом посте, брать няню в помощь бабушке, другого варианта нет. ИМХО оставлять одну бабушку с двумя детьми я бы и сама ни за что не стала, пожалейте маму-то, да и за деток переживала бы...
Старый 13-01-2009, 12:47     #44
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Автор, простите меня за некоторый ОФФ, а что бы делали Вы и те, кто обсуждают, если бабушек не было бы вообще как класса?Т.е. не то, что они есть, но работаю, есть, но редкт приходят, а вот их вообще н белом свете нет?


Это не просьба пофантазировать, а просьба ответить тех, у кого такая ситуация. Что они делают, как отдыхают?
Старый 13-01-2009, 12:49     #45
Ezhik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: в тумане
Сообщения: 93
Ezhik отсутствует


Советов уже много дали, а я вот поддержу автора.
У меня дитю летом будет 1,5, и мы с мужем собираемся как раз, кстати, в Италию вдвоем. А ребенка оставляем с бабушкой и дедушкой. Им, правда, еще не за 60, но они ради того, чтобы нам помочь, берут отпуска и приезжают из другого города. Потому что понимают, как хочется отвлечься от круглосуточного ухода за своим любимым, дражайшим, драгоценным и т.д. Будем, конечно, переживать. Но зато я думаю, что после такого отдыха можно с новыми силами посвятить всю себя малышу и не раздражаться, что вроде и съездила отдохнуть, а отдыха не почувствовала, потому что всюду только за чадом смотрела, а не на окружающие красоты.

Правда, оговорюсь: мы бабушке с дедушкой очень доверяем, они во внуке души не чают.
Старый 13-01-2009, 12:56     #46
кремик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 632
кремик отсутствует


и я понимаю автора, от детей все равно устаешь, по 24 часа в сутки находится рядом- тяжело МОРАЛЬНО, ну и физически тоже.
Мы только что вернулись из Финляндии, ездили компанией, но без ребенка, спасибо нашим бабушкам и дедушке, за такой новогодний подарок.
по теме: наверное няня единственный выход.
Старый 13-01-2009, 13:02     #47
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Автору вполне конкретный совет, в том числе и я в первом посте, брать няню в помощь бабушке, другого варианта нет. ИМХО оставлять одну бабушку с двумя детьми я бы и сама ни за что не стала, пожалейте маму-то, да и за деток переживала бы...
я думаю, что оставлять бабушку в таком возрасте- это просто небезопасно. А где вторая бабушка- есть? Вообще тоже думаю, что няня- это единственный выход.

Цитата:
Сообщение от VERA-i-NIKA Посмотреть сообщение
Автор, простите меня за некоторый ОФФ, а что бы делали Вы и те, кто обсуждают, если бабушек не было бы вообще как класса?Т.е. не то, что они есть, но работаю, есть, но редкт приходят, а вот их вообще н белом свете нет?


Это не просьба пофантазировать, а просьба ответить тех, у кого такая ситуация. Что они делают, как отдыхают?
моя мама была одна с двумя детьми. Гуляющий папа не в счет. Никак не отдыхала, везде только с нами. На дачу-с дачи, ни о каких югах не могло быть и речи, детей некому отдать, а с нами лететь боялись. А её мамочка в это время сидела дома и ни фига не делала, но даже не предложла помощь. Конечно, брак распался...
Девочки, ищите возможности отдыхать вместе с мужем! Это очень важно!!!! Не бойтесь оставить детей на неделю, особенно если бабушка рядом и няня ей в помощь.
Старый 13-01-2009, 13:06     #48
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Отдохнуть вдвоем - однозначно надо. Рассматривайте затраты как инвестиции в оздоровление морально-психологического климата
К тем же инвестициям стоит отнести оплату няни в помощь бабушке. Этот вариант, по-моему, даже не обсуждается. Да, стоит денег, но такова селяви. Всё окупится рано или поздно.

Своих двоих надолго я бабушке не оставлю - нагрузка не та.
Старый 13-01-2009, 13:45     #49
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


А, может, бабушка все-таки согласится вместе с дедушкой посидеть с 2-мя детьми + няня для старшего ребенка, то тогда вопроса нет. И няня не нужна будет.
Старый 13-01-2009, 13:47     #50
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
А, может, бабушка все-таки согласится вместе с дедушкой посидеть с 2-мя детьми + няня для старшего ребенка, то тогда вопроса нет. И няня не нужна будет.
Так вроде и мы о том же, что должны быть дети у бабушки, но в доме постоянно должна быть няня, для старшего и для разного рода помощи.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.