Как вести себя на дет. площадке? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 20:32     #41
tonyaw
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 366
tonyaw отсутствует


Моего сына обижают более старшие, ему 1.11. Он сам нашёл выход как увидит, что ребёнок к нему идёт кидается прочь А я расстраиваюсь- растет дикарь
Старый 05-12-2008, 20:44     #42
stora
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Гранитная ул./м.Новочеркасская
Сообщения: 375
stora отсутствует


у моего сына пару месяцев назад было такое, что он никому не давал прохода на детской площадке, все отбирал, проверял пакеты чужих мам, было и стыдно и непонятно, что делать,т.к. буквально это все как-то резко началось ( с теми же детьми до этого гуляли нормально). пыталась объяснять, держала за руку, ходила хвостом, выносила огромный мешок наших игрушек (нам самим они были неинтересны), короче говоря очень долго переживала и боролась с этим, потом стала с ним меньше ходить на площадку, а потом началась плохая погода и детей стало меньше, а теперь вдруг само собой прошло такое поведение, причем иногда дети те же самые, а ведет мой с ними себя по-другому. то ли это возрастное, то ли просто может ему скучно со своими игрушками и без общения-не знаю. просто я со своей стороны старалась ему объяснять, что надо спращивать разрешения, говорить Спасибо и пр. Конечно, в этом возрасте он полноценно не может так сказать, но сейчас уже он жестами и мимикой он показывает так - типа спрашивает разрешения))

так что хочу сказать, скорее всего та девочка целенаправленно никого не хотела обидеть, скорее всего возрастное, ну, а если не так, то просто старайтесь ей либо сами говорить, что так нельзя, либо избегайте. когда у нас был спокойный возраст (примерно в 1,1-1,3), то нам тоже попадались такие дети и как правило они гуляли без участия родителей, тогда мне самой приходилось им объяснять, почему я не дам им нашу игрушку или почему нужно нам у них взять другую игрушку взамен нашей.

посмотрите на родителей того активного ребенка, если им все равно- значит сами поступайте, как считаете нужным, ну а если они стараются как-то повлиять-просто значит временно это.

конечно, если речь идет о физическом воздействии (дерется, например), тогда надо уже серьезней влиять.

у каждого ребенка бывает неуправляемый период! мне так кажется))) я всегда себе говорю в таких ситуациях- ну а если мой так сделает.... так что, удачи и терпения!
Старый 05-12-2008, 20:44     #43
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


я договариваюсь, когда силы есть с детьми договориться, а если все достали и устала разруливать, то просто говорю девочке - иди, играй туда, а игрушки наши и забираю. как правило, ребенок уходит.
Старый 05-12-2008, 20:51     #44
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


мне кажется можно все-таки договориться с девочкой,да и с любым ребенком..я всегда играю с сыном,тк детки на площадке разные,кто-то спокойный,а кто-то буйный(это наш лучший друг ..Ребенок бежит отнимать-предложите поменяться..рвет из рук-просто заберите и спокойно скажите,что так не играют,надо спросить или дать что-то взамен..Ну не знаю,как-то конфликтов особых у нас не было еще..Мой сын как танк пока что,если дело не касается его каталки,с которой он ходит гулять-не дает никому,отпихивает если кто-то пытается взять и кричит..В такой ситуации я стараюсь его отвлечь и дать поиграть попросившему ребенку,а если нивкакую-ну извините,он тоже человек,его можно понять-это ЕГО вещь,не хочет отдавать,не буду же вырывать(кса,столько раз видела,как сын заинтересовался какой-то игрушкой у более старшего ребенка,тянет руку,ребенок не дает..подбегает мама-бабушка,шлепает по попе и говорит,мол ты взрослый,дай малышу,отнимает и дает..сын конечно доволен,но вот хозяин рыдает..имхо-не вариант)..Драться не даю,даже до пинков не доходит,сразу разруливаю..Да,почему-то именно мне достается эта роль,обычно мамы болтают,а дети сами по себе..Но ведь они толком играть-то не умеют,учить кто-то должен..НО когда дети одного возраста что-то делят-не вмешиваюсь,сами как-то разбираются..ессно без рукоприкладства
Старый 05-12-2008, 21:19     #45
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от oolga Посмотреть сообщение

И ПОМНИТЕ ребенок НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЗЛЫМ В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
Наверное...., но я не знаю как это назвать....
Дочке нашей родственницы через несколько дней будет годик. Мама девочки чуть не плачет. Дочка играть и общаться с другими детьми не может, не умеет, не хочет... Всех бъёт, включая маму. Когда они приходят к нам в гости, единственное развлечение девочки-разбежаться посильнее и сбить с ног мою дочку, подёргать за волосы, повыковыривать глаза... мама всячески пытается её останавливать, но другой вид деятельности девочку не интересует....
Наверное это не злость, с чего ей злиться, вот только вокруг неё все плачут....
Старый 05-12-2008, 21:23     #46
katarina81
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Кировский завод
Сообщения: 234
katarina81 отсутствует


У нас на площадке принято делиться игрушками, дети это вроде как понимают, редко бывает, что скандалят. Мой сынуля тоже не любитель играть совоими игрушками, любит чужие - но всегда прошу его дать малышу что-то взамен и отдать когда это необходимо - проблем не было. Но мой сынуля большой любитель обниматься. Он с разбега бежит к ребенку (выбранному по одному ему известному принципу) с распростертыми объятиями и разумеется сносит его с ног Если успевают схватить - хорошо, но бывает налетает просто неожиданно, ребенок падает, некоторые пугаются, плачут. Вот что делать просто не знаю, он вроде не дереться, ничего не отнимает... Других деток жалко, да и своего вроде ругать не за что...Объясняю, что надо нежно и ласково подойти и обнять. Некоторые мамы реагируют типа "водят тут всяких сумашедших" и т.п. Обидно. Длиться этот период уже месяца 2.5 и заканчиваться вроде как не собирается, на развивалках тоже самое, но там мамы все понимают и следят - как только мой бежит сразу на готове ловить своего, чтобы не упал.
Старый 05-12-2008, 21:31     #47
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Цитата:
Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
ОГО!прочитав фразу "достала одна девочка"мне почему то представилсь девочка лет 5-6,а тут..даже не 2-х годовасикну что ж..если Вас это так напрягает-площадок то сейчас сколько понастроили!выбирай-не хочу!
это где это столько площадок настроили - у нас в центре раз-два и обчелся... гулять реально негде и если попадаются агрессивные дети, то это жуть - ведь и правда все гуляем в одно и то же время примерно.
Кстати - мой агрессивный, свое никому и чужое схватить норовит. Я его "строю" как могу, но не всегда получается. Есть проверенное средство. Елси ребенок расхулиганился вконец, то он тогда "летит на самолете" - то есть крутится на руках над площадкой и подкидывается в воздух. Если и это прекрасное средство не помогает, то он едет домой в коляске, не взирая на слезы. Считаю, что в этом возрасте (до 3-ех лет) мамы должны все время регулировать поведение своих детей, после трех наблюдать и по мере необходимости регулировать, а уж совсем старших детей тоже желательно бы сопровождать....(((((
Старый 05-12-2008, 21:45     #48
УлыбаемсЯ и МашеМ!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 417
УлыбаемсЯ и МашеМ! отсутствует


Цитата:
Сообщение от oolga Посмотреть сообщение
А вот я мама шилопопа - и отбираем и толкнуть можем, я хожу за ним как большой ХВОСТ ВЕЗДЕ!!!!!!!! Объясняю, но надолго не хватает. Иногда не уследить, да я понимаю, что очень это нехорошее поведение и мамочки другие смотрят косо, а думают наверное еще хуже, но вот вам расскажу пример поведения на детской площадке РОДИТЕЛЬНИЦЫ:
нам было 1,4, шилопопили в компании, отобрали игрушку у девочки, я в это время слезала с горки т. к. иначе направление ската нам не придать, и вот мама этой девочки подскакивает к моему и вырывает из его ручки эту лопотку так, что ему и больно и непонятно почему взрослые так поступают.
Да, можете закидать яицами, но у всех дети разные, надо стараться не лопускать подобного, но чтобы ТАК ВЕЛА СЕБЯ МАМА - для меня был шок.
Больше мы с этими детьми не гуляем и не здороваемся!!!!!!!!!!!
Еще пример - упали на девочку, мама ребенка сказала что ребенок специально это делает ( в 1,6 г.)., начала ему выговаривать как будто ему 4-6 лет. А он не специально, догонял и запнулся.

Еще такой пример - наш папа с тобой разберется, знаешь какой он у нас - говорит мама обиженного моему, когда это было сказано второй раз, я сразу задумалась о национальности этой семьи!

Надо быть терпимее, у всех дети разные, были варианты когда и нас толкали или отбирали, но мой по этому поводу не дрался!!!!!!!!!!!!!!

И ПОМНИТЕ ребенок НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЗЛЫМ В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!

Сейчас гуляем на "терпимой площадке" и спасибо им большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А я полностью вас поддерживаю, это же малыши совсем ,крошечные и беззащитные ,даже если и нашкодили, это не дает никакого права мамашам с синдромом "курицы" причинять боль и пугать малыша, не устраивает что-то- подойди к родителям и выскажись ,но срываться на ребенка....
Старый 05-12-2008, 21:48     #49
УлыбаемсЯ и МашеМ!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 417
УлыбаемсЯ и МашеМ! отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaZ Посмотреть сообщение
Ох, мамочки!вашего малыша обижают, толкают и отбирают... Да вовсе нет. Дети учаться общаться. они же не знают еще как должно быть "правильно" и вот тут взрослые должны помочь, обьянить и научить. можно найти массу способов: поменяться, поиграть вместе, по очереди, поделиться и т.д. и т.п. если даже Вы не знаете как вести себя в данной ситуации, что уж говорить о годовалом малыше. и заступаться тоже очень полезно(ваш малыш должен знать что у него есть защитник), и делать замечания обидчику то же не запрещено, но ни в коем случае не в угрожающем тоне, по-моему всегда можно договориться. А уходить с площадки не стоит, а то вам придеться не одну площадку сменить.
+1000
Старый 05-12-2008, 21:58     #50
susliha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 467
susliha отсутствует


Спасибо огромное всем ответившим. Попробую в следующий раз сделать спокойное замечание девочке. Даст Бог, отделаемся малой кровью.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.