Ребенок по средствам - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2006, 21:40     #41
Ласковая Бестия
Наш человек
 
Профиль Ласковая Бестия
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Москва, САО - СПб,м. Ладожская
Сообщения: 5 567
Ласковая Бестия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
А я не берусь себе такого обещать.С любым из нас может случиться что угодно. В том числе и обстоятельства, в которых и на 2 морковки денег не будет.
И еще -- счастливые глаза ребенка -- дороже любых фруктов.
Да, мой ребенок нередко слышит, что вот то и вот это я прямо сейчас не куплю, потому, что на это у нас нет денег. Так даже если бы денег у нас было в 100 раз больше, ей бы пришлось это услышать, просто про что-то более дорогое. Не считаю это трагедией. Растить ребнка с ощущением, что он может в любой момент позволить себе любой каприз и он будет исполнен -- зачем?
Просто для Вас замена фруктов на 2 морковки за пределами того самого "личного минимума", а для кого-то -- нет.
Вы правы- я писала это про себя. Для меня это было бы трагедией. Поэтому ребенок у меня появился, когда мы с мужем были готовы его обеспечивать ПО НАШИМ МЕРКАМ.И второй появится только в этом случае.
А по поводу чего-то более дорого- дети вещь редко просят бриллиантовые колье? А игрушку я считаю, что должна иметь возможность купить любую...
Старый 20-10-2006, 21:49     #42
Katyonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5 127
Katyonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от alinok Посмотреть сообщение
А вы, мамочки, подумайте не о себе, а о ребенке. О том, который уже есть. Ему нужен кто-то родной в жизни кроме вас. Очень жалею, что у меня одна доча, но так сложилось...
А зачем ему этот кто-то родной???? У меня, например, во всех семьях моих друзей-знакомых уже будучи взрослыми старшие братья-сестры хорошо, если просто не общаются или привет-привет-пока-пока, а чаще всего вобще конфликтуют. То, что родители общие, еще ничего не значит.
Старый 20-10-2006, 22:09
ответ для chanterelle на сообщение "Ребенок по средствам"
    #43
Bru
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 881
Bru отсутствует


Единственной реальной причиной отказа от детей могу посчитать состояние здоровья. Чем дальше, тем труднее решиться на ребенка в ущерб своему здоровью. Считаю, что женщина не должна рисковать своим здоровьем (если есть на то причины) и совершать псевдогероические поступки по рождению детей. При этом материальная составляющая играет незначительную роль.
Старый 20-10-2006, 22:12     #44
БагИра
Хранитель
 
Профиль БагИра
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 11 623
БагИра отсутствует


Цитата:
Сообщение от midzu Посмотреть сообщение
Вот примерно поэтому. Если имея 1 ребенка я очень надеюсь, что все же смогу дать ему хорошее образование, то с 2-3 детьми шансы дать образование ВСЕМ становятся все меньше...
ППКС
А ведь деньги нужны не только на образование, но и на качественную медицину, на развивалки и прочее...


"А вы, мамочки, подумайте не о себе, а о ребенке. О том, который уже есть. Ему нужен кто-то родной в жизни кроме вас. Очень жалею, что у меня одна доча, но так сложилось..."
на примере мужа и некоторых знакомых, убедилась, что это не всегда верно. Иногда друзья становятся намного ближе родных...
Старый 20-10-2006, 23:26
ответ для chanterelle на сообщение "Ребенок по средствам"
    #45
Шуля
Участник
 
Профиль Шуля
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 105
Шуля отсутствует


[quote]Я просто пытаюсь понять точку зрения: "есть деньги на ребенка - есть ребенок, нет денег - нет ребенка". QUOTE]

Пока у меня именно такая точка зрения. Очень во многом согласна с Irinka2006.
Только для себя я определила планку, достигнув которую (при прочих материальных, физических и моральных условиях), я всерьез задумаюсь о втором ребенке.
Вроде бы это не очень большие запросы, но по нынешним меркам житья в городе Петербург с такими финансовыми затратами на движимое и недвижимое имущество мы должны жить как минимум в Испании
Старый 20-10-2006, 23:38     #46
Shirley
Старожил
 
Профиль Shirley
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 328
Shirley отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irinka2006 Посмотреть сообщение
Простите, ничего не хочу сказать, но глядя на вашу линеечку, вы наверное ещё ничего не покупали ребенку, да? У нас ребенку 2 месяца, так вот за всю беременности, роды и эти 2 месяца мы потратили порядка 10-15 тыс.долларов (только на эту статью расходов), если не больше. И при этом вы спрашиваете при чем здесь деньги? При том, что элементарные ползунки!одни! стоят около 100 рублей! а ребенку они нужны отнюдь не одни. И не только они....

Тэкс, дайте вспомнить... За беременность и первые два месяца.... Хорошо, если мы с мужем потратили тысяч 40-45. Рублей. На всё, включая платные роды, врачей, кучу шмоток, большую часть из которых не надели даже ни разу, комфортные коляски-кроватки... Мой ребенок ни в чем не нуждался никогда и не нуждается.


Уважаемые девушки! Когда пишете, вы иногда задумывайтесь о том, что вас читают ладно планировщицы, но ведь и уже беременные, которые таких сумм, о которых вы с видом знатоков пишете, даже в руках не держали никогда. И не будут держать. И что вы их фразами типа "Готовьте-готовьте 10 тыс. зелени" (а интонация Вашего поста именно такова, хотя текст и отличен), можете элементарно напугать.

Вообще, последнее время мне всё кажется, что многие тут живут на какой-то планете Литтлван, что ли. Хочется порой попросить их спуститься на грешную землю, честное слово...
.
Старый 20-10-2006, 23:44     #47
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариванна Посмотреть сообщение
Ну с квартирой тоже всё неоднозначно. У некоторых никаких шансов на своё жилье нет - неужели вообще детей не иметь?
Иногда наоборот дети каким-то образом помогают проблемы решить
Мы, когда деть родился, жили втроём в 11-метровой комнате, никаких перспектив купить квартиру не было. Ничего, в 2 года ребенкиных совершенно неожиданно образовалось своё жилье, теперь и ещё как минимум на одного детеныша хватит
Ань, а если бы квартира не образовалась, а так бы и жили в 11 метрах, ты бы решилась на второго? А на третьего? Ну и т.п.
Важно соотношение силы желания родить ребенка с тем, насколько далеки от твоего представления о нормальности твои условия.
Отказать себе в детях ВООБЩЕ для большинства все-таки тяжелее, чем не планировать ЕЩЕ ребенка при наличии уже детей.
Старый 20-10-2006, 23:48     #48
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irinka2006 Посмотреть сообщение
А по поводу чего-то более дорого- дети вещь редко просят бриллиантовые колье? А игрушку я считаю, что должна иметь возможность купить любую...
Во-первых, сейчас некоторые игрушки стоят, как бриллиантовые
В-вторых, у меня уже просили и отдельную квартиру (года в 2.5 дело было), и машину как у подружки (не игрушечную ...
Старый 20-10-2006, 23:57
ответ для chanterelle на сообщение "Ребенок по средствам"
    #49
Шуля
Участник
 
Профиль Шуля
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 105
Шуля отсутствует


Цитата:
Уважаемые девушки! Когда пишете, вы иногда задумывайтесь о том, что вас читают ладно планировщицы, но ведь и уже беременные, которые таких сумм, о которых вы с видом знатоков пишете, даже в руках не держали никогда. И не будут держать. И что вы их фразами типа "Готовьте-готовьте 10 тыс. зелени" (а интонация Вашего поста именно такова, хотя текст и отличен), можете элементарно напугать.

Вообще, последнее время мне всё кажется, что многие тут живут на какой-то планете Литтлван, что ли. Хочется порой попросить их спуститься на грешную землю, честное слово...
то, о чем Вы пишете - очень относительное явление. Кому-то кажется нормальным воспользоваться любезно предоставленной коляской от подруги и прочими вещами, кому-то коляска за 1000 уе так же нормальна Я не думаю, что беременные и планировщицы настолько наивны, что не знают, что существуют такие цифры и такие вещи, которые стоят именно столько, а так же существуют те, кто способен их покупать. У каждого свои приоритеты.
Старый 20-10-2006, 23:59
ответ для chanterelle на сообщение "Ребенок по средствам"
    #50
Mills
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 694
Mills отсутствует


ННП
Если честно, то меня сумма в 10-15 тыс. долларов тоже несколько смутила... И это про здорового ребенка было написано, как я поняла.
Ну, не все так страшно. Мы тоже потратили много Но точно не больше 4 тыс. И это при том, что я абсолютно не считала расходы во время беременности, потом КС, потом детская программа (и все это в клинике Сканди). Если бы не было проблемок со здоровьем, то потратили бы меньше, это точно.
Если по теме: как всегда, в подобном вопросе нет какой-то истины. Есть система приоритетов, которую каждый для себя выстраивает. Моя дочь появилась на свет, когда я очень ее захотела Т.е. поняла, что моя жизнь будет неполной и пр. И сразу завелась моя маленькая девочка Мое сокровище
На первый взгляд, это просто совпало с достижением определенного уровня благосостояния Но на самом деле, я уверена, сработала некая схема: я решила те проблемы, которые должна была решить и "позволила" себе захотеть ребенка.
Вряд ли я решилась бы на ребенка без материальной базы... Хотя бы потому что жизнь без платной медицины теперь кажется уж слишком тяжелой...
Для меня ребенок стал финальным этапом перехода во "взрослое состояние". А взрослость предполагает некую основательность





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.