Жестоко ли это? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 17:34
ответ для mama555 на сообщение "Жестоко ли это?"
    #41
Vaiolet
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Выборгский р-он, пл. Мужества
Сообщения: 106
Vaiolet отсутствует


Полностью согласна с вышесказанным!
Постарайтесь найти с ребенком общий язык, всегда есть те веревочки, за которые можно потянуть Замечательную, на мой взгляд, идею Вам подсказали с письмом ОТ Деда Мороза!
А наказывать так - это Очень жестоко! Не сможет он сейчас понять такой воспитательной меры, следовательно и результат Вы получите не такой, который ожидаете. А вот втемяшить ему в голову, что он НАСТОЛЬКО ПЛОХ, что даже ДМ его не поздравил - это у Вас получится точно!
Старый 17-12-2008, 23:47     #42
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama555 Посмотреть сообщение
Он считает, что подарок ему свалится с неба, без каких-либо усилий.
ну подарок на то и подарок, что его дарят, не зарабатывают, не дают в награду за что-то, а именно дарят. А то такое впечатление, что для вас подарок - это зарплата за хорошее поведение в году.
А по поводу, что не написал письмо, выберите что-то сами, учитывая вксы ребенка. Если услышите от него что-нибудь на счет того, что он хотел что-то другое, то скажите, что "ты же поленился написать письмо деду Морозу, вот он и сделал тебе подарок на свой вкус, он же не знает, что ты хотел"
Старый 17-12-2008, 23:58     #43
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama555 Посмотреть сообщение
..
Но ведь он не заказал подарка из-за собственной лени. Разве должен ему дед мороз что-то принести?
Я просто... У меня дочь никогда ничего не заказывала Деду Морозу(да и нам тоже). Разве это повод лишать подарка?
Вы серьезно думаете, что ребенку было лень писать письмо?

А может он просто боится высказывать свои мысли, чувства и желания из- за боязни быть неуслышанным и непонятым? Об этом Вы не подумали?
Старый 18-12-2008, 00:00     #44
imjrek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 579
imjrek отсутствует


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
ну подарок на то и подарок, что его дарят, не зарабатывают, не дают в награду за что-то, а именно дарят. А то такое впечатление, что для вас подарок - это зарплата за хорошее поведение в году.
А по поводу, что не написал письмо, выберите что-то сами, учитывая вксы ребенка. Если услышите от него что-нибудь на счет того, что он хотел что-то другое, то скажите, что "ты же поленился написать письмо деду Морозу, вот он и сделал тебе подарок на свой вкус, он же не знает, что ты хотел"
+100!
Оставить вообще без подарка - жесть
Старый 18-12-2008, 00:05     #45
лайза
Элита
 
Профиль лайза
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 736
лайза отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama555 Посмотреть сообщение
Он считает, что подарок ему свалится с неба, без каких-либо усилий.
А разве это не так? Ведь мы ( и дети наши в прервую очередь )любим Деда Мороза ( и маму с папой ) за то, что он любит нас просто так, ни за что, просто потому, что мы есть !!!
А по поводу подарка : может , отложить разборки до, предположим, Дня Рождения? На него Дед Мороз точно подарки не дарит)))
Старый 18-12-2008, 00:53
ответ для mama555 на сообщение "Жестоко ли это?"
    #46
Tatulechka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 646
Tatulechka отсутствует


Жестоко. Вы как-то хотите переложить свою ответственность на Деда Мороза Думаете он Вам за это подарок подарит? Наказывайте уж сами и сразу, а не потом и через сказочное существо (безобидное , кстати).
Старый 18-12-2008, 01:32     #47
Пэри Моппинс
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петербург, Калининский.
Сообщения: 627
Пэри Моппинс отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama555 Посмотреть сообщение
Я все отлично понимаю, и не хочу так поступать. И мои родители так не поступали...
Но ведь он не заказал подарка из-за собственной лени. Разве должен ему дед мороз что-то принести?
Мой ребёнок второй год письмо Деду Морозу не пишет. Трудное это дело - выбор подарка. И на день рождения, когда гости заранее интересовались, метался долго, но в конце концов сказал, что лучше пусть каждый подарит, что хочет - так интереснее. И в Деде Морозе он уверен в том отношении, что дедушка дарит только хорошие подарки, поэтому пусть подарит, что сам решит.
Предполагаю, что и Ваш сын письмо не пишет из-за уверенности в том, что подарок будет, да и выбирать многим современным детям сложно из-за того, что всё, собственно, есть, а то, о чём мечтается далее (типа мотоцикла или кругосветного путешествия) всё равно бесполезно заказывать... Лучше уж пусть хотя бы сюрпризом подарок будет...
Я тоже в печали от поведения сына - последние две недели как с цепи сорвался, в дневнике по три-четыре замечания в неделю за "беспричинный смех на уроке" и прочее из той же оперы, но подарка лишать не буду. Подарю от деда Мороза конструктор Знаток с прилагающимся письмом дедушки что, мол, советует сосредоточиться на одном деле, когда его делаешь...
Старый 18-12-2008, 03:04
ответ для mama555 на сообщение "Жестоко ли это?"
    #48
Mariel
Нежная Душа
 
Профиль Mariel
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 734
Mariel отсутствует


Помидорами в меня не кидаться.Бесполезно.Выскажу свое мнение, отличное от мнения большинства.
Если ребенок вел себя безобразно в течении года, отказался учиться и тп итд,то Дед Мороз ВПРАВЕ не принести подарка на НГ. Да, жестоко, а как научить ребенка отвечать за свои поступки вообще?
НО, опять-таки, Дед Мороз не изверг, он дает шанс. В Новый Год, под елкой есть красивое послание от ДМ -сделать на принтере, потом в фотостудии напечатать, например, формата А-4. В этом письме-послании, Дед Мороз, а не папа с мамой, пишут, что он, Дед Мороз, так огорчен таким поведением, что он так на него надеялся так в него верил ,и т.п. Что он-такой хороший и замечательный ребенок, а тут , ВДРУГ, такое поведение. Дед Мороз ОЧЕНЬ огорчен.
Но он верит в то, что это все было случайностью, ВРЕМЕННЫМ поведением и ... И Дед Мороз надеятся,ч то ребенок все осознал, что это не повторится.Дед Мороз очень хочет вручить ему подарок, и обязательно это сделает, (например под Рождество), если ребенок пересмотрит свое поведение.
Срок небольшой, школы нет, найти ХОРОШЕЕ в поведении ребенка за эту неделю можно. И когда ребенок подарок получит, можно подчеркнуть, ЭТО хорошее, что было.Похвалить по максимуму.

Понимаете, когда ребенок чувствует, что угрозы наказания абстрактны,нет смысла потрудиться что-то исправить.
Надо дать прочувствовать неизбежность. Но надо дать и шанс , попытку, хоть как-то исправится.

Наверное автор не из-за одного письма на такие меры решился и вопрос задает.
Старый 18-12-2008, 03:14
ответ для Mariel на сообщение "Помидорами в меня не..."
    #49
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariel Посмотреть сообщение
Понимаете, когда ребенок чувствует, что угрозы наказания абстрактны,нет смысла потрудиться что-то исправить.
Надо дать прочувствовать неизбежность. Но надо дать и шанс , попытку, хоть как-то исправится.

Наверное автор не из-за одного письма на такие меры решился и вопрос задает.

О, Господи!!!
Что Вы говорите!

Давайте переложим на несчастного сказочного персонажа все проблемы родительского воспитания!!!
Чтобы ребенок в таком юном возрасте был лишен подарка на НГ от ДМ, в которого верить-то ему осталось всего несколько лет, он должен по крайней мере убить кого-нибудь!

Если родители не справляются с воспитанием своего ребенка, то пусть себя и лишают праздника и подарков. Но ребенка.....
Неизбежность наказания должна быть от родителей! Или от родителей и Господа, если люди верующие.
Но не от сказки!

Автору, Вы, конечно, сами должны решать. Вам виднее. Но если ребенок уж настолько себя безобразно вел весь год, то положите под елку небольшой сувенирчик (который будет сильно отличаться от прошлогоднего подарка по стоимости) и письмо, если хотите. Но вообще-то, я бы оставила этот праздник неприкосновенным. А наказывала бы чем-нибудь другим. И сразу после проступка. И прежде всего спросила бы с себя...
Старый 18-12-2008, 03:25
ответ для Shkoda на сообщение "О, Господи!!! Что Вы говорите!..."
    #50
Mariel
Нежная Душа
 
Профиль Mariel
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 734
Mariel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shkoda Посмотреть сообщение
О, Господи!!!
Что Вы говорите!

. А наказывала бы чем-нибудь другим. И сразу после проступка. И прежде всего спросила бы с себя...
Я высказываю свое личное мнение.
А другие методы наказания, скорее всего,родителями, просто УЖЕ использованы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.