Сокращение з/п и рабочего времени воспитателей. Инициатива РОНО? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 10:33     #41
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


Про сокращение рабочего дня пока не слышала. А вот то, что кучу всего поснимали с ДС, это да. Нам зав ДС сказала, что сняли надтарифный фонд, с которого доплачивалось к ЗП нянечкам. Зашибись!
Старый 19-02-2009, 10:34     #42
шапокляк76
Элита
 
Профиль шапокляк76
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 404
шапокляк76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от YATA Посмотреть сообщение
А про работу садов мне тоже очень интересно: зачем неработающие мамочки туда деток отдают? ПЫ.СЫ. И не надо мне рассказывать по адаптацию к коллективу! Сама ни дня в сад не ходила и никаких пробелм с адаптацией нет и не было!
Была бы возможность - и доча в садик не ходила бы! Но ,увы, обстоятельства вынудили!
Цитата:
Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
У нас в саду самыми последними забирают как раз неработающие. Потому, как работающие несутся на всех парах сломя голову и забирают сразу после 18, а неработающим спешить некуда...
Мне вообще нравится законодательство некоторых западноевропейских стран, где неработающий родитель имеет право водить ребенка в сад только на пять часов в день при полной оплате.
Да уж .
Старый 19-02-2009, 10:38     #43
Хулио Иглесиас
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: на берегу Муринского ручья
Сообщения: 3 647
Хулио Иглесиас отсутствует


Здесь уже не раз писали что все зависит от заведующей. У нас в саду все спокойно, недавно было собрание заведующая сказала, что да бюджет сократили т.е теперь у них только три статьи расходов: з/п, питание, и комуннальные платежи. Т.е ремонты, мебель и т.д. все на что до этого бюджет хоть иногда но выделяли, теперь не будет. Но ставки у нас не сокращают и время работы сада как было с 7 до 19 так и остается
Старый 19-02-2009, 10:48     #44
РЕВ
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 123
РЕВ отсутствует


нам про педагогический час сообщили еще в сентябре на собрании, все детей должны забирать до шести часов.... так что для меня это не новость.
Старый 19-02-2009, 11:48     #45
Piccoli
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 397
Piccoli отсутствует


Ну что можно сказать о платном среднем образовании. Только статистика и история: во второй половине 19 века японский император издал указ об обязательном образовании. К концу 19 века, 90 процентов мужского населения Японии было грамотным. Для сравнения: в этот период в России среди мужского населения соотношение было таково: 1 грамотный на сотню душ. Так что, можно по прежнему слушать про нанотехноглогии, но как были крепостными душами, так и остались... На Кубе, не смотря на бедность, к настоящему времени обрудовано компьютерными классами около 90 процентов сельских школ. То, что делает в очередной раз правительство - это геноцид по отношению своему народу, таких надо судить как Пиночета за преступление против своего народа. Но это письмами в РОНО не поправишь...
Старый 19-02-2009, 12:06     #46
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


у нас ясли вместо 7-18.30 стали работать 8-18.00 Мне не удобно
Старый 19-02-2009, 12:29     #47
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gusich Посмотреть сообщение
У нас сокращают ставку нянечки с 1,5 до 1 ставки. Т.е. если раньше она получала 7.000, то сейчас будет 5.000
Цитата:
Сообщение от Lagufka Посмотреть сообщение
Про сокращение рабочего дня пока не слышала. А вот то, что кучу всего поснимали с ДС, это да. Нам зав ДС сказала, что сняли надтарифный фонд, с которого доплачивалось к ЗП нянечкам. Зашибись!
да... нашли на ком отыграться... на нянечках!
я уже глубоко ненавижу все РОНО и Комитет по образованию...



Увы, сегодня поговорить с зав. или с воспитателем не вышло. Ребенок выдал с утра температуру... То понос, то золотуха, короче...
Старый 19-02-2009, 12:30     #48
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от РЕВ Посмотреть сообщение
нам про педагогический час сообщили еще в сентябре на собрании, все детей должны забирать до шести часов.... так что для меня это не новость.
у нас, просто, раньше педагогический час был с 19 до 20.
Старый 19-02-2009, 12:44     #49
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от Полоска РазноЦветная Посмотреть сообщение
Я в шоке, неужели не на чем больше экономить, как на детях.
Вот именно! Люди вообще безумные! Ведь это действительно - НАШЕ БУДУЩЕЕ!
Старый 19-02-2009, 13:04     #50
Кактус
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 367
Кактус отсутствует


Племяшка ходит в садик и им в сентябре сказали, что работают до 18.00 - сестра из-за этого не может на работу устроиться. Я тут на днях специально спросила у нашей нянечки это время определяет сам сад или РОНО. Она мне сказала, что по указанию РОНО ВСЕ д.с. должны работать с 7.00 до 19.00, а все остальное это произвол заведующей или воспитателя. Это так им сказала наша заведующая. Мы приходим 8.30 к завтраку, но когда была необходимость приходили и к 7.00 нас только просили заранее предупредить т.к. обычно наши воспитатели приходят к 7.30, и забирали в 18.50-19.00 никогда ничего плохого сказано не было. В общем у нас не воспитатели, а золото





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.