Сокращение з/п и рабочего времени воспитателей. Инициатива РОНО? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 10:04     #31
COOLеБяка
Частый гость
 
Профиль COOLеБяка
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 53
COOLеБяка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
У нас в саду самыми последними забирают как раз неработающие. Потому, как работающие несутся на всех парах сломя голову и забирают сразу после 18, а неработающим спешить некуда...
Мне вообще нравится законодательство некоторых западноевропейских стран, где неработающий родитель имеет право водить ребенка в сад только на пять часов в день при полной оплате.
Позвольте спросить,чем вам так помешали в саду дети именно неработающих мам?
Старый 19-02-2009, 10:04     #32
annette78
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 38
annette78 отсутствует


Товарисчи,откройте глаза,ни мы ни наши детки никому в этой стране не нужны,в этой стране нужны тупые рабочие,которые будут мести улицы и рыть канавы на стройплощадках олигархов,к этому все уже давно и планомерно движется,
последний шаг-сделать школу платной,остальные шаги уже пройдены...а кризис-это только предлог...
Старый 19-02-2009, 10:08     #33
Вiа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 928
Вiа отсутствует


Мне они совершенно не мешают, но приоритет надо отдавать работающим родителям, а если бы такой закон был принят, но сады существенно бы разгрузились и решили многие свои проблемы разом.
И потом обратите внимание, что речь идёт не о лишении места в детском саду, а лишь об ограничении время пребывания в нём пятью часами.
Старый 19-02-2009, 10:19     #34
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
Мне они совершенно не мешают, но приоритет надо отдавать работающим родителям, а если бы такой закон был принят, но сады существенно бы разгрузились и решили многие свои проблемы разом.
И потом обратите внимание, что речь идёт не о лишении места в детском саду, а лишь об ограничении время пребывания в нём пятью часами.
Причем тут работающие или неработающие мамы??? Топик совершенно о другом, сокращение времени работы сада и сокращение ставок в садах не имеет отношения к тому, что в садик ходят дети работающих или неработающих. И если неработающие перестанут водить детей в сад, то, вам, что, легче от этого будет???
Кстати - я в прошлом году была той самой неработающей мамой, а в этом году в любой момент могу ею стать по причине того самого сокращения ставок в детсадах.
Так вот мне садик выгоден тупо по финансовым соображениям - там ребенка элементарно кормят. А при условии того, что я как раз-таки не работала и денег в дом не приносила, а зарплата мужа почти целиком уходила и уходит на кредит, оплачивать кормежку ребенка, а также какие-нибудь развивающие занятия, не было никакой возможности.

Попробуйте только сейчас что-то мне сказать о моих материнских качествах и безответственности - поверьте, я найду , что ответить.
Пишу это, поскольку предополагаю, в какую сторону могут пойти мысли у некоторых форумчан, прочитавших мой пост
Старый 19-02-2009, 10:21     #35
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
Мне они совершенно не мешают, но приоритет надо отдавать работающим родителям, а если бы такой закон был принят, но сады существенно бы разгрузились и решили многие свои проблемы разом.
И потом обратите внимание, что речь идёт не о лишении места в детском саду, а лишь об ограничении время пребывания в нём пятью часами.
Вы наивны. Если бы сады разгрузились, то наши доблестные чиновники сэкономили бы на количестве садов или групп. Не рисуйте идиллическую картинку, как в каждой группе останется по 15 человек - ее просто закроют, объединят с соседней и всё. А воспитателей отправят на хутор бабочек ловить.
Старый 19-02-2009, 10:23     #36
dolgopenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 376
dolgopenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
У нас в саду самыми последними забирают как раз неработающие. Потому, как работающие несутся на всех парах сломя голову и забирают сразу после 18, а неработающим спешить некуда...
Мне вообще нравится законодательство некоторых западноевропейских стран, где неработающий родитель имеет право водить ребенка в сад только на пять часов в день при полной оплате.
В нашем саду такого не замечала.Как раз неработающие мамы забирают своих детишек в первую очередь!И что значит фраза:"спешить некуда?". Могу поспорить. После сада-танцы,бассейны,развивалки...А еще и дома с ребенком почитать-пописать надо.Или Вы считаете,что все неработающие мамы только на диване у телевизора лежат?
Старый 19-02-2009, 10:24     #37
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


И еще, вм не приходит в голову, что многие мамы как раз-таки и не могут устроиться на работу, пока их ребенок не ходит в садик, причем не болея неделю через две, а уже нормально, четко. Поскольку ни один работодатель не хочет брать маму, которая будет половину рабочих дней высиживать на больничном.

Что касается работающих мам - не знаю ни одной, которая не смогла устроить ребенка в сад, естественно, если вовремя и активно начала заниматься этим вопросом.
Старый 19-02-2009, 10:29     #38
Вiа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 928
Вiа отсутствует


Жалко, что здесь нет Веры 78, она бы нам быстро и доходчиво объяснила, что место няни в детском саду есть всегда, и нянь тоже кормят.
Старый 19-02-2009, 10:31     #39
βενζιναδικο
εγω
 
Профиль βενζιναδικο
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Невский проспект
Сообщения: 2 822
βενζιναδικο отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
У нас в саду самыми последними забирают как раз неработающие. Потому, как работающие несутся на всех парах сломя голову и забирают сразу после 18, а неработающим спешить некуда...
Мне вообще нравится законодательство некоторых западноевропейских стран, где неработающий родитель имеет право водить ребенка в сад только на пять часов в день при полной оплате.
обалдеть просто. я прям чувствую ваши ээээ пары
Старый 19-02-2009, 10:32     #40
Gusich
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Чкаловская, Петроградская
Сообщения: 578
Gusich отсутствует


У нас сокращают ставку нянечки с 1,5 до 1 ставки. Т.е. если раньше она получала 7.000, то сейчас будет 5.000





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.