Программа "Школа России". Или всё-таки выбрать "Школа 21 века" ? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 15:56     #41
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


А в 21 веке - какая авторская программа по математике?
Старый 19-01-2009, 15:59     #42
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
А в 21 веке - какая авторская программа по математике?
http://www.ozon.ru/context/catalog/id/1082880/
очень удобно на Озоне смотреть классификацию и авторов учебников
пойдите в книжный магазин и полистайте учебники.
Старый 19-01-2009, 16:03
ответ для Muha на сообщение "http://www.ozon.ru/context/catalog/id/10..."
    #43
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Старый 19-01-2009, 16:42     #44
Альфа Тельца
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 584
Альфа Тельца отсутствует


Информацию о различных программах можно ещё вот здесь почитать (по-моему, неплохо написано):

http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1541
Старый 20-01-2009, 00:50     #45
Огонёк
мечтаю...
 
Профиль Огонёк
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб
Сообщения: 6 413
Огонёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Есть, кстати, такие книжечки, в Пятерочках продаются. В желтой гамме, математика, русский, английский... тонкие и дешевые. По-моему, очень полезные.


Что касается математики, я своему сыну покупала вот такую http://market.**********/model.xml?hi...67589&clid=502
А на мой взгляд- очень слабые и почти бесполезные, за редким исключением У меня, наверно, вся серия собрана
Хочу сказать, что есть гораздо более удачные издания.
Старый 20-01-2009, 07:57     #46
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


школа России!!!
Старый 20-01-2009, 08:01     #47
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Огонёк Посмотреть сообщение
А на мой взгляд- очень слабые и почти бесполезные, за редким исключением У меня, наверно, вся серия собрана
Хочу сказать, что есть гораздо более удачные издания.


Так вы, наверное, отличники в продвинутой гимназии... там же только основы, вообще без наворотов. Вполне естественно, что для увлекающихся школой эти книженции покажутся слабыми.


Я своих не напрягаю, отслеживаю знания только по программе и, если вижу, что в рамках необходимого знают - свободны.

У нас есть Остапенко "Контрольные и проверочные 1-2 класс" и такая же 3-4 класс. Страхова "Словарные диктанты для младших школьников", "Проверочные диктанты с грамматическими заданиями", Ушакова "Разбор слова по составу", "Учимся считать быстро". Про другие не могу ничего сказать.


Этого по русскому и математике более чем достаточно, если учиться по Школе России. Мне нужно для контроля, потому что оценки по нынешним временам вообще странно ставят, по ним не поймёшь ничего. Если сын приносит пятерки пачками по математике, это очень подозрительно, потому что там у них шаг вправо, шаг влево - расстрел, отличников практически нет, пять человек на школу. И с чего это вдруг у него пятерка? Я дам ему прорешать задания, если он действительно легко решает, ну тогда ладно, убедил. И наоборот, если у ребенка сплошные двойки, мне надо проверить, действительно ли знания на двойку или это учительница опять разбушевалась.


Из учебников брать задания бессмысленно, они там уже прорешали их, не поймёшь детского уровня.


Дочку заставляю все задания подряд в учебнике математики решать, причём на несколько тем вперёд. Тогда она себя по-уверенней в классе чувствует.
Старый 20-01-2009, 10:36     #48
Тюфочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 757
Тюфочка отсутствует


Хочу сказать пару фраз в защиту желтых книжечек из пятерочки:
По мне так хороши "околосправочные" варианты: английский язык в схемах и русский язык в схемах.
Ну и фонетический разбор слов - можно быстро посмотреть. если что забыл и не рыться в учебниках
И еще три копейки вставлю про разные программы: На мой вкус, математика что по Петерсон, что по Занкову, что по Элькиной-Давыдовой предусматривает или активное участие родителей в образовательном процессе или дополнительный материал на "разжевывание". Сказать что я в ужасе от Петерсон - не могу. я вроде воспринимаю, девушка сама справляется. Но классический вариант лично мне - ближе. Может привычнее, может понятнее. Я в свое время целеноправлено выбрала Школу 2100, но переодически впадаю в ступор не от математики , не от русского и даже не от чтения.
Окружающий мир, риторика и история - вот где ужас-то!
Старый 20-01-2009, 14:11     #49
Альфа Тельца
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 584
Альфа Тельца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тюфочка Посмотреть сообщение
Я в свое время целеноправлено выбрала Школу 2100, но переодически впадаю в ступор не от математики , не от русского и даже не от чтения.
Окружающий мир, риторика и история - вот где ужас-то!
Я как-то больше именно к этой программе склонялась.
Буду думать дальше)
Старый 20-01-2009, 15:13     #50
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тюфочка Посмотреть сообщение
На мой вкус, математика что по Петерсон, что по Занкову, что по Элькиной-Давыдовой предусматривает или активное участие родителей в образовательном процессе или дополнительный материал на "разжевывание".
Эти программы предусматривают огромный объем работы педагога по крайней мере на первом этапе, а это не всем нравится
Из опыта работы по Петерсон с дошкольниками: когда ребенок "въедет" в то, что от него требуется, дальше дело у большинства идет более или менее гладко (за исключением небольшой части "тормозящих", с которыми первый этап должен быть просто длиннее, иногда - сильно длиннее). Родителям достается только закреплять (большинству это делать лень, но дети прекрасно обходятся и без этого ). НО: на этом первом этапе учитель должен пахать ого-го! А всем ли это надо? Кое-кто не прочь переложить это дело на родителей





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.