А вы оставляете своих детей в колясках на улице одних? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2007, 01:49     #41
oksи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 375
oksи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миссис Пипкин Посмотреть сообщение
Даже в голову не приходило. Зато моя мама говорила, что меня так постоянно отставляла 26 лет назад, хотя вроде она у меня здравомыслящий человек. Тогда видимо чужие дети никому не нужны были. Гы-гы-гы!!!!!!

Тут я тоже узнала, что моя мама гуляя с моей дочей оставляет ее у окошка, типа все видно. Ой какой разнос был А она рассказала такую историю: они подружкой пошли в кафе, а ребенка подруги оставили на улице за стеклом (все же видно), поев мороженого они вышли и пошли и лишь только за поворотом поняли что им чего-то не хватает. Вернулись и забрали.
И вообще для того времени (70-80гг.) это было нормой, оставить и пойти в магазин и или чего хуже в парихмахерскую. После этого была еще одно беседа.
А вообще она у меня с опаской на все смотрит, уже успела насмотреться телевизора, чего сейчас только не происходит, еще и меня учит как осторожнее жить. И вот я не понимаю как это она могла так поступить или по принцепу со мной этого не произойдет


А вообще очень часто выжу спящих детей в колясках в "Детях" мамочки на втором этаже, а детё на первом спит, и ничего не видно. Такую же ситуацию наблюдала недавно в собесе.

Безответственность.
Старый 22-11-2007, 01:57     #42
Устричка
Старожил
 
Профиль Устричка
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 071
Устричка отсутствует


После всего,что происходит,я даже на площадке на метр не отхожу-а вдруг кому что взбредет в голову,у меня пунктик появился
Старый 22-11-2007, 01:57     #43
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


я тоже пару раз такое видела, мамочка расплачивалась в магазинчике маленьком, а ребенок в колясе на улице. Я ей: мамочка, а ребенка-то украсть могут. А она: так я его через стекло двери вижу.
а сама пока фрукты взвешивала и расплачивалась ни разу туда не взглянула
Я даже обалдела от такого отношения к родному дитю.

мне недавно одна бабулька возле магазина предложила: вы мамочка идите, а я ребеночка вашего здесь постерегу. Я в шоке и культурно бабушку отправила погулять...Так она обиделась - что я вор, что ли. А откуда мне знать...
Старый 22-11-2007, 09:37     #44
Aksin`ya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: г.Сосновый Бор
Сообщения: 471
Aksin`ya отсутствует


А я оставляла(кидайте тапки)около магазина,там вместо окон были громадные витрины из стекла.Приходилось идти в магазин,в магазине то жарко,пришлось бы дочу раздевать и она проснулсь бы.Но дело происходило в не в Питере,а в Сосновом Бору,в районе старом,где живут одни старички.И можете упрекать,не упрекать,но приходилось,потому что кушать хотелось.А когда на улице было тепло,я с коляской пошла в этот же магазин,и разбила бутылку с пивом,пришлось заплатитьЧто совершенно не входило в мои траты.
Конечно,еслибы жила в Питере,ни за какие коврижки,не оставила бы ребека на улице одного,пусть там и стекла-витрины,все равно не оставила!
Старый 22-11-2007, 10:29     #45
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


Я могу оставить дочку в коляске на улице со старшим пятилетним сыном. Но если к нему кто-нибудь приблизится ближе чем на 5 метров он орать будет громче сигнализации. А орет он сразу все чему учили "Не подходи , Чужой , Я тебя не знаю , Это моя сестра!". Все сразу и на одном дыхании.
Как то оставила их у камер хранения в магазине , пока я ходила по магазину к ящичкам никто допущен не был. Но люди попались понимающие и ответных воплей не было.
Старый 22-11-2007, 10:31     #46
maple
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 5 565
maple отсутствует


Цитата:
Сообщение от KYZIA Посмотреть сообщение
Как то оставила их у камер хранения в магазине , пока я ходила по магазину к ящичкам никто допущен не был. Но люди попались понимающие и ответных воплей не было.
Старый 22-11-2007, 11:39     #47
Неправильная
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 033
Неправильная отсутствует


Нет, не оставляю, никогда и ни при каких обсьаятельствах.
Старый 22-11-2007, 11:43     #48
АЛЁНКА-3
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщения: 1 725
АЛЁНКА-3 отсутствует


Я не оставляю дочку даже с пятилетнем сыном на улице ( да и сына ни за что одного не оставлю). У нас два года назад на даче был случай, когда украли детей.... их бабушка с ума сошла... до сих пор не нашли. Мне проще пойти с детьми в магазин, чем оставлять их...
Старый 22-11-2007, 12:13     #49
дурЫнда &
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Красносельский р-н, Германа
Сообщения: 1 717
дурЫнда & отсутствует


Буквально на днях был похожий топик. Там одна девушка привела с воим высказыванием всех в шок: "Что плохого, если ребенок спит на свежем воздухе, а не находится в душном помещении",что-то в этом роде. Как можно оставить ребенка одного, даже сли ты его видишь через окно? Не дай Бог, не успеешь даже выскочить из магазина, а потом, что очень поможет то,что ты видела кто забрал ребенка? Чем потоп всю жизнь рвать на себе волосы, надо соблюдать элементарные правили безопасности. Или у кого-то еще остаются иллюзии после прочтения или просмотра различных сюжетов как воруют детей?
Старый 22-11-2007, 12:24     #50
Mustelus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 974
Mustelus отсутствует


Я согласна, с вами деток ни в коем случае нельзя оставлять. Наши родители жили со всем в другие времена.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.