@@@@@ - Все ЭКО-страхи позади, ведь ждут нас роды впереди - @@@@@ - Страница 494 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 23:58     #4931
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Telegka Посмотреть сообщение
Девочки, а зачем вам комната сразу? Все равно первое время вместе будете Не набегаешься в другую комнату, особенно по ночам.
У меня няня будет
Старый 20-03-2009, 00:01     #4932
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дисшампция Посмотреть сообщение
Ну, все верно. Мама (-) генотип -/-, папа (+) мог иметь генотип или +\+ или +\-. Ген + он как бы "сильнее" и проявляется даже когда вместе с геном - идет.
Далее, с учетом, что одну половинку генов получают от мамы, а вторую от папы получается, что от мамы достается только ген - (других у нее нет), а от папы мог быть или - , или +. В первом случае у Вас был бы отрицаительный резус (-/-), а во втором (-/+) получается положительный. Но ген - у Вас однозначно должен был перейти от мамы. Т.е. Вы сами с одинаковой вероятности можете передать своим деткам и -, и +.

Напоминаю, что у человека половина генов достается от мамы, половина от папы. При формировании ЯК и спермиков ваш набор генов снова делится на половинки, но гены при этом перемешиваются, т.е. вашим деткам не перейдет точно такой набор, как достался вам от мамы или папы, а немного тех и немного этих.
Ну, это так на примитивном уровне. А вообще-то про гены с хромосомами и наследование признаков в школьном курсе биологии в мое время проходили.
Приятно говорить на одном языке с людьми
С мужем смеялись на днях. Он мне - у моей мамы 2-аф гр крови, у папы - 4-ая... А у меня - 1-ая.....
На что я ему говорбю, что либо у кого-то из вас троих не вверно опредлена группа, либо он не сын своего папы .... Дооооолго ему объясняла схему наследования группы крови.....

Оказалость, у папы третья.....
Старый 20-03-2009, 00:10     #4933
Telegka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщения: 697
Telegka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
В Ванту, где несколько магазинов, по твоей наводке Жаль, что инвойс не дают, но да ладно.
Я с вещичками пока повременю, я уже пакет накупила на первое время, а потом посмотрим как расти будем. Моя приятельница на днях родила парня 56 см и весом 4600
А мне насчитали 4000 на момент родов, если я ещё не наем
Ого! ну и богатырь.
По моему на таком сроке вес малыша при родах считать бессмысленно. Детка же не геометрическая прогрессия чтобы все время равномерно расти Сейчас набрали, потом приостановитесь.

мне еще там в Вантовских магазинах очень белье понравилось постельное, бортики, одеялки. У нас я такого не видела. Сейчас жалею что только 2 комплектика купила, когда еще выберемся. Такое оно мягонькое и расцветки очень спокойные. А комбезик на осень тоже купили уже? Там в одном из магазинчиков ( это в Эспоо уже) был очень большой выбор Реймы. У нас я вообще эту фирму пока не встречала.
Старый 20-03-2009, 00:17     #4934
Telegka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщения: 697
Telegka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
А Глейм и Стамбулова его не рекомендовали в этом плане....
Фиг их поймешь.....
Мне сказлаи, в целом - любой РД. Я спросила - 1-ый мед, 13-ый или 9-ка. сказали - 1-ый мед
Возможно они и правы. Все таки 1-ый Мед не только чисто лечебное учреждение. Я так очень врачей МАПО уважаю. всегда чувствуется что они в курсе всяких последних достижений медицины и мышление у них не шаблонное. И потом врачи всю эту кухню изнутри знают.
Держись! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ой, няня это не для меня. Я даже маму свою не подпущу близко - сама хочу Вот к годику будем думать с кем оставлять.
Старый 20-03-2009, 00:18     #4935
Natalya0509
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 890
Natalya0509 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дисшампция Посмотреть сообщение
Ну, все верно. Мама (-) генотип -/-, папа (+) мог иметь генотип или +\+ или +\-. Ген + он как бы "сильнее" и проявляется даже когда вместе с геном - идет.
Далее, с учетом, что одну половинку генов получают от мамы, а вторую от папы получается, что от мамы достается только ген - (других у нее нет), а от папы мог быть или - , или +. В первом случае у Вас был бы отрицаительный резус (-/-), а во втором (-/+) получается положительный. Но ген - у Вас однозначно должен был перейти от мамы. Т.е. Вы сами с одинаковой вероятности можете передать своим деткам и -, и +.

Напоминаю, что у человека половина генов достается от мамы, половина от папы. При формировании ЯК и спермиков ваш набор генов снова делится на половинки, но гены при этом перемешиваются, т.е. вашим деткам не перейдет точно такой набор, как достался вам от мамы или папы, а немного тех и немного этих.
Ну, это так на примитивном уровне. А вообще-то про гены с хромосомами и наследование признаков в школьном курсе биологии в мое время проходили.
Я это всё понимаю.Просто акцент хотела сделать на том,как врачи"хорошо"определили у меня ещё в роддоме резус-фактор!!
Старый 20-03-2009, 00:40     #4936
AssOl'
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 978
AssOl' отсутствует


Цитата:
Сообщение от Telegka Посмотреть сообщение
Если коленочку выставит и ее почесать - тут же прячет. Я думаю может ей щекотно
Но вообще у меня как и у Ирусика больше внутри все происходит, т. е. я то чувствую как она там елозит, а снаружи почти и не видно.

С нами же папа в РД жить собирается - еще и его вещи надо взять. Ой мама дорогая - поедем как на курорт - с чемоданом



Олечка - у меня та же беда и давно уже. Особенно по ночам болит, я с 29 недель с подушкой сплю между ног, но и это сейчас уже не спасает. Пожаловалась как то в ЖК - прописали кальций, но у меня срок то был уже 35 недель, так что я неделю попила и бросила. Побоялась что косточки у малыши затвердеют. Кстати особо не помогло. Помогает когда муж массаж ног делает, он говорит что мышцы там напряжены, руками чувствуется. От массажа легче. Мне кажется что это именно косточки расходятся и связки тоже, от того и мышцы напрягаются и больно. А вот поясница у меня слава богу почти не болит, но я без бандажа и не хожу и не стою даже. Обязательно надеваю если например готовлю на кухне.
какая прелесть
Ты уверенна, что мужу понадобится столько вещей?

Значит я себе правильный диагноз поставила...
Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
Кальций начинай пить, душа моя, пока ноги еще ходят
Лучше - Кальций Сандоз растворимый. 1 табл в день. У меня от него хоть ногти выросли А все остальное - как мертвому припарка
Ну ты и сказанула
Ты сама себе кальций прописала или Стамбулова рекомендовала?
Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
Я шоколадом больше не кормлю, но только потому, что не хочется, а так и без шоколада активный малыш. И почти не спит, колбасится...
Я вот думаю, если сейчас так чувствую пинки, то на последних месяцах не только живот будет ходуном ходить, но я и меня в стороны раскачивать

А ты на ночь кофе что-ли пьёшь? Я только по утрам, но не думаю, что настолько от него эффект, т.к. малыш перестаёт колбасится вместе со мной в кровати, ночью ничего не чувствую, из чего делаю вывод, что тоже дрыхнет...


У меня пока ничего не ломит и поясница не беспокоит, даже странно, до Б у меня постоянно были с ней проблемы... Но тоже слышала или про недостаток кальция или расхождение костей(но для них-то вроде рано ещё)
зато не улетишь...

Нет, кофе я совсем не пью, иногда у ребенка с утра хлебну глоточек, а так ни-ни
Кофеин в шоколаде находится...

У тебя и должно попозже расхождение костей, у меня же двое и вторые роды.
Но и для меня как-то рано. Но у меня по-жизни проблемы с кальцием, творог не ем, да и с кисломолочными не дружу...
Но сейчас взялась за творог с печеным яблочком, меня так Рассолович научила
Старый 20-03-2009, 00:47     #4937
AssOl'
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 978
AssOl' отсутствует


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Девочки, а я похвастатся: Наташка уже третий день ползает.
Правда, пока неправильно - попу наверх, ноги упирает и на животе ползет, но одну оставлять уже страшно

Вот акселерация, уже до младенцев добралась
Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
и то , и другое. у меня тоже такое бывает. пей кальций

а я вот сегодня к врачу сходила... ну всё хорошо у нас , кроме прибавки в весе пытались меня усовестить, мол из-за чего это я так резко прибавила (3,7 кг за 3 недели)... я им и сказала, что у вас весы странные, я на своих постепенно всю Б прибавляю, а на их весах постоянно вес скачет, то вообще в минус, то в огромный плюс. Мне никто не поверил
Блин, я с таким весом как сейчас Алешку рожать шла, а с таким как Илью (старшего) рожать шла - это мой добеременный почти вес для этой Б. нехорошая тенденция однако меня становится всё больше и больше
Насдавала сегодня кучу анализов на какую-то странно гуманную сумму около 5 тыс р. (в ноябре намного дороже было из-за сдачи на скрытые инфекции). теперь 4-го апреля иду оформлять декрет к ним.
спасибо, начну пить
не тебя больше, а деток у тебя больше и детка увеличивается

Юля И., поздравляю с таким замечательным УЗИ и барышней
На дальнейшее развитие
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
Только после второго или третьего прочтения сообразила вчитаться в дату: ПДР тебе поставили в ДР моего мужа
А уж как я хочу сюда полноправно перебраться
Ташенька, скоро-скоро переберешься
АПЧХИ-АПЧХИ
Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
А Глейм и Стамбулова его не рекомендовали в этом плане....
Фиг их поймешь.....
Мне сказлаи, в целом - любой РД. Я спросила - 1-ый мед, 13-ый или 9-ка. сказали - 1-ый мед
Ирусик, а 18-й уже закрылся на проветривание?
Старый 20-03-2009, 01:41     #4938
Юля И.
Старожил
 
Профиль Юля И.
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Большевиков
Сообщения: 998
Юля И. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
Офигеть.....

Я еще толком с конкретной комнатой не определилась, а ты уже ремонт планируешь
Чего ж я такая безответственная
Просто у меня комната одна под детскую (у нас 3хкомн. кв), так что определиться было совсем не сложно
Там разруха (чистовая отделка от ЛенСпецСму ), как заселились - не ремонтировали, а теперь просто необходимость начать!

Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
Сходила, распсиховалась, сижу и пью корвалол......

Хотели меня по скорой в дежурный РД положить.... Отказалась. Под честное пионерское завтра лечь самой любой РД на выбор.... Скорее в 1-ый мед.....
Блин, перепсиховала от общения с мужем и мамой так, что живот снова разболелся дико
Постарайся поуспокоиться, корвалол хорошая штука.
Правильно что отказалась... дежурная может в такую дыру завести, что потом не выберешься и залечат
Я бы наверно в 9ку легла, там все-таки условия пребывания человеческие, да и врачи хорошие. Тебе еще ого-го сколько до родов сохраняться...
Надеюсь, что КС не понадобится

Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение

Юля И., поздравляю с таким замечательным УЗИ и барышней
На дальнейшее развитие
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо большущее!!!
Старый 20-03-2009, 01:49     #4939
AssOl'
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 978
AssOl' отсутствует


Мы тоже с ремонтом затеваем
Уже нервничаю, не люблю я это дело, грязи много, а я ничего сделать не могу...

Юля, опять по ночам. Мы с тобой весь режим деткам сбиваем
Старый 20-03-2009, 10:48     #4940
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
Ташенька, скоро-скоро переберешься
АПЧХИ-АПЧХИ
Верю в это. А что подсознание творит Отписалась в планюшном топике, мне сегодня приснилось, что на роды уже иду (а с пн на вторник снилось, что Б)
Спасибо, поймала!!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.