МАМЫ ЗА. ЗИМА 2008-2009 - Страница 493 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 20:47     #4921
фыва
Наш человек
 
Профиль фыва
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Васильевский о-в forever
Сообщения: 7 390
фыва отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riмма Посмотреть сообщение
а я что-то на Авокадо подсела )))))))))) надеюсь не вредно..... пойду почитаю про него.....
Это ты о чем? Смущает прописная буква
Если о фрукте, то нет - это очень полезно Очень-очень.
Я тебе про авокадо могу при случае целую лекцию прочитать
Старый 19-02-2009, 20:59     #4922
Riмма
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ст.м.Новочеркасская
Сообщения: 3 498
Riмма отсутствует


Цитата:
Сообщение от фыва Посмотреть сообщение
Это ты о чем? Смущает прописная буква
Если о фрукте, то нет - это очень полезно Очень-очень.
Я тебе про авокадо могу при случае целую лекцию прочитать
о нём, о нём..... это я к нему так уважительно просто )))))
по вкусу я бы назвала его овощем
Старый 19-02-2009, 21:01     #4923
фыва
Наш человек
 
Профиль фыва
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Васильевский о-в forever
Сообщения: 7 390
фыва отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riмма Посмотреть сообщение
по вкусу я бы назвала его овощем
И тем не менее это Хрукт Но об этом мало кто знает
Старый 19-02-2009, 21:07
ответ для Дагмара на сообщение "МАМЫ ЗА. ЗИМА 2008-2009"
    #4924
фыва
Наш человек
 
Профиль фыва
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Васильевский о-в forever
Сообщения: 7 390
фыва отсутствует


Света и Катя, я на вечерок хочу выложить гнома - показать его бяку, которая вылезла на щеке. Дала сразу, как увидела, тавегил - эта гадость почти сразу и прошла, сейчас ничего нет. Похоже это на аллергию на аб и если да, то что делать-то? Отменять аб? Или где?

Старый 19-02-2009, 21:15
ответ для Ябеда на сообщение "Усем ДОБРОГО УТРА!!! :flower: мы..."
    #4925
РАДУГА
Наш человек
 
Профиль РАДУГА
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщения: 5 965
РАДУГА отсутствует


Нуждающимся @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Цитата:
Сообщение от Carly Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за добрые слова!
Извините, забыла представиться. Меня зовут Наташа, мужа - Сергей, а сыночка - Петр.
Добро пожаловать!!

Цитата:
Сообщение от Маменька Посмотреть сообщение
Сима у меня любительница снега и сосулек, с гордостью сообщает что их ела
Выздоравливайте @@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от cat ty Посмотреть сообщение
у ГриСаныча понос
Выздоравливайте @@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
муж практически силой загрузил в машину съездить в Финку, чего-то ему там понадобилось...Более бездарной поездки я за все время не припомню, да и погода вчера была - жесть, вечером по Скандинавии катились по голому льду...


А вот у меня вопрос (риторический понятно, хотя попробовать надо поискать инфу) - климат там похож на наш, у нас поголовно все дети в соплях и с аденоидами, а у них как интересно? Похоже что немножко не так..По крайней мере те два раза что мы отдыхали в Фтнке, многочистенные ползающие и бегающие вокруг финские дети сопливыми не были...Работает закаливание значит? Или порода другая?
Или это в основном проблема больших городов, скученности, детских садов?
Точно, бегают полуголые и не болеют. Я думаю, это смог, загазованность и прочее. Во всяком случае, постоянно сопливая(даже летом) Ирка, приехав на дачу, моментально избавляется от соплей каким-то волшебным способом...
Старый 19-02-2009, 21:23
ответ для Дагмара на сообщение "МАМЫ ЗА. ЗИМА 2008-2009"
    #4926
фыва
Наш человек
 
Профиль фыва
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Васильевский о-в forever
Сообщения: 7 390
фыва отсутствует


Папа сейчас читает Глебу неизвестное мне доселе произведение "Крокодил Гена в армии" и рыдает просто после каждой фразы. Я рыдаю тоже...
Старый 19-02-2009, 21:54     #4927
Иллюзия
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб, Сенная пл.
Сообщения: 1 854
Иллюзия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riмма Посмотреть сообщение
Группа поделена на 4 подгруппы по развитию и Сонюха попала в 1-ю высшую к 3,5-леткам.......единственный минус- не говорит ни с кем, кроме меня и папы воспитатели, конечно верят, что мы всё произносим и правильно говорим, но ставят красные точки договорились, что на комиссии я буду с ней присутствовать, надеюсь зачтут нам все пробелы с говорением
Цитата:
Сообщение от Riмма Посмотреть сообщение
а у нас очень жалуются на общее отставание детей по сравнению с прошлым годом..... прям разрисованы целые таблицы (3 листа А4) для каждой подгруппы и для подтягивания деток стараются смешивать при занятии подгруппы, но задания дают по уровню, просто чтоб визуально видели к чему стремиться...
Цитата:
Сообщение от Riмма Посмотреть сообщение
так это ж только шпаргалка воспитателя, чтоб отстающих подгонять и родителей растормошить..... нам их никто никогда не показывал, эти списки, на собрании методист (или ст.воспитатель) проговорилась, но похоже только я этими списками заинтересовалась - больше никто не подошел смотреть...... а детки конечно ничего не подозревают - им даже стараются работы других детей не показывать, чтоб не сравнивали..... мне понравилась дележка - зачем нам до 3-х учится считать, когда мы до 10 могём (понятно что и до 10 нам сейчас особо не надо, но лучше дальше, чем на месте стоять), и развивающие пособия тоже ведь на уровни делятся........... а может просто сад такой - они даже в столовке сидят по какому-то принципу - один стол для хрюшек, другой для медляков, третий - которым няня помогает...
Римма, а как это разделение происходит практически?
Т.е. про еду понятно, а как на занятиях?
Ведь, если я правильно понимаю, в группе работает один воспитатель и как она интересно их разделяет?
Разные задания дает? А что в это время остальные делают? А показ?
Короче, очень интересно...

Цитата:
Сообщение от фыва Посмотреть сообщение
Папа сейчас читает Глебу неизвестное мне доселе произведение "Крокодил Гена в армии" и рыдает просто после каждой фразы. Я рыдаю тоже...
Ждем очередного скана-шедевра
Помню по курочку Рябку
Старый 19-02-2009, 21:57
ответ для Дагмара на сообщение "МАМЫ ЗА. ЗИМА 2008-2009"
    #4928
Канимура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 4 140
Канимура отсутствует


Наташ, утренняя открытка порадовала, а то давно никто вкусных завтраков не выкладывает...

Алинка-картинка на морях - загляденье!
Ир, ждем еще фоток и отчетик!

Мишася в который раз придавил интеллектом... Птицы зимующие, белки полезные...

Юль (ЛЮЛЮлька), а ты смотрю биатлоном шибко интересуешься? Может сама занималась?

ГриСану антипоносных @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Моту окончательно-оздоровительных @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Глебусу от щечной бяки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ален, что за произведение "КГ в армии"? Даже не слыхала о таком...

А я, наверное, на встречу все-таки приеду, кажись наша Финка накрывается медным тазом...


.
Старый 19-02-2009, 21:59     #4929
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Цитата:
Сообщение от фыва Посмотреть сообщение
Папа сейчас читает Глебу неизвестное мне доселе произведение "Крокодил Гена в армии" и рыдает просто после каждой фразы. Я рыдаю тоже...
вы еще не читали "Как гена с Чебурашкой за грибами ходили"
Почему-то Майке нравится...но содержание - жесть грибы у Успенского видать хааарошие были...
Алена, выкладывай Глеба. Хотя - раз прошло после тавегила - значить аллергия, тут логика простая...Но не факт что это на антибиотик...Ты вообще ампициллин давала Глебу раньше или это в первый раз?

Римма, авокадо жутко калорийный...А как ты его ешь - просто так? Я помню как первый раз купили этот фрукт (или овощ) и торжественно порезали и поставили на стол на НГ (давно дело было)...и как народ давился (обчество тогда собралось малознакомое, всем видимо стыдно было признаться, что вкуса такого деликатеса не распробовали
Да кстати о еде - вопросик к омультиваренным
Где еще это чудо купить можно? Хочу таки большую каструльку маме подарить на 8 марта...
Старый 19-02-2009, 22:01     #4930
фыва
Наш человек
 
Профиль фыва
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Васильевский о-в forever
Сообщения: 7 390
фыва отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иллюзия Посмотреть сообщение
Ждем очередного скана-шедевра
Помню по курочку Рябку
Не, скана не будет - я просто не знала, честно говоря, что у "Чебурашки..." существует масса совершенно современных продолжений, одно из них - вот про армию. Но там все улетные.
Девочки, я там, к слову сказать, в контакте выложила обУвь - если кому-то интересно будет, могу принести на встречу в субботу (я не теряю надежды ожить за оставшиеся 2 ночи)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.