@@@@@ - Все ЭКО-страхи позади, ведь ждут нас роды впереди - @@@@@ - Страница 489 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 16:37     #4881
Фиолент
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 392
Фиолент отсутствует


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Да я сама в шоке В понедельник только 4 месяца, а уже...
Ползает, конечно, медленно, но ведь ползает и никто не учил.
Ничего себе какая шустрая девица!
Цитата:
Сообщение от OlgaT Посмотреть сообщение
Если у мамочки (+) а у детки (-), то резус конфликта не будет (очень-очень редко может быть небольшие отклонения у детки)...Резус конфликт это когда у резус (-) мамочки есть уже антитела к резус (+) и она беременеет повторно резус (+) деткой - вот тогда её организм начинает активно эту детку отторгать - тут уж врачи борются за снижение этих самых антител... Введение в первую Б сыворотки как раз позволяет снизить выработку антител к рузс (+) в первую Б и тогда при повторной Б организм мамочки не будет бороться с деткой...
Это я Оль поняла, я ж сама такая "отрицательная", я не понимаю, как у двух резусположительных родителей может родиться "отрицательный ребёнок Вот об этом речь, что оказывается ребёнок может унаследовать резус какой-то родни, а не родительский.
Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
и
а я вот сегодня к врачу сходила... ну всё хорошо у нас , кроме прибавки в весе пытались меня усовестить, мол из-за чего это я так резко прибавила (3,7 кг за 3 недели)... я им и сказала, что у вас весы странные, я на своих постепенно всю Б прибавляю, а на их весах постоянно вес скачет, то вообще в минус, то в огромный плюс. Мне никто не поверил
Блин, я с таким весом как сейчас Алешку рожать шла, а с таким как Илью (старшего) рожать шла - это мой добеременный почти вес для этой Б. нехорошая тенденция однако меня становится всё больше и больше
Насдавала сегодня кучу анализов на какую-то странно гуманную сумму около 5 тыс р. (в ноябре намного дороже было из-за сдачи на скрытые инфекции). теперь 4-го апреля иду оформлять декрет к ним.
А тебя они взвешивают или ты сама? Я сама себя взвешиваю и с моих слов записывают, я говорю тот вес, который на моих домашних весах с утра был. С их весами разница больше 2кг.
У меня тоже с весом постоянная борьба, стараюсь есть совсем немного, а все всё равно растёт...

Уже декрет...Вот это время летит! Поздравляю!
Старый 19-03-2009, 17:07     #4882
YGOZA_13
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г. Пушкин
Сообщения: 2 002
YGOZA_13 отсутствует


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Девочки, а я похвастатся: Наташка уже третий день ползает.
Правда, пока неправильно - попу наверх, ноги упирает и на животе ползет, но одну оставлять уже страшно
Поздравляю, как здорово, а вроде недавно только отчет о родах читали
Старый 19-03-2009, 17:14     #4883
YGOZA_13
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г. Пушкин
Сообщения: 2 002
YGOZA_13 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
А тебя они взвешивают или ты сама? Я сама себя взвешиваю и с моих слов записывают, я говорю тот вес, который на моих домашних весах с утра был. С их весами разница больше 2кг.
У меня тоже с весом постоянная борьба, стараюсь есть совсем немного, а все всё равно растёт...

Уже декрет...Вот это время летит! Поздравляю!
и я с весом борюсь, тока безрезультатно. Вечером приезжаю домой и наедаюсь.
Ух ты декрет, сплю и вижу как в декрет уйду
Старый 19-03-2009, 17:49
ответ для YGOZA_13 на сообщение "и я с весом борюсь, тока..."
    #4884
knopotka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 150
knopotka отсутствует


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Девочки, а я похвастатся: Наташка уже третий день ползает.
Правда, пока неправильно - попу наверх, ноги упирает и на животе ползет, но одну оставлять уже страшно
Наташенька,так рада за вас!!!!!Кулеш мне говорила,что детки ЭКО гораздо быстрее развиваются,чем обычные.Так,что точно видимо,ну это же надо,обалдеть,смотри ,а то в год уже стихи рассказывать будет
Старый 19-03-2009, 18:06     #4885
Jess
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 255
Jess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
Кальций начинай пить, душа моя, пока ноги еще ходят
Лучше - Кальций Сандоз растворимый. 1 табл в день. У меня от него хоть ногти выросли А все остальное - как мертвому припарка
А я читала, что он противопоказан при беременности, или ошибаюсь


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
а я вот сегодня к врачу сходила... ну всё хорошо у нас , кроме прибавки в весе пытались меня усовестить, мол из-за чего это я так резко прибавила (3,7 кг за 3 недели)... я им и сказала, что у вас весы странные, я на своих постепенно всю Б прибавляю, а на их весах постоянно вес скачет, то вообще в минус, то в огромный плюс. Мне никто не поверил
Блин, я с таким весом как сейчас Алешку рожать шла, а с таким как Илью (старшего) рожать шла - это мой добеременный почти вес для этой Б. нехорошая тенденция однако меня становится всё больше и больше
Насдавала сегодня кучу анализов на какую-то странно гуманную сумму около 5 тыс р. (в ноябре намного дороже было из-за сдачи на скрытые инфекции). теперь 4-го апреля иду оформлять декрет к ним.
Бесполезное ввешивание в конце дня, у меня своя таблица, которую я пополняю утром.
Ух ты, уже декрет, скорей бы и нам)
Старый 19-03-2009, 18:07     #4886
Jess
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 255
Jess отсутствует


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Девочки, а я похвастатся: Наташка уже третий день ползает.
Правда, пока неправильно - попу наверх, ноги упирает и на животе ползет, но одну оставлять уже страшно
Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Да я сама в шоке В понедельник только 4 месяца, а уже...
Ползает, конечно, медленно, но ведь ползает и никто не учил.
Уже 4 месяца?! А, я же забыла, что чужие дети (и животики) быстрее растут
Старый 19-03-2009, 18:51     #4887
Telegka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщения: 697
Telegka отсутствует


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
Наташенька,так рада за вас!!!!!Кулеш мне говорила,что детки ЭКО гораздо быстрее развиваются,чем обычные.Так,что точно видимо,ну это же надо,обалдеть,смотри ,а то в год уже стихи рассказывать будет
Вот интересно, а почему? это как то физиологически обусловлено или просто эти детки такие долгожданные что ими много больше чем обычными занимаются?
Старый 19-03-2009, 19:40     #4888
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
Это я Оль поняла, я ж сама такая "отрицательная", я не понимаю, как у двух резусположительных родителей может родиться "отрицательный ребёнок Вот об этом речь, что оказывается ребёнок может унаследовать резус какой-то родни, а не родительский.

А тебя они взвешивают или ты сама? Я сама себя взвешиваю и с моих слов записывают, я говорю тот вес, который на моих домашних весах с утра был. С их весами разница больше 2кг.
У меня тоже с весом постоянная борьба, стараюсь есть совсем немного, а все всё равно растёт...

Уже декрет...Вот это время летит! Поздравляю!
я у положительных мамы и папы единственная из трех детей родилась с отриц.резусом. У подруги та же история. Только это не конфликт никакой. Конфликт только у отр. мам может быть.

кстати, кто-то спрашивал, кажется Нельчик, когда я начала сдавать на антитела , сегодня посмотрела - в 12 недель первый раз сдала и после этого раз в месяц сдаю.

в Сканди всё строго ,взвешивают они сами , на своих весах , еще и контролируют, чтобы я не соскочила раньше времени (там надо дождаться пока замигают цифры).
Весы понятно что разный вес могут показывать , но ведь разницы в самой прибавке не должно быть, а тут огромная разница , бывает от 500 грамм до 1 кг.
меня это , если честно, напрягает. Т.к. ем я немного, сладкого вообще почти не ем, в основном вообще на фруктах сижу, ну нет как-то желания особо есть, иногда только нападет.

ага, через 2 недели уже декрет, прям не верится, я хоть и не работаю сейчас, но все равно для меня знаковое событие
Цитата:
Сообщение от Jess Посмотреть сообщение
Бесполезное ввешивание в конце дня, у меня своя таблица, которую я пополняю утром.
Ух ты, уже декрет, скорей бы и нам)
они меня в этот раз ранним утром как раз взвешивали, еще специально подчеркнули, что мол я сегодня еще и натощак, а такая громадная прибавка в весе. а обычно я к ним к 18.00 езжу.
Цитата:
Сообщение от Telegka Посмотреть сообщение
Вот интересно, а почему? это как то физиологически обусловлено или просто эти детки такие долгожданные что ими много больше чем обычными занимаются?
я думаю скорее второе. Хотя к случаю с ползанием Наташки думаю это не относится. тут уже она сама молодец.
Старый 19-03-2009, 20:02     #4889
Telegka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщения: 697
Telegka отсутствует


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение

в Сканди всё строго ,взвешивают они сами , на своих весах , еще и контролируют, чтобы я не соскочила раньше времени (там надо дождаться пока замигают цифры).
Весы понятно что разный вес могут показывать , но ведь разницы в самой прибавке не должно быть, а тут огромная разница , бывает от 500 грамм до 1 кг.
меня это , если честно, напрягает. Т.к. ем я немного, сладкого вообще почти не ем, в основном вообще на фруктах сижу, ну нет как-то желания особо есть, иногда только нападет.


ага, через 2 недели уже декрет, прям не верится, я хоть и не работаю сейчас, но все равно для меня знаковое событие
У себя я так и не смогла выявить зависимость прибавки от того что я ем и сколько. Было пару раз, что я очень мало ела, а прибавка была большая и меня ругали. А последнее время ем много, а прибавка как положено - в каждый визит хвалят. А это совсем не моя заслуга, я для этого ничего не делаю. Завтра пойду в очередной раз, посмотрим что скажут. Всю неделю ем от души.

Да, декрет это очень знаково. Ощущение что вышла на финишную прямую.
Старый 19-03-2009, 20:34     #4890
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Telegka Посмотреть сообщение
У себя я так и не смогла выявить зависимость прибавки от того что я ем и сколько. Было пару раз, что я очень мало ела, а прибавка была большая и меня ругали. А последнее время ем много, а прибавка как положено - в каждый визит хвалят. А это совсем не моя заслуга, я для этого ничего не делаю. Завтра пойду в очередной раз, посмотрим что скажут. Всю неделю ем от души.
ты сейчас наоборот уже скинешь скорее всего примерно 500 грамм. верный признак прибижения родов.
ты в роддом со схватками поедешь или заранее будешь ложиться? не помнишь, в 9-ке надо на какой неделе заключать договор? в 30 недель уже можно и подписать договор, и оплатить? или только в 35 недель ?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.