НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 479 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2008, 15:31     #4781
FedoroN
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Будапештская 27
Сообщения: 564
FedoroN отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutia Посмотреть сообщение
Поехала сегодня маму с дочкой отвозить на автовокзал. Через Сортировочный мост. Там не то чтобы пробочка, но все так плотненько движутся. Мы опаздываем. Оказывается, на мосту авария как раз в моём направлении на крайней левой полосе. Я движусь по средней. Слева от меня мужик на грязной ржавой девятке. Увидал, что впереди авария, и решил перестроиться в мою полосу. Без поворотников попёр - это ещё ладно. Так он почему-то решил, что он тут король, а я ему должна уступить, чтобы он перестроился, значит. Я опаздываю. Мне некогда. Уступать ему не собираюсь. Тогда он продолжает перестроение на мою полосу и идёт фактически впритирку ко мне. А поток уже пошёл быстрее. Скорость около 50 км/ч. А от чудак на букву "м" притирается так, что я вынужденно останавливаюсь и пропускаю его. Причём тормозить пришлось почти экстренно.Урод! Но на свете есть справедливость! Аварию впереди уже разруливали ГАИшники и один из них видел все действия этого чудака. И палочка была при нём. Он его так и тормознул сразу же после столкнувшихся машин. Так ему и надо! У меня ребёнок в машине был, а это урод создал аварийную ситуацию!
Ой таких уродов полно встречаю! И не важно какая там машина , как говорится бардак в головах! Это хорошо , что он так попался , а обычно проезжают довольные собой Я всегда таких кретинов стараюсь пропустить , от меня не убудет, всегда лучше действовать " Дай дураку дорогу". Бывают правда и такие ( недавно было на Цимбалинском мосту) : притерся ко мне слева один, сам уже на встречке - мол давай пропускай меня ! А я как раз на подъем въезжаю уже. Повротник есессно зачем включать Ну я притормаживаю , пропускаю( потому как встречка уже стоит из-него) Он проезжает и мне ... аварийкой помигал!!! Такой благодарный уродец

А недавно на работе парень так вот ехал , не пропускал нахала, тот все ж притерся к нему слева - ДТП и все такое.. Но самое ужасное то, что признали обоюдку - один виноват конкретно, что лез, а парню нашему - что мог избежать ДТП... Так что по мимо ПДД еще и правила ДДД соблюдать желательно
Старый 12-02-2008, 15:40     #4782
Irra
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 321
Irra отсутствует


Цитата:
Сообщение от FedoroN Посмотреть сообщение
А недавно на работе парень так вот ехал , не пропускал нахала, тот все ж притерся к нему слева - ДТП и все такое.. Но самое ужасное то, что признали обоюдку - один виноват конкретно, что лез, а парню нашему - что мог избежать ДТП... Так что по мимо ПДД еще и правила ДДД соблюдать желательно

Старый 12-02-2008, 15:46
ответ для Bell на сообщение "Это как?"
    #4783
Kleo78
Элита
 
Профиль Kleo78
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 629
Kleo78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
Это как?
Дай Дорогу Дураку
Старый 12-02-2008, 15:59
ответ для Kleo78 на сообщение "Дай Дорогу Дураку :)"
    #4784
Bell
та еще кокетка
 
Профиль Bell
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 4 690
Bell отсутствует


Лично я бы предпочла, что ВСЕ ездили по этому правилу по отношению ко мне: дайте дорогу дуре! Мне знаете, сильно легче было бы, и об заборы не терлась...
Старый 12-02-2008, 18:05     #4785
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kleo78 Посмотреть сообщение
В таких случаях жать клаксон изо всех сил и газу. Тем самым вы даете понять, что вы не пропускаете, стоять, дрожать, бояться Ну или тогда уже пропускать по правилу трех "Д", не думаю, что это бы критично отразилось на времени вашей поездки. Я и сама-то не могу себя заставить побибикать лишний раз, хотя очень надо бывает. За меня муж бибикает, когда он рядом.
Щас признаюсь в страшном. Только тапками не бейте! Шёпотом: у меня не работает бибикалка. С самого автосалона. Тяну до первого ТО, чтобы там заодно и исправили. Знаю, знаю, что так нельзя.
Старый 12-02-2008, 18:21
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #4786
Катя Б.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: район улицы Савушкина
Сообщения: 4 385
Катя Б. отсутствует


Да ладно, я тут поняла, что вообще не знаю, как у мужа машина сигналит. Он бибикалкой почти не пользуется. Стаж 20 лет
Старый 12-02-2008, 18:54     #4787
FedoroN
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Будапештская 27
Сообщения: 564
FedoroN отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя Б. Посмотреть сообщение
Да ладно, я тут поняла, что вообще не знаю, как у мужа машина сигналит. Он бибикалкой почти не пользуется. Стаж 20 лет
Аналогично))) Услышала как звучит , когда сама села за руль нашей машины
Старый 12-02-2008, 20:12     #4788
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


А! Я всегда пропускаю. Мне лишние 5 минут в дороге - не критично. Пускай лезет - быстрее уедет от меня. Предпочитаю двигаться в потоке вежливых водителей
Старый 12-02-2008, 20:44
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #4789
РАДУГА
Наш человек
 
Профиль РАДУГА
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщения: 5 965
РАДУГА отсутствует


Нда, от дураков лучше подальше
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=448973

А то не пустишь такого красавца, а он как выйдет из машины....с пистолетом
Старый 12-02-2008, 21:40     #4790
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя Б. Посмотреть сообщение
Да ладно, я тут поняла, что вообще не знаю, как у мужа машина сигналит. Он бибикалкой почти не пользуется. Стаж 20 лет
А я наоборот уже хорошо знаю, как у меня бибикалка работает - я на пешеходов, на проезжую часть выскакивающих не на переходе очень нервно реагирую - так что им бибикаю. А то идут - как у себя дома! Меееедленно, наискосок, спиной к движению - самоубийцы какие-то!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.