Синявино - найдемся в новом топе - Страница 47 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2008, 20:08     #461
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


А кто грозился?
Кстати, дорогу не отремонтировали, счетчики не меняли.

Справа от Ленинского района есть два пруда, мне говорили, что их называют какими-то озерами, я забыла название. Кто-нибудь знает?
И еще: что изображено группой мелких квадратиков ниже этих озер (к этим квадратикам идет дорога от шоссе; на местности в ее перспективе видны ворота).
Старый 12-03-2008, 20:23     #462
Президентиха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: бывш. Комендантский аэродром
Сообщения: 2 136
Президентиха отсутствует


район там где дорога поворачивает (небольшой), справа начинается Песчанкой идущей до Мурманки, заканчивается у помойки на повороте - Смольненский район
Старый 13-03-2008, 10:29     #463
Katalina
Ветеран
 
Профиль Katalina
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 798
Katalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orienta Посмотреть сообщение
А ниже Ленинского - Приморский- треугольник : одно кольцо -второе кольцо-угол Ленинского
И вообще, помнится кто-то грозился в прошлом году ко мне подскочить - посмотреть план садоводств....
Приморский - это ведь бывший Ждановский?
Старый 13-03-2008, 12:06     #464
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Питоньчика Посмотреть сообщение
район там где дорога поворачивает (небольшой), справа начинается Песчанкой идущей до Мурманки, заканчивается у помойки на повороте - Смольненский район
Что-то я не могу сориентироваться. Можно поподробнее - где конкретно песчанка и помойка? (последнего добра точно навалом )
Цитата:
Сообщение от Katalina Посмотреть сообщение
Приморский - это ведь бывший Ждановский?
Кстати, да, у меня тоже возник вопрос о том, что садоводства были, небось, основаны раньше, чем появилось название Приморского района.
Старый 13-03-2008, 12:37     #465
Katalina
Ветеран
 
Профиль Katalina
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 798
Katalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
А кто грозился?
Кстати, дорогу не отремонтировали, счетчики не меняли.

Справа от Ленинского района есть два пруда, мне говорили, что их называют какими-то озерами, я забыла название. Кто-нибудь знает?
И еще: что изображено группой мелких квадратиков ниже этих озер (к этим квадратикам идет дорога от шоссе; на местности в ее перспективе видны ворота).
про мелкие квадратики сказать не могу, а дорога, которая от озер идет до мурманки - из плит, после мурманского шоссе она продолжается и ведет на Синявинскую птицефабрику, вернее не на саму фабрику, а склад с птичьим пометом! (в детстве с братом ездили, проверяли, запах до сих пор забыть не могу!! )
эта же дорога (правда совсем заросшая) идет и от озер до Старого канала, выходит примерно посередине между Ленинским районом и Назией, ближе к деревне. Наверно, это раньше была автомобильная дорога по лесу от шоссе до канала.
Старый 13-03-2008, 12:47     #466
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Т.е., склад птичьего помета на другой стороне шоссе, там же где Приладожский? Эта дорога в самом деле из плит.
Дорогу от озер до Петровской я знаю: можно свернуть с крайней правой линии Ленинского района, попасть к озерам, потом углубиться в лес, и в конечном итоге оказаться у Старого канала. Но это все-таки где-то на 1/3 пути до Назии.
Старый 13-03-2008, 13:12     #467
Katalina
Ветеран
 
Профиль Katalina
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 798
Katalina отсутствует


а вы из какого района?
я живу в ленинском, около старого канала - далековато от озер. может, поэтому первый раз слышу, что эти озера в лесу как-то называются. мы их все называем прудами у большого камня - там раньше возле самой дороги, на краю лежал о-оо-огромный камень.
Старый 13-03-2008, 14:00     #468
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Из Петроградского.
Мне это сказала знакомая из моего же района, когда мы с ней случайно встретились на Петровской дороге. Я несколько удивилась, потому что на озера они не очень тянут.
А там случайно не купаются?
А что теперь камня нет?
Старый 13-03-2008, 16:11     #469
Президентиха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: бывш. Комендантский аэродром
Сообщения: 2 136
Президентиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Что-то я не могу сориентироваться. Можно поподробнее - где конкретно песчанка и помойка? (последнего добра точно навалом )

Кстати, да, у меня тоже возник вопрос о том, что садоводства были, небось, основаны раньше, чем появилось название Приморского района.
эээ, ну вдоль Петровки, у вас сначала Московский отмечен, потом массив пустой, так вот прямо на повороте небольшой массивчик с одной стороны дорога идущая до Мурманки, с другой типа пустырь...
зы: У меня мама утром посмотрела на наше обсуждение и сказала, что наверняка Приморский и есть Ждановский...
Старый 13-03-2008, 17:12     #470
Katalina
Ветеран
 
Профиль Katalina
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 798
Katalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Из Петроградского.
Мне это сказала знакомая из моего же района, когда мы с ней случайно встретились на Петровской дороге. Я несколько удивилась, потому что на озера они не очень тянут.
А там случайно не купаются?
А что теперь камня нет?
камень был, лежал такой большой-пребольшой, а потом куда-то делся, давно, несколько лет назад. Мне с детства говорили, что если в этих прудах купаться, та-а-акого можно понацеплять!!! Так что сама не пробовала. В прудах конечно купаются, даже с мелкими детьми - когда очень жарко и в лужу залезешь В основном все на канал ходят (Но там по лесной дороге, с комарами идти далековато), или на великах и на машинах на пристань ездят. Но многие, особенно кто близко живет в прудах купаются.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.