Синявино - найдемся в новом топе - Страница 46 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2008, 12:49     #451
Marsella
много солнца
 
Профиль Marsella
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 6 859
Marsella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Питоньчика Посмотреть сообщение
ну как раз в районе Петроградского р-на, 16\17 км по каналу, у моего дедушки болванок было штук 10 и это то, что он нашёл на наших 6 сотках!!! когда участок перекапывал... а между каналом и Ладогой прямо кирпичная кладка от какого-то окопного сооружения осталась...
хотя, конечно, вы правы, основные бои шли в районе Мги, Кировска, Шлиссельбурга...
Раньше между каналом и Ладогой было большое поселение. Есть у нас живые свидетели. Кирпичные и каменные кладки-это остатки домов, разомбили все подчистую.
Старый 10-03-2008, 15:47     #452
Алла и Глеб
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Пионерская, Богатырский пр.
Сообщения: 1 350
Алла и Глеб отсутствует


Вот в прошлом году помню табличку создавали, чтоб легче было найти друг друга. А интересно, много народу с ЛВ встретилось? Лично на моём опыте, с Невского и соседних районов было очень много людей, но встречалась я только с тремя, что-то все неактивные были...
Старый 10-03-2008, 23:25     #453
Президентиха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: бывш. Комендантский аэродром
Сообщения: 2 136
Президентиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя Головина Посмотреть сообщение
Раньше между каналом и Ладогой было большое поселение. Есть у нас живые свидетели. Кирпичные и каменные кладки-это остатки домов, разомбили все подчистую.
правда????, здорово! я действительно думала, что после войны осталось.... вообще немного странно, у нас там расстояние между новым каналом и Ладогой совсем небольшое...., как же они там жили....
Старый 11-03-2008, 00:26
ответ для NEWSIK на сообщение "поедем в июне думаю ..."
    #454
Президентиха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: бывш. Комендантский аэродром
Сообщения: 2 136
Президентиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
поедем в июне думаю ...
понятно! я вот тоже пока думаю в июне, хотя, если погода будет приятненькая, может и в мае туда будем ездиить..., если что, у меня участок 327
Старый 11-03-2008, 13:00     #455
Marsella
много солнца
 
Профиль Marsella
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 6 859
Marsella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Питоньчика Посмотреть сообщение
правда????, здорово! я действительно думала, что после войны осталось.... вообще немного странно, у нас там расстояние между новым каналом и Ладогой совсем небольшое...., как же они там жили....
Так после войны и осталось. Я имею ввиду, что это не укрепления, а остатки послелния. А в районе 4-5 линии между каналом и Ладогой видели какие сооружения??? Вообще нечто! И надземные и подземные, правда водой затоплены....
А Новоладожский канал вроде же полсе войны выкопан, так что места было не так уже и мало.
Старый 11-03-2008, 13:01     #456
Marsella
много солнца
 
Профиль Marsella
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 6 859
Marsella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Питоньчика Посмотреть сообщение
понятно! я вот тоже пока думаю в июне, хотя, если погода будет приятненькая, может и в мае туда будем ездиить..., если что, у меня участок 327
А домик какого цвета? Вместе придем!
Старый 11-03-2008, 17:31     #457
Президентиха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: бывш. Комендантский аэродром
Сообщения: 2 136
Президентиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя Головина Посмотреть сообщение
Так после войны и осталось. Я имею ввиду, что это не укрепления, а остатки послелния. А в районе 4-5 линии между каналом и Ладогой видели какие сооружения??? Вообще нечто! И надземные и подземные, правда водой затоплены....
А Новоладожский канал вроде же полсе войны выкопан, так что места было не так уже и мало.
я видела только в районе 11 линии (там где гаражи на канале)... а по поводу Нового канала, сама всегда так же считала, вот что нашла: В 1861 - 1866 годах "уездными работными людьми" вдоль берегов Ладожского озера был прорыт новый грандиозный безшлюзовый канал, получивший имя Императора Александра II 0свободителя. Открытие и освящение канала, созданного трудом свободных россиян всего за 5 лет, состоялось 1 сентября 1866 года. (это отсюда: http://nikcon.narod.ru/rybalka/istoriya.htm)... видимо, при Сталине его просто расширяли...
Цитата:
Сообщение от Катя Головина Посмотреть сообщение
А домик какого цвета? Вместе придем!
домик у меня коричневый, если идти от центральной - то справа, приходите вместе, познакомимся
Старый 12-03-2008, 11:01     #458
Katalina
Ветеран
 
Профиль Katalina
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 798
Katalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Я не знаю, ни где Невский район, ни где Кировский магазин.
Знакомые мне районы (Петроградский, Дзержинский, Выборгский, Калининский) я отметила на карте. Интересно было бы узнать, где остальные.
(Качество обусловлено предельным размером файла для загрузки).
Ленинский район - справа от Калининского, от кольца 469-к и до Старого канала!!
Старый 12-03-2008, 12:37     #459
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Правильно отметила?
Напротив этого района отличный ядреный лес между каналами, с огромными деревьями. Я туда иногда хожу посидеть под деревом.
Изображения
 
Старый 12-03-2008, 13:57     #460
Orienta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ч.речка
Сообщения: 752
Orienta отсутствует


А ниже Ленинского - Приморский- треугольник : одно кольцо -второе кольцо-угол Ленинского
И вообще, помнится кто-то грозился в прошлом году ко мне подскочить - посмотреть план садоводств....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.