Битьё в воспитательных целях или о пользе битья - Страница 47 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 00:52     #461
udavka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 463
udavka отсутствует


Мама сгоряча отвешивала подзатыльники за хамство, за пререкания. Честно говоря, я бы на ее месте тоже навряд ли бы сдержалась (надеюсь, удастся со своими детьми).
Итог: маму я боялась. иногда ненавидела. Это были основные чувства... Пока чуть не потеряла ее три года назад. Все тогда перевернулось... Отношения не близкие, близкими не будут. Она об этом не подозревает, надеюсь...
Отец ни разу голос не повысил до моих 14-15 лет. Всегда его любила, уважала и слушалась.
Итог: когда меня ударил мужчина, я нашла в себе силы отрегировать жестко и однозначно (ушла). Если бы не твердое убеждение, что женщин быть мужчины права не имеют (самооборона не в счет), сил бы уйти не хватило.

Подумала, что в принципе признаю физические наказания за издевательство над слабыми...
Подумала еще раз. За это меня никогда не наказывали, только беседовали. Никогда ни по каким причинам не обижаю детей и животных. Битье бы наверное не помогло...
Старый 21-02-2009, 00:55     #462
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Не проблемы ребенка . Проблемы родителей и толщины их ковров - или соседей и крепости их нервов. Варьируется в зависимости от любезности родителей, их отношений с соседями и наличия у той или другой стороны АК с комплектом паторонов . НО - не проблемы ребенка
Отвечу ещё Вам. Видимо, из таких детей, у которых нет проблем, и выросли "дятлы" живущие у нас в доме выше этажом и начинающие сверлить в 11 часов вечера...
Старый 21-02-2009, 00:56     #463
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
Это инструкция по выращиванию подонков? ;-} Ребёнок он не в вакууме живёт, а в обществе других людей, пусть уважает их, тогда и его будет за что уважать...

А Вам, простите, жвачку на лоб не лепили? Просто анекдот один вспомнился... Ещё раз простите, но очень напоминает. ;-}
А Вас никогда не били веслом по голове? Это я так, для поддержания разговора (с).

Анекдота не знаю.

Зато точно знаю вот что: проблемы разборок между родителями и соседями не могут быть проблемами десятимесячного ребенка.

Сорри, но само понятие уважения тоже формируется несколько позже
Старый 21-02-2009, 00:58     #464
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
Отвечу ещё Вам. Видимо, из таких детей, у которых нет проблем, и выросли "дятлы" живущие у нас в доме выше этажом и начинающие сверлить в 11 часов вечера...
Возможно. А возможно, они выросли из тех, кого с десятимесячного возраста лупили, призывая уважать соседей. Это может показать только прямой опрос "дятлов"
ЗЫ На сегодня откланиваюсь - на прощание призывая Вас все же не пренебрегать мнением специалистов и чтением соответствующей литературы по детской психологии.
Старый 21-02-2009, 01:01     #465
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Я чаще ору, но иногда приходится стукнуть ибо слова не доходят. Потом жалею...его и себя...
Старый 21-02-2009, 01:05     #466
Зверушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 876
Зверушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
Когда ребёнок каждые пять минут начинает звать маму в любое время суток -- это не игра, это издевательство.

Уважать ребёнка невозможно, простите, по определению. Вы путаете понятия уважать и любить. Получаем право ребёнка на любовь.;-}
Если 10-месячный ребенок зовет маму-это значит, что она ему нужна!
А уважать ребенка не только возможно, но и необходимо. Кстати, именно по тому определению, что вы дали.


Уважение
  1. Чувство почтения, отношение, основанное на признании достоинств, высоких качеств кого-либо, чего-либо. Признание важности, значимости, ценности; высокая оценка чего-либо.
Наш ребенок знает, что он для нас важен и ценен.И это ни в коей мере не повод для неё возгордиться и манипулировать родителями.
Старый 21-02-2009, 01:06     #467
zhilit
Banned
 
Профиль zhilit
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 957
zhilit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зверушка Посмотреть сообщение
Не воспринимайте так буквально.Конечно, при воспитании нужна система поощрения и наказания. Главное- в обоих случаях соблюдать меру. Наказать можно и не прибегая к физическому воздействию, и не унижая ребенка.
Я не приняла эту фразу как руководство к действию...просто ранее ВООБЩЕ не позволяла тальцем тронуть...просто разговаривала....потом обратила внимание что детка моя, просто себе на уме...и вот охаживаю....но за дело...хотя если потом анализирую...оччч думаю зря...так и хожу по кругу...
Старый 21-02-2009, 01:15     #468
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
Когда ребёнок каждые пять минут начинает звать маму в любое время суток -- это не игра, это издевательство.



Уважать ребёнка невозможно, простите, по определению. Вы путаете понятия уважать и любить. Получаем право ребёнка на любовь.
...
Как??? Вы шутите, что ли?
Из вашего определения: уважение- признание важности значимости и ценности. Ребенок- человек? Значит, все те же - важность, значимость и ценность, как у любого другого человека.

А десятимесячный ребенок.. если маму зовет каждые пять минут, это- не игра, значит ему действительно НАДО. А издеваться он еще не умеет.
-----------
ИМХО:
По теме топа- в ВОСПИТАТЕЛЬНЫХ целях битье- бесполезно. Нет у него воспитательного эффекта.

Только от собственного бессилия- чтобы наконец обратил внимание на то, что ему говоришь- ну вроде того, как "не жги пластмассу".
Старый 21-02-2009, 01:26     #469
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
А Вас никогда не били веслом по голове? Это я так, для поддержания разговора (с).
Это разве не мужская реплика? ;-}

Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Анекдота не знаю.
Специально для тех, кто не видел. ;-}

Цитата:
В московском метро возникает следующая ситуация: сидит мамаша с ребенком, возли них стоит девушка вся из себя, в длинной белой шубе, рядом с ней стоит панк неопрятного вида, жуёт жвачку, слушает плеер. Ребенок изо всех сих старается испачкать подошвой своих ботиночек шубу этой девушки, она старается отодвинуться, но из-за давки не может. Тогда она вежливо говорит мамаше, чтобы она приструнила своего малыша, т.к. шуба пачкается. Мамаша раскрывает рот и начинает вопить о том, что до 5 лет не воспитывают, нужно беречь нервы ребенка и чтобы эта девушка заткнулась сама. В это время вся публика в вагоне внимательно наблюдает запроисходящим.

Тогда стоящий рядом с девушкой панкообразного вида парень снимает с ушей плеер, вынимает изо рта жвачку и аккуратно впечатывает её на лоб орущей мамаши. В вагоне - гробовая тишина. И наглый, очень нелюбезный голос парня:

- Меня вот тоже до 5 лет не воспитывали.
Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Зато точно знаю вот что: проблемы разборок между родителями и соседями не могут быть проблемами десятимесячного ребенка.
Во-первых, у меня бегает совершенно не десятимесячный ребёнок, а уже пони трёх с половиной лет. Ну и помельче там. А в 10 месяцев они больше ползают. Ну да Вы позабыли уже, наверное. ;-}

Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Сорри, но само понятие уважения тоже формируется несколько позже
Судя по всему Вы со мной уже согласились, но спорите по инерции. Конечно, понятие уважения ещё только формируется, и вот мы его и формируем. Или до 5 лет не воспитывают? ;-}
Старый 21-02-2009, 01:29     #470
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Возможно. А возможно, они выросли из тех, кого с десятимесячного возраста лупили, призывая уважать соседей. Это может показать только прямой опрос "дятлов"
ЗЫ На сегодня откланиваюсь - на прощание призывая Вас все же не пренебрегать мнением специалистов и чтением соответствующей литературы по детской психологии.
Позволю себе не согласиться... Мне тут виднее, что люди вовсе без комплексов.

За совет спасибо. Психологи люди своеобразные. Неизвестно, что через десять лет будут говорить... ;-}

PS1: Десятимесячный ребёнок не мой, я его даже не видел... Мне своих хватает. ;-}





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.