НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 462 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2008, 20:54
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #4611
lionish
Ветеран
 
Профиль lionish
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 877
lionish отсутствует


ага, доверенность от мужа будет на меня, ну осага у мужа есть, а я пока в нее не вписана (
Старый 03-02-2008, 20:59
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #4612
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


аааа.... тогда нет..нужна страховка.... 5 дней дается на оформление если транзитные номера
Старый 03-02-2008, 21:05
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #4613
Мама Толика
Мега-элита
 
Профиль Мама Толика
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Московский район
Сообщения: 4 492
Мама Толика отсутствует


ой а мы сегодня с моей лапочкой беды избежали. поехали в здоровый малыш на славу, выбирать детенышу автокресло, я поставила машину по еврейски ,что меня и спасло, за нами встал здоровенный опель ,грузовичок, там тоже семья и тоже пошли автокресло выбирать.... вообщем выходим мы( без покупки, покупку 16 числа будем делать...и видим картину.... этот громаднющий опель ветром снесло,а у него еще и колеса были развернуты, вообщем он въехал со всей дури в дверь стоящему на противоположной стороне дорожки фольксвагену.... мне аж поплохело, подбегаю к свойей красавице, а на целехонька) постачвила бы ее прямо, он бы по траектории меня задел огого как...а я поставила под углом и мне повезло.... ну чууууть конено краску на бампере заднем содрал мне,но не страшно... вернуласяь в магаз,а они все выбирают..( там девочка 2,5 года а все ездит в кресле для новорожденных...ужас... и девчушка то мелкая, а они уже метят на кресло от 18 кг... вообщем сказала я им что их машина делов натворила, папа побежал,извинялся попутно перед мной,а я и говорю, чтоб не извиняться,на будущее ставьте машину на ручник,чтоб по надежнее... а он сказал мол, на минуточку зашли кресло посмотреть ) а сами там минут 40 торчали)) ))))

вообщем девчат, такой вам совет... ставьте машину на ручник...а то вот какие бывают " приколы"
Старый 03-02-2008, 23:54
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #4614
shumel
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 48
shumel отсутствует


А кто через какое время начал ездить в одиночестве? я вот неделю с мужем езжу, каждый день по вечерам... а одна пока не разу, побаиваюсь.. Очень смущают машины и водители ..
а у меня еще машинка битая (от мужа досталась, ремонтировать пока нельзя - суд идет), мне кажется, что люди на меня с испугом смотрят
Старый 04-02-2008, 00:12     #4615
Kleo78
Элита
 
Профиль Kleo78
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 629
Kleo78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
А у нас теперь на 9-ке и комп бортовой и парктроник. Я просила ТОЛЬКО повторитель стопов
Оль, а что за парктроник? Мой на новую машину хочет, он, видите ли, в ней ничего не видит, не знает, как в центре на ней в дырки влазить парковаться. Поэтому продолжает ездить на работе на старой, не побоюсь этого слова, НА МОЕЙ В ней обзорность просто шикарная.
Вообще, поделись впечатлениями об этой штуковине, как на препятствия реагирует и т.п.
Старый 04-02-2008, 00:17
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #4616
Мама Толика
Мега-элита
 
Профиль Мама Толика
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Московский район
Сообщения: 4 492
Мама Толика отсутствует


я сразу же с самого начала одна поехала на своей, до этого когда была возможность водить( два года не могла купить машину свою) ездила "в сопровождении" спящего друга) т.е. он звонил мне что его надо забрать с работы, вот я за руль и садилась... да. страшно, но я каждый рз успокаиваю себя тем что каждый кто сейчас сидит за hetv?jy когда то так же как и я в первый раз содилс и всех шарахался) но вот девочки, честно скажу) Машинки где на заднем стекле куча наклеек начиная от уквы ш заканчивая каблучком или дамочкой.... я их боюсь больше всего, и дистанцию с ними держу в расстояние целой машины) автось найдется кто вклинится) объясняю после чего такая боязнь перекресток, передо мной желтый фольксваген на нем куча наклеек и одна из них "дамочка" не думая ни о чем плохом стою за ней с минимальной дистанцией(для меня минимальная это чтиоб видеть задний номер машины,обычно гооворят достаточно.... ехала тогда не на своей,а друга домой везла, и вот это чудо вместо того чтоб поехать вперед резко рванула назад!!!! Мама дорьогая.... как я испугалась..... хорошо что хоть расстояние было все ж приличное и нас она только чуть чуть задела... приоехав мимо я крайне нецензурно( ну блин нервы) помоветовала купить машину с коробкой автоматом или повесить наклейку во все стекло " ПУТАЮ ПЕРЕДАЧИ" вот после этого боюсь.... а чтоб самой такой не быть, если не уверена что правельно воткнула передачу( у меня первая и задняя рядом) лучше уеду последняя но проверю, то ли я воткнула
Старый 04-02-2008, 00:26     #4617
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от shumel Посмотреть сообщение
А кто через какое время начал ездить в одиночестве? я вот неделю с мужем езжу, каждый день по вечерам... а одна пока не разу, побаиваюсь.. Очень смущают машины и водители ..
а у меня еще машинка битая (от мужа досталась, ремонтировать пока нельзя - суд идет), мне кажется, что люди на меня с испугом смотрят
Ой, это вы хорошо сказали - смущают, ага. Меня вот до сих пор смущают... чей-т много их как-то, и хлавное, ездиють там и сям

Если серьезно - 15 сентября получила права, с 25 ноября с машиной. В промежутке была пара выездов с инструктором. Но, когда села в машинку, впечатление было такое, что начинаю все заново - трогание, передачи, поворотники... Ездить "с кем-то" не могла с самого начала - очень нервничаю, отвлекаюсь на пассажира. Одной спокойнее. Первый раз каталась вокруг квартала, и то больше по дворам.

У меня действительно по первости впечатление было очень неуютное, мне казалось, все только на меня и смотрят и видят, какой я кошмарный чайник, и только и ждут, чтобы меня загнобить. Ничего, проходит потихонечку... Тут же на ЛВ вычитала у кого-то - "морду кирпичом, и вперед!". Советую взять эту морду кирпичом на вооружение, пригодится.
Старый 04-02-2008, 00:34     #4618
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kleo78 Посмотреть сообщение
Вообще, поделись впечатлениями об этой штуковине, как на препятствия реагирует и т.п.
Можно, я поделюсь? Вещь хорошая (у меня только 2 датчика, сзади), но иногда срабатывает на что не надо. Не могу сказать, что сильно помогает парковаться, я все равно и из машины выхожу, и головой кручу во все стороны, и зеркалами пользуюсь. То есть всё то же самое я делала бы и без парктроника. Не доверяю я как-то ему...
Старый 04-02-2008, 00:46     #4619
lionish
Ветеран
 
Профиль lionish
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 877
lionish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Можно, я поделюсь? Вещь хорошая (у меня только 2 датчика, сзади), но иногда срабатывает на что не надо. Не могу сказать, что сильно помогает парковаться, я все равно и из машины выхожу, и головой кручу во все стороны, и зеркалами пользуюсь. То есть всё то же самое я делала бы и без парктроника. Не доверяю я как-то ему...
и правильно делаете в нашу стоящую машину со спящим ребенком и нами, курящими на улице рядышком, как-то медленно и печально въехал один умник. выскочил, посмотрел на нас, на ребенка, говорит: "парктроник не сработал! главное ребенок не проснулся"....
Старый 04-02-2008, 08:39     #4620
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
аааа.... тогда нет..нужна страховка.... 5 дней дается на оформление если транзитные номера
Не поленилась, нашла закон об ОСАГО.
Вот что там написано:

Глава 4 пункт 2
"При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее пяти дней после возникновения права владения им."

Право владения вполне дает доверенность в простой письменной форме. Я на такой случай собираюсь возить в документах распечатанный бланк доверенности без ФИО, чтобы если что вписать человека и нужную дату и ехать спокойно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.