Как убедить бабушку уехать от нас? - Страница 46 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 23:22     #451
худею
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: город на Волге
Сообщения: 1 177
худею отсутствует


Бедная бабуля...смотрит своё НТВ и не знает, как внучка её тут полощет, как коллективный разум думает как от неё избавиться.
Старый 10-03-2009, 23:31     #452
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Штушка Кутушка Посмотреть сообщение
Вопрос ко всем: а как давно вы навещали свою бабушку , ну или хотя бы звонили ей?
Родных уже нет, а двоюродную 8 поздравляли по телефону...
Старый 10-03-2009, 23:32     #453
senhorita
Старожил
 
Профиль senhorita
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 1 422
senhorita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
А
Я-то могу уехать и в съёмную. Только обидно при этом будет, что мать одна - в двушке, бабушка одна - в двушке, а мы - снимаем. И всё из-за того, что у кого-то маразм крепчает
Т.е. сейчас вам обидно, что бабушка под ногами мешается. Если уедете в съемную, вам будет обидно, что живет одна в таких хоромах. А сколько вам, простите, лет, что у вас обид-то столько накопилось? Может, пора перестать обижаться и начать жить?
Старый 10-03-2009, 23:33     #454
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Гордость - да, присутствует. Не буду ни о чём просить и уговаривать. Если человек сам не понимает - тут уж не объяснишь.
Значит, плохо хотите разъехаться. И позиция "оскорбленной невинности" больше вам по душе, чем бабушкин отъезд.

Цитата:
Кстати, вот подумалось. Тут многие писали, что мне воздастся, что мои потомки отомстят, что я ещё поплачу, что ещё пожалею... А что это никто не пишет: "Интересно, что же такого натворила бабулька в молодости, что к ней так странно родственники относятся?". Вдруг и ей как раз воздаётся?
Значит, все-таки, воздается?
Старый 10-03-2009, 23:34     #455
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Да я съеду, пожалуйста. Но я же окажусь и последней дрянью, ибо бросила старушку одну в квартире. Помирать, естественно. Дальше она обзвонит всех подружек, всем пожалится, доведёт себя до давления 600*500 - и кто виноватым останется, как думаете? Разумеется - я.

Она - одна не хочет, к дочери не хочет. Я почему-то должна засунуть свои амбиции подальше и терпеть.
Я - не хочу жить вместе, могу съехать. И опять я буду крайняя.
Да с какой радости-то?
Не. Вы должны засунуть свои амбиции и попросить-уговорить.
Старый 10-03-2009, 23:35     #456
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Не разговариваю - не значит, игнорирую. Спросит - отвечу. Мне не о чем с ней говорить. А ей есть с кем поговорить.

Есть о чем. О ее переезде к своей дочери, которая осталась одна без мужа.
Старый 10-03-2009, 23:37     #457
senhorita
Старожил
 
Профиль senhorita
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 1 422
senhorita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Вы всё читали? На квартиру я не заработаю, а вот на съём двушки нам хватит. Но кое-кто у нас один жить не хочет - черви ведь сожрут. И я достаточно устаю на работе, чтобы мне ещё дома нервы мотали. Или предлагаете шпалы пойти укладывать?
Да, я все читала. Очень внимательно, не волнуйтесь. Вам одной на квартиру не надо зарабатывать. Можно зарабатывать вдвоем с мужем.
Из текста не следовало, что вам мотают нервы дома. Из текста следовало, что бабушка до сих пор не просекла, что живет с собственной внучке в коммуналке. Нервы мотаете вы себе сами своей ненавистью.
Если укладка шпал поможет вам решить проблемы, например, обеспечит психологическую разрядку - то, возможно, это вариант.
Старый 10-03-2009, 23:37     #458
URBO
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 745
URBO отсутствует


Интересно, а кто-нить из шапочников и помидористов, захотел бы позвать к себе жить своего престарелого родственника, если б у того имелась своя квартира, так чиста, потому что ? Уверена, что нет.
Старый 10-03-2009, 23:39     #459
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от KRASOTA! Посмотреть сообщение
Интересно, а кто-нить из шапочников и помидористов, захотел бы позвать к себе жить своего престарелого родственника, если б у того имелась своя квартира, так чиста, потому что ? Уверена, что нет.
У меня свекровь именно так и сделала. Только квартиру бабусину продали.
Старый 10-03-2009, 23:39     #460
URBO
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 745
URBO отсутствует


Автор, не знаю. что вам предложить, убедите ее, что с вашей мамой ей будет веселее, скажите. что внучке жить в своей комнате, а не с папой и мамой, что это вредно для развития ребенка и бла, бла, бла...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.