Как убедить бабушку уехать от нас? - Страница 42 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 22:25     #411
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Боевой Клоп Посмотреть сообщение
А что тут можно посоветовать? Только набраться терпения. И если бабушка откажется переезжать, то жить вместе дальше. Если совсем невмоготу, то съезжать на съемную квартиру. Глядишь, бабушка и сама захочет к дочери перебраться. Хотя таком возрасте страшно оставлять человека одного. Вон у меня мать вчера в ванне села, а встать сама не смогла

Кстати да, я бы съехала.

Могу судить по своей 76 летней свекрови, которая приходит в гости (с детям). Мне хватает и 1 часа общения с ней Теперь просто ухожу в другое помещение, т.к. при всей моей уважении к ее старости, я не готова брать на себя весь негатив который она мне успевает и за час общения передать
Старый 10-03-2009, 22:25     #412
Гламурный ВаЛенок
Небожитель
 
Профиль Гламурный ВаЛенок
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: г.Путинбург
Сообщения: 13 424
Гламурный ВаЛенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valerianka Посмотреть сообщение
Так может Вам снова вернуться к варианту съемной квартиры? А бабушку оставить спокойно доживать свою старость в СВОЕЙ квартире?
Цитата:
Сообщение от lampapulya Посмотреть сообщение
Так вот и снимали бы квартиру... Сначала сами переехали, а теперь и бабушку выпереть из собственной квартиры хотите... Ей 77 лет. уважайте хотя бы ее возраст...
Полностью согласна, чем дальше читаю...тем больше офигеваю
Старый 10-03-2009, 22:26     #413
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


уууу, что ж вы такие жестокие-то... Да автор просто ангел по сравнению с большинством гуманистов...

Мне не понятно почему, если человек является родственником, то автоматом должна быть любовь к нему? Ситуация не ужасная, а самая обычная и автора понять можно. Что ещё ей писать, если она действительно не может жить рядом с бабушкой? Или Вы считаете лучше лицемерить всю жизнь? Ах да - уживаться, как тут у нас любят говорить... Правильно терпеть, пить успокоительные, забыть о себе, угу... это и есть истинное предназначение....
Старый 10-03-2009, 22:30     #414
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
Сообщение от JulBel Посмотреть сообщение
Не зарекайтесь. Вашим внукам может мало быть своей площади. Благородство вашего мужа тоже пчеталяет, надо же, не стал отсуживать квартиру первой жены
Я читала ваши посты ранее, вы себя верующим человеком представляете...
Я могу только посоветовать вашей бабушке понять, что жизнь с вами, это мука всем. Посторайтесь поговорить с вашей мамой об этом.
Безумно жаль пожилых людей в России....
Да, представляете, некоторые судятся и делят нажитое непосильным трудом и чужие квартиры. А моему это в голову не пришло - ну надо же...
Пожилых в России жаль. Абстрактно. Нашу старушку можно пожалеть только за болезненность.
Верующая. Но не фанатичка. И кто сказал, что верующие лишены эмоций, чувств? Я здесь высказалась, с мужем поговорили по дороге домой. Дома я молчу как рыба - никого не нервирую, старость, можно сказать, уважаю - обиду не показываю. Гордость - да, присутствует. Не буду ни о чём просить и уговаривать. Если человек сам не понимает - тут уж не объяснишь.

Кстати, вот подумалось. Тут многие писали, что мне воздастся, что мои потомки отомстят, что я ещё поплачу, что ещё пожалею... А что это никто не пишет: "Интересно, что же такого натворила бабулька в молодости, что к ней так странно родственники относятся?". Вдруг и ей как раз воздаётся?
Старый 10-03-2009, 22:31     #415
SFILATE
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 246
SFILATE отсутствует


Цитата:
Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
уууу, что ж вы такие жестокие-то... Да автор просто ангел по сравнению с большинством гуманистов...

Мне не понятно почему, если человек является родственником, то автоматом должна быть любовь к нему? Ситуация не ужасная, а самая обычная и автора понять можно. Что ещё ей писать, если она действительно не может жить рядом с бабушкой? Или Вы считаете лучше лицемерить всю жизнь? Ах да - уживаться, как тут у нас любят говорить... Правильно терпеть, пить успокоительные, забыть о себе, угу... это и есть истинное предназначение....
Нет! Гораздо лучше воевать со старушкой! Если для вас это обычная ситуация, то для многих это не так. На минуточку! Автор живет в бабушкиной квартире и кто еще кого терпит, не понятно.
Старый 10-03-2009, 22:32     #416
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


Какая мерзкая тема, по сути мерзкая, я думаю, что эта квартира принадлежит ни автору ни ее супругу, а они как в сказке про лисицу и зайца заняли чужой домик и гонят хозяина, короче какие все-таки гадкие есть люди
Здесь пишут про терпеть, так вот терпеть не надо, дала бы пенделя своему супругу, чтобы сумел заработать на жилье и оставила пожилого человека в покое, и еще надеюсь, что все возвращается сторицей.
Старый 10-03-2009, 22:35     #417
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
"Интересно, что же такого натворила бабулька в молодости, что к ней так странно родственники относятся?". Вдруг и ей как раз воздаётся?
Вот-вот. Именно это я и пытаюсь донести. Но на самом деле, не надо на людей, которые тут Вас закидали помидорами обижаться. Тем у кого отношения с родственниками хорошие, действитель сложно представить, что у кого-то может быть иначе.
Старый 10-03-2009, 22:35     #418
VasilisaArt
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 308
VasilisaArt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Верующая. Но не фанатичка. И кто сказал, что верующие лишены эмоций, чувств? Я здесь высказалась, с мужем поговорили по дороге домой. Дома я молчу как рыба - никого не нервирую, старость, можно сказать, уважаю - обиду не показываю. Гордость - да, присутствует. Не буду ни о чём просить и уговаривать. Если человек сам не понимает - тут уж не объяснишь.
Автор, не обижайтесь, но для верующего человека смирение - добродетель. Может быть, Вам стоит поговорить с духовным отцом об этой ситуации, если Вы правда веруете.
Старый 10-03-2009, 22:36     #419
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
Полностью согласна, чем дальше читаю...тем больше офигеваю
Да я съеду, пожалуйста. Но я же окажусь и последней дрянью, ибо бросила старушку одну в квартире. Помирать, естественно. Дальше она обзвонит всех подружек, всем пожалится, доведёт себя до давления 600*500 - и кто виноватым останется, как думаете? Разумеется - я.

Она - одна не хочет, к дочери не хочет. Я почему-то должна засунуть свои амбиции подальше и терпеть.
Я - не хочу жить вместе, могу съехать. И опять я буду крайняя.
Да с какой радости-то?
Старый 10-03-2009, 22:38     #420
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
Какая мерзкая тема, по сути мерзкая, я думаю, что эта квартира принадлежит ни автору ни ее супругу, а они как в сказке про лисицу и зайца заняли чужой домик и гонят хозяина, короче какие все-таки гадкие есть люди
Здесь пишут про терпеть, так вот терпеть не надо, дала бы пенделя своему супругу, чтобы сумел заработать на жилье и оставила пожилого человека в покое, и еще надеюсь, что все возвращается сторицей.
Проблема не в этом. Автор писала про возможность съемного жилья. Бабушка впринципе жить одна не хочет. А про пендели, давайте вообще не будем. Муж - это не машина для зарабатыванья денег.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.