ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш плакательно- философский топ. - Страница 46 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2007, 00:38     #451
lubimaia67
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщения: 3 426
lubimaia67 отсутствует


Вот и я пришла плакаться. Вчера мой старшенький катался с горы на велике и упал. Час был без сознания хорошо что друг не бросил его а позвонил и сообщил. Дите мое ударился правым виском, на пол головы гематома, голова не болит но очень хочет спать. Завтра будут делать ядер головы надеюсь на лучшее. Сегодня проверяли зрение и слух и сказали что все в порядке. Незнаю что делать в этом году заканчивае 9 классов и хотел поступать в колледж теперь что будет с экзаменами и вообще как все это будет даже представить не могу. Девочки
может кто встречался с такой проблемой подскажите что делать. Старшенького можно увидеть в любимых личиках.
Старый 28-03-2007, 00:57     #452
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


Мы недавно ударились левым виском. Гематомы особой не было, но был нистагм, заснули почти сразу. Скорая ничего не нашла. Посоветовали нам сделать допплера и ЭЭГ головы. И потом к хорошему неврологу. 2 дня наблюдали - вроде без особых последствий, но и упали-то не сильно. В общем обследоваться для начала - а там, что врач скажет.
Вот тут можно почитать - http://www.mcleda.ru/Sotriasenie_mozga.htm
Старый 28-03-2007, 09:09     #453
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


[quote=Пузаныч;3895539короче такой пердимонокль. ждите мамаша логопеда до 4х лет, а раньше он для вас только если исхитряться.[/quote]
монокль то монокль, но поняла я с логопедом.... как ето ждите до 4 лет
есть логопеды, которые с 1,5 малышами уже вовсю работають
Старый 28-03-2007, 09:11     #454
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Цитата:
Сообщение от lubimaia67 Посмотреть сообщение
Вот и я пришла плакаться. Вчера мой старшенький катался с горы на велике и упал. Час был без сознания хорошо что друг не бросил его а позвонил и сообщил. Дите мое ударился правым виском, на пол головы гематома, голова не болит но очень хочет спать. Завтра будут делать ядер головы надеюсь на лучшее. Сегодня проверяли зрение и слух и сказали что все в порядке. Незнаю что делать в этом году заканчивае 9 классов и хотел поступать в колледж теперь что будет с экзаменами и вообще как все это будет даже представить не могу. Девочки
может кто встречался с такой проблемой подскажите что делать. Старшенького можно увидеть в любимых личиках.
У меня было все тоже самое в 15 лет. Я на соревнованиях прыгнула через козла - и башкой об пол. Хотелось спать жутко, башка болела адски, ничего не соображала ну и т.д.
В больницу не ложилась, обследования все прошла.

Было в апреле, а в мае я сдавала экзамены за 10 класс.
Старый 28-03-2007, 09:20     #455
lubimaia67
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщения: 3 426
lubimaia67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миха Посмотреть сообщение
У меня было все тоже самое в 15 лет. Я на соревнованиях прыгнула через козла - и башкой об пол. Хотелось спать жутко, башка болела адски, ничего не соображала ну и т.д.
В больницу не ложилась, обследования все прошла.

Было в апреле, а в мае я сдавала экзамены за 10 класс.
Спасибо в чем -то вселили надежду. Но тут еще проблемка была -до 3 лет он стоял на учете у невропатолога с ПЭП ,сейчас большая нагрузка, так как он ходит на подготовительные курсы в колледж, очень устает, так как основные предметы там математика и информатика ( по ним у него только 4 и 5 ).
Старый 28-03-2007, 09:22     #456
lubimaia67
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщения: 3 426
lubimaia67 отсутствует


Да забыла сказать он переодически забывает что говорил вчера или пол часа назад. Это тоже настораживает.
Старый 28-03-2007, 09:30     #457
lubimaia67
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщения: 3 426
lubimaia67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgalisa Посмотреть сообщение
Мы недавно ударились левым виском. Гематомы особой не было, но был нистагм, заснули почти сразу. Скорая ничего не нашла. Посоветовали нам сделать допплера и ЭЭГ головы. И потом к хорошему неврологу. 2 дня наблюдали - вроде без особых последствий, но и упали-то не сильно. В общем обследоваться для начала - а там, что врач скажет.
Вот тут можно почитать - http://www.mcleda.ru/Sotriasenie_mozga.htm
Спасибо за ссылку посмотрела и много интересного прочитала.
Старый 28-03-2007, 11:41     #458
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Таня, очень советую после лечения еще обратиться к гомеопату. чтобы прописали что-то от последствий сотрясения. Я знаю, что арнику 6 прописывают, чтобы через 20 лет не шарахнуло.
Старый 28-03-2007, 13:15     #459
lubimaia67
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщения: 3 426
lubimaia67 отсутствует


Спасибо Лена про арнику уже знаю. Сегодня вечером будет результат ядера. Жду и надеюсь на лучшее.
Старый 28-03-2007, 15:05     #460
Мама Димки
Элита
 
Профиль Мама Димки
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Автово - Кировский з-д
Сообщения: 2 046
Мама Димки отсутствует


И я опять сижу, реву......
Когда же уже будет лучше?!
Вчера получила результаты последней ЭЭГ Все плохо........
Намного хуже, чем предыдущая ЭЭГ Написано ".....склонность к генерализации пароксизмальной активности....."
Уже сил никаких нет
А еще я с ГАООРДИ поругалась Зачем, спрашивается? Только расстраиваться.........
Обидно просто.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.